Ручка для подсачека

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Теле более менее, но после про спорта они все дрыны :) Сам пользуюсь теле-серп-ом, чтобы косить, при своей длине вес у него средненький, вполне соответствует цене.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Не пойму, дайвовская ручка TDLNP303 - она телескоп, или штекер?
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Не пойму, дайвовская ручка TDLNP303 - она телескоп, или штекер?
Похоже, что штекер

Designed to complement the SR3 pole
Slim, stiff and easy to use
Take apart design
3m long in three sections
Can be used at 3 different lengths
Lightweight
Strong and robust
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Да, спасибо, слово "pole" говорит сразу все. я не узрел этого описания.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Волжанка перестала делать ручки?
Ну такую, как я ищу (3 метра, телескоп, тонкую, жесткую, 200-250 грамм - для ловли крупной плотвы и среднего подлещика, для головы MAP Speed Pan landing net), она и не делала. Вот нашел, якобы, SPRO technica net handle tele 300 - 217 грамм, но тут по этой второй фото подумал, что эта TD тоже, может, из этой оперы.
А Волжанка, это другое, это для биг фишей. А ищу трехметровый телескопический High End :)

----
Добавлю, именно телескоп - так как эта голова в сборе с ручкой "дежурная" - она живет в кармане чехла с фидерами, как раз ее ширина "по карману" и всегда с собой, и никогда не отвинчивается.
 
Последнее редактирование:

Maris

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
4
Адрес
Latvija
Matrix Match Master Landing Net
• Brass pinned threads
• EVA Grip on the top
• Comes in 2 lengths - 4.0m and 2.8m
• Strong enough for carp fishing
• 2.8m handle is 2pc and 4.0m handle is 3pc. Both have brass threads and EVA Grips.
• Available in 3.0m and 4.0m telescopic
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Она длинная в сборе, в чехол с неотвинченной головой не влезает по длине. А так, я ее даже чуть не купил, как только нашел. Надо трехчастник (сейчас у меня итам Maver Falcon телескоп 3 метра, но он шланговат, тяжеловат, и я ему вставку с резьбой выдрал косой об камень, и там, под водой, потерял, и теперь голова к нему изолентой примотана :) :) )
 
Последнее редактирование:

Maris

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
4
Адрес
Latvija
Я думал ету
• Available in 3.0m and 4.0m telescopic
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
• Available in 3.0m and 4.0m telescopic
Эту я рассматриваю, если верить информации в интернете (официальной информации не нашел), она 270 грамм, а это чуток больше, чем хотелось бы.
 

Maris

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
4
Адрес
Latvija
Была такая,виграл на соревнаваниах, не High End но хороша
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Приехал заказ от "волжанки": ручка "волгарь" (штеккер), голова складная, голова нескладная (средняя, про спорт).
Впечатления:

- ручка - "зачет". Не "корум", но и втрое дешевле. Вполне себе ручка (удобно складываемая "в себя", а в "невынутом" виде - а-ля коротыш, в котором не надо заботиться о заглушке на первое колено, можно юзать как "почти не выдвижной короткий телескоп", ростом около метр семьдесят).
- голова "про спорт" - угнетает, что не складывается, но производит хорошее впечатление.
- складная голова (ради ручки и которой "всё и затевалось") - увы, меня не было дома при получении заказа (иначе она бы уехала обратно) - такого говна я не видал даже у китайцев, делающих аналогично складываемые головы с дюралевой ручкой - хлипкая пластмассовая хрень, которая вряд ли переживет хотя бы сезон... Выкинутые деньги.

В качестве "резюме" - ручка вполне годная. Нескладная голова - место в багажнике найдется - будем посмотреть.
Складная - стремно даже пробовать. Видимо, надо было победить на выставке "жабу" - и брать нормальную складную голову. Из металла...
Как вариант - буду думать, как отпилить от своего старого подсака латанную-перелатанную антикварную несъемную, но аналогично - складную башку, приколхозить к ней узел с резьбой - и юзать с новой ручкой...
Упс...
 
Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Спасибо, но вряд ли буду делать голову "с нуля" - проще "срезать" несъемную со старого и закрепить туда втулку с резьбой. Она, хоть и чиненная - еще долго послужит (все, что там могло сломаться - уже сломалось и заменено, остальное там - "ломаться нечему").
Жалею, что не мог пощупать "складной шедевр" до заказа - сделать такое из хлипкой пластмассы целиком - это додуматься надо... :sorry:
 

Capinus111

Banned
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
6
Возраст
39
Адрес
Москва
На сколько широкий ? И есть в этом какой-то результат в самой ловли ?
 
Сверху