Ручка для подсачека

новичок

Участник
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
15
Возраст
47
Адрес
Саранск
1 они тебе мешают подсак на себя тянуть?
2 уверен что подсака в 2,7 метра хватит? (просто длинна удилища и высота обрывистого берега не дадут тебе взять рыбу а подтянуть не сможешь из за коряг про которые ты пишешь)угольный подсак сломается даже от несамой бонусной рыбы если его поднимать
если на оба вопроса ответ да то тогда бери железный и башку помащнее
Дмитрий салапин очень хорошо показал и рассказал как нужно работать подсаком в своем фильме "Уловистый Фидер" посмотри...
Железных у нас нет с такой длинной, есть (только ручка) алюминиевый шестигранный и углекомпозитный от Браунинга.Вот между ними и выбираю.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Железных у нас нет с такой длинной, есть (только ручка) алюминиевый шестигранный и углекомпозитный от Браунинга.Вот между ними и выбираю.
Для целенаправленной ловли крупняка от 5 кг нужен соответствующий подсак, я использую алюминиевый, хоть он и беспонтовый, зато надежный и в мотню можно много кого запихать без особых проблем.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Железных у нас нет с такой длинной, есть (только ручка) алюминиевый шестигранный и углекомпозитный от Браунинга.Вот между ними и выбираю.
алюминий не железо? углекомпозитный это уголь с добавками...
у меня есть алюминевый шестигранный от DAM на нем можно прыгать ничего с ним не будет, но я от него отказался по 2 причинам
1 вес одной рукой его не поднять темболее из воды когда сетка подсака начинает весить как кирпич(если сетка не крупная и не из лески)
2 если всеже попробовать его поднять одной рукой то приходится создавать рычаг в локтевом суставе упирая его в комель подсака а это минус полметра от его длинны, а в вашем случае это наверное критично
сможите вывернуться с таким?
 
Последнее редактирование:

новичок

Участник
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
15
Возраст
47
Адрес
Саранск
алюминий не железо? углекомпозитный это уголь с добавками...
у меня есть алюминевый шестигранный от DAM на нем можно прыгать ничего с ним не будет, но я от него отказался по 2 причинам
1 вес одной рукой его не поднять темболее из воды когда сетка подсака начинает весить как кирпич(если сетка не крупная и не из лески)
2 если всеже попробовать его поднять одной рукой то приходится создавать рычаг в локтевом суставе упирая его в комель подсака а это минус полметра от его длинны, а в вашем случае это наверное критично
сможите вывернуться с таким?
А я не собираюсь подсак подымать в в вертикальной плоскости( сами же писали, что так не делают, я его волоком буду тащить при бонусах), а голову я из лески куплю.Спасибо за советы.
 

новичок

Участник
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
15
Возраст
47
Адрес
Саранск
Для целенаправленной ловли крупняка от 5 кг нужен соответствующий подсак, я использую алюминиевый, хоть он и беспонтовый, зато надежный и в мотню можно много кого запихать без особых проблем.
Ну мне красота от подсачека не нужна, рыбе тем более думаю тоже ( думаю когда рыба видит подсачек она совсем о другом думает).Крупняка я целенапраленно не ловлю, но иногда при ловле головля на горох влетает жерех или сазан за 5кг. Редко но бывает, а когда специально ловишь сазана на перловицу,кукурузу,бойлы то ни одной поклёвки.
P.S. Спасибо за ответ, буду тогда алюминиевый покупать.
 

новичок

Участник
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
15
Возраст
47
Адрес
Саранск
1 они тебе мешают подсак на себя тянуть?
2 уверен что подсака в 2,7 метра хватит? (просто длинна удилища и высота обрывистого берега не дадут тебе взять рыбу а подтянуть не сможешь из за коряг про которые ты пишешь)угольный подсак сломается даже от несамой бонусной рыбы если его поднимать
если на оба вопроса ответ да то тогда бери железный и башку помащнее
Дмитрий салапин очень хорошо показал и рассказал как нужно работать подсаком в своем фильме "Уловистый Фидер" посмотри...
А здесь мы оба друг друга не правильно поняли: я не собирался подсачек с большой рыбой подымать вверх в вертикальной плоскости, а вот именно что хотел тянуть вверх на себя, поэтому и беспокоился: не выскачут ли колена друг из друга.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
новичок
Рассмотри, как вариант Корморановские телескопические алюминиевые ручки в 3,3 и 4,2 м (http://www.daiwa-cormoran.info/start.php?file=products/group.htm&navid=62&ovs_prdrows2=10&ovs_site=co&ovs_lang=en&ovs_pgrp=180&ovs_prdrows=20&ovs_prdsort=1&ovs_prod=1&ovs_nav=2&ovs_subnav=62) - по ссылке 4-я страница.... Там и в описании сказано - Для высоких склонов и каналов ;):D
Держал 3,3 м - не особо тяжелая, регулируемая длина от 1,2 м - до упора, цена меньше тысячи руб ..... ИМХО
 

