Рубеж в 150 метров

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
а цель таких забросов фидером? разброс же по попаданиям будет жуткий, ни о каком закормленном столе не может быть и речи??
На 70-80м вполне можно нормально ловить. Конечно, точность будет не та, что на 30м, но иногда деваться некуда.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
а цель таких забросов фидером? разброс же по попаданиям будет жуткий, ни о каком закормленном столе не может быть и речи??
+1

А может, организовать кастинговые соревнования по точности и дальности заброса? Фидерным удилищем с кормушкой, заполненной готовой (увлажнённой) прикормкой. Должно быть интересно! И рубежи дальности и точности будут более реальными, чем просто трёп.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Надо это делать на водоеме а не на стадионе это точно. И зачем это делать ? Рыбу надо ловить ,а не кидать кто дальше :)еще давай кто червя быстрей оденет ;)
 
Последнее редактирование:

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
я вот подумываю чтоб на стадионе потренироваться. единственное - вокруг дома, окна - боюсь люди не поймут :) вместо прикормки закреплю внутри кормушки грузик - по весу думаю намного не ошибусь. И опять же - заброс в 70-80 метров я могу понять. Но рубежи в 150-180 метров??? Помоему это что то для книги Гиннеса и не более того...
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
я вот подумываю чтоб на стадионе потренироваться. единственное - вокруг дома, окна - боюсь люди не поймут :) вместо прикормки закреплю внутри кормушки грузик - по весу думаю намного не ошибусь. И опять же - заброс в 70-80 метров я могу понять. Но рубежи в 150-180 метров??? Помоему это что то для книги Гиннеса и не более того...
Чтобы понять возможности снасти и свои собственные. Разве этого мало? Разве никто и никогда не пытался узнать максимальную скорость своего авто?
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
...При этом не надо забывать, что повыпендриваться на Днепре кто дальше забросит можно, но вопрос можно ли ловить на данной дистанции.;)...
Это "выпендривание на Днепре" - стоило С.С. 3 года кропотливой работы по модернизации удилища, подбору методом "проб и ошибок" подходящей техники заброса, оснастки, изготовления дальнобойных кормушек, подбора состава прикормки и пр.
Ловить на этой дальности вполне можно, но есть, конечно, свои нюансы.
Эта ловля больше смахивает на обычную доночную ловлю, чем на темповую фидерную, - забросы выполняются не чаще, чем 1 раз в 15-30 минут.
Целенаправленно ловится Рыбоид весом от 0,5-1,0 кг и более - ловить "лаврушку" на такой дистанции нету никакого смысла.
Больше практикуется ночная ловля, когда мелочь не "достает", в период, когда на каскаде регулируемых водохранилищ, именуемых ныне "Днепр", в месте ловли практически нет течения - такое бывает, как правило, 2 раза в сутки, примерно по 3-5 часов.
ЗЫ: Видеоролик отснят с одной лишь целью - показать, что заброс фидерным удилищем фидерной оснастки с заполненной прикормкой кормушкой на отметку 100 м и более - это вполне реально, хотя и имеет свои специфические особенности, которые можно назвать "выпендриванием на Днепре" - почему бы и нет:)
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Это "выпендривание на Днепре" - стоило С.С. 3 года кропотливой работы по модернизации удилища, подбору методом "проб и ошибок" подходящей техники заброса, оснастки, изготовления дальнобойных кормушек, подбора состава прикормки и пр.
Ловить на этой дальности вполне можно, но есть, конечно, свои нюансы.
С техникой заброса всё понятно - далеко не все и после длительных тренировок.
Модернизация удилища: ручка такой длины - это сделано как (в общих чертах)? Какие то еще изменения внесены?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
ну будет он не на 130ти метрах ловить а на 60ти, тоже нормально)))
Хочется хучь раз глазочком посмотреть на человека, который на 130 метров могёт кормушки кидать:eek::D Дас ист фантастиш.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Хочется хучь раз глазочком посмотреть на человека, который на 130 метров могёт кормушки кидать:eek::D Дас ист фантастиш.
На мою морду на фотках погляди. 130 кидал, не ловил. 150 в проекте :D

p.s. Катушка нездоровая и правда. То есть как минимум имеет нездоровую намотку на данной толщине шнура.
 

Karman

Участник
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
msk
Дим, я про 130 так в шутку сказал. А тут все за чистую монету принимают.
13,0 это грузик наверно на тонюсеньком шнуре, при ветре в спину)))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
а чем кидал и с какой катушкой7
Кидал кормушку, пулевидную, на монолеске 0.18 с шоком из толстой плетни. Снасти обычные, 4.2 фидер и регалка 3500. На данный момент появилась прошка 4.60, с ней, мне кажется, если уйти от шок-лидера, станет возможно подальше кинуть.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
На данный момент появилась прошка 4.60, с ней, мне кажется, если уйти от шок-лидера, станет возможно подальше кинуть.
Вчера на тренировке "тестировали" - большая катушка, шнур 15 лб, кормушка 120 гр клетка обычная - 100 метров без особых проблем воспринимается как дистанция _для_ловли_
Думается, что если протестировать на дальность заброса со шнуром потоньше - "предыдущие" результаты вполне могут быть побиты ;):)
 

JohnSmith

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
137
Адрес
Moscow
Соревнования по кастингу «Дальнобойщик» 28 сентября 2013г

Соревнования по кастингу «Дальнобойщик» 28 сентября 2013г

Появилась возможность проверить свои метры реально, а не на мониторе...
Вот приглашаю всех желающих.
Можно даже рассмотреть возможность небольшого турнирчика среди фидерастов.
Площадка (чита водная гладь) будет размечена - правила только сами сочиняйте.:)
 

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
Появилась возможность проверить свои метры реально, а не на мониторе...
Вот приглашаю всех желающих.
Можно даже рассмотреть возможность небольшого турнирчика среди фидерастов.
Площадка (чита водная гладь) будет размечена - правила только сами сочиняйте.:)
Время неудачное, ЧР в это время.
 
Сверху