Родбилдинг

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Терзает вопрос. Уже с месяц как, кстати. Вот хочу услышать мнения.
Допустим. Катушкодержатель "а-ля болонка". Не знаю как называется правильно такой тип катушкодержателя. Но, думаю, что все поймут. Почему бы не поставить его на фидер? При том не просто на фидер, а на экстрахэвик (180). Это не шутка, потому что видел что-то подобное на серфовом удилище у одного испанского серфкастера с лонгкастовой катушкой соответствующего убойного размера. Может он там не совсем болоночный, но что-то очень похожее. Если кто бы просветил по этому вопросу, то был бы весьма признателен.
В своей ситуации, где катушкодержатель уже пришел в полную негодность рассматриваю на будущее как один из вариантов переделки. Вижу в этом множество плюсов.

Вот фото на серфовой:
.
Есть мнение, что держак на фото НЕ простой "типа болонского"... в болонский или тупо не влезет большая катуха, а если встанет, то не будет надежно держаться.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Есть мнение, что держак на фото НЕ простой "типа болонского"... в болонский или тупо не влезет большая катуха, а если встанет, то не будет надежно держаться.
Понять бы что за держак? Они явно как-то классифицируются/называются.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Есть мнение, что держак на фото НЕ простой "типа болонского"... в болонский или тупо не влезет большая катуха, а если встанет, то не будет надежно держаться.
Всё правильно, только и удилище не простое а сёрфовое. Отсюда и катухан 7-8 серии и держак под него соответствующий.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Всё правильно, только и удилище не простое а сёрфовое. Отсюда и катухан 7-8 серии и держак под него соответствующий.
Такие катушки надо знать в лицо. Это Дайва Бася QD 5500.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Ни разу не видел в отечественной продаже усиленные держаки, так что для переделки - придется искать и заказывать. Обычный "болонский" под серьезными нагрузками развалится скорее, чем старая ручка придет в полную негодность.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ни разу не видел в отечественной продаже усиленные держаки, так что для переделки - придется искать и заказывать. Обычный "болонский" под серьезными нагрузками развалится скорее, чем старая ручка придет в полную негодность.
На Мудхоле они есть.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Ни разу не видел в отечественной продаже усиленные держаки, так что для переделки - придется искать и заказывать. Обычный "болонский" под серьезными нагрузками развалится скорее, чем старая ручка придет в полную негодность.
Да это ясно, что нужен именно мощный. Ничего, пускай постоит в углу. Что-то где-то подвернется подобное, тогда и начну переделку. С кольцами точно не хочу ставить, уже решил. Если возиться, так сделать что-то интересное, а не просто так шило на мыло.
 
Сверху