новичок

Участник
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
15
Возраст
47
Адрес
Саранск
новичок
Рассмотри, как вариант Корморановские телескопические алюминиевые ручки в 3,3 и 4,2 м (http://www.daiwa-cormoran.info/start.php?file=products/group.htm&navid=62&ovs_prdrows2=10&ovs_site=co&ovs_lang=en&ovs_pgrp=180&ovs_prdrows=20&ovs_prdsort=1&ovs_prod=1&ovs_nav=2&ovs_subnav=62) - по ссылке 4-я страница.... Там и в описании сказано - Для высоких склонов и каналов ;):D
Держал 3,3 м - не особо тяжелая, регулируемая длина от 1,2 м - до упора, цена меньше тысячи руб ..... ИМХО
Вариант 4,2м я тоже держу в голове, только покупать через интернет немножко уже боязно( в последний раз обманули).У нас в магазине по 2.7м длиной, так продавец неуверенно говорит, что они Салмовские.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Вариант 4,2м я тоже держу в голове, только покупать через интернет немножко уже боязно( в последний раз обманули).У нас в магазине по 2.7м длиной, так продавец неуверенно говорит, что они Салмовские.
Я их видел в продаже у себя в Питере, думаю, что в Украине-Беларусии с ними вообще проблем нет....
PS Быстренько порылся в поисковике - их и в России немеряно продается ;)
 
Последнее редактирование:

Andruhin

Участник
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
28
Возраст
30
Адрес
Moscow
Всем ДВС. Хочу купить ручку. На других форумах посоветовали сабанеев мастер. Почитал отзывы какие-то неоднозначные. Кто говорит нормальная, а кто говорит ломается из-за ничего. Вот думаю может что-то другое взять. Щас пользую трабуку гармони 3.30. но через эдак 10 рыбалок сломалось первое деление(то которое к рыболову). Теперь пользую его как 2 с лишним метра. Вообще не удобно. Сломал по своей вине :sorry:. Так вот нужна палка 3-5 метра цена мах 3000 руб. Что посоветуете?
И еще вопрос. Кто-нибудь скажите в чем отличие штекерной и телескопической палки?
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Как вариант можно приехать в тот же Сабанеев и купить подходящее по размеру колено, благо зап.частей, насколько я понимаю, там хватает...
 

Andruhin

Участник
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
28
Возраст
30
Адрес
Moscow
Спасибо за ответы. А какую именно фирму взять. Т.к. масер сабонеевский стоит в районе 2 а за такие деньги можно и колмик штекерный вязять
 

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
Спасибо за ответы. А какую именно фирму взять. Т.к. масер сабонеевский стоит в районе 2 а за такие деньги можно и колмик штекерный вязять
Поезжай в тот же "Фишпойнт",там много должно быть ручек-там и выберешь.Думаю,за такие деньги колмиковская ручка тяжеловата будет(если конечно,вес не смущает).А сабанеевская ручка-более чем нормальная.Два сезона пользуюсь "трехой"-очень легкая,достаточно жесткая для телескопа.У знакомого 4-ка,тоже ничего..
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Поезжай в тот же "Фишпойнт",там много должно быть ручек-там и выберешь.Думаю,за такие деньги колмиковская ручка тяжеловата будет(если конечно,вес не смущает).А сабанеевская ручка-более чем нормальная.Два сезона пользуюсь "трехой"-очень легкая,достаточно жесткая для телескопа.У знакомого 4-ка,тоже ничего..
3-ха да! ;) 4 метра уже легкая макаронина... :D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
А у кого есть опыт работы с такой ручкой, SABANEEV Master Landing Net Handle 500. Хотел бы применять ее при сложных условиях ловли, например с крутого берега. Как ручка по своей работе.
 
Сверху