Рогатка для прикормки

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
При всем уважении. Купи небольшые ракету или спомб. Это точнее и привычнее кидать, как и кормушку. Все таки карповая рыбалка ближе фидеру. Рогатка это для поплавочников.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Все таки карповая рыбалка ближе фидеру. Рогатка это для поплавочников.
С хорошей рогаткой на 20-30 метров мандарины прикормки летят легко. Почему не сделать на карпятнике страртовый закорм рогаткой? А вообще для фидера спецом покупать не имеет смысла, хотя, кто знает когда поплавок погонять захочется, вот тогда и пригодится.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
под матч популярны дренан но ценник у них соответствующий
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Надо выбирать такие рогатки, к которым можно купить запасные резинки.
 

Jaster

Участник
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
83
Адрес
г. Уфа
Да они все совместимы. Резинка же - обычная трубка. Надел и зафиксировал.. на любую рогатку с близким диаметром резины.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Посоветуй какую купить? Стонфо или Колмик? Очень дорогую не хочу. Матч решил вспомнить.)))
Любую, только у которой к рогатине резинка крепится к кольцу типа заводного. Можно ставить двойную резину и пулять мандарины метров на 30. Резина расходный материал, т.к. дубеет за пару лет, поэтому нет смысла переплачивать за мило, как я когда то сделал.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Любую, только у которой к рогатине резинка крепится к кольцу типа заводного. Можно ставить двойную резину и пулять мандарины метров на 30. Резина расходный материал, т.к. дубеет за пару лет, поэтому нет смысла переплачивать за мило, как я когда то сделал.
Это понятно. Спасибо. А поконкретнее? Мне скорее заказывать придется не в Москве живу)))
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Имеется в виду устройство, как у Traper Competition (арт. 52114, 52115, 52117), если я правильно понимаю, о чем речь.
Тоже нормальные, де еще и с вертлюгом, правда не знаю нужен он там или нет, но хуже не будет. При таких типах крепления резина в месте крепления дольше сохраняется и всегда можно прямо на водоеме поставить другую резину для разного веса "снарядов".
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Тоже нормальные, де еще и с вертлюгом, правда не знаю нужен он там или нет, но хуже не будет. При таких типах крепления резина в месте крепления дольше сохраняется и всегда можно прямо на водоеме поставить другую резину для разного веса "снарядов".
Порылся, никак не могу найти с "типа заводными кольцами". Какая фирма делает такие?
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Порылся, никак не могу найти с "типа заводными кольцами". Какая фирма делает такие?
У меня Milo, но я покупал ее еще 8 лет назад. У трапера есть схожие, SM даже артикулы написал. Только если через инет брать будешь, смотри на размеры самой рогатки, бойловые маловаты для прикормки в виде шаров.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Любую, только у которой к рогатине резинка крепится к кольцу типа заводного. Можно ставить двойную резину и пулять мандарины метров на 30. Резина расходный материал, т.к. дубеет за пару лет, поэтому нет смысла переплачивать за мило, как я когда то сделал.
не понял зачем двойная резина у меня на дренанах зеленая рогатка пуляет за 30м легко красная за 50м:-?:s никаких заводных колец нету и так все прекрасно
вот тут по моему все что можно описано про рогатки
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
не понял зачем двойная резина у меня на дренанах зеленая рогатка пуляет за 30м легко красная за 50м:-?:s никаких заводных колец нету и так все прекрасно
вот тут по моему все что можно описано про рогатки
Камрад хочет попробовать пользоваться рогаткой а ты ему сразу предлагаешь купить несколько дреннановских рогаток и может будет он потом годами возить в рюкбаге кучу невостребованных рогаток (у меня в кармане чехла для удилок всегда лежит две рогатки, а пользовался последний раз пару лет назад). А заводные кольца удобны для резины другого производителя, не все хотят раз в три года покупать дреннановскую резину по цене всей стонфовской рогатки. Можно ведь купить недорогую резину в ближайшем магазине и хоть в один хоть в два слоя сложить и пользоваться, а ты поищи в Йошкар-Оле дреннан:D.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
для матча нужна одна зеленая, а заказать и в тернете можно
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
не понял зачем двойная резина у меня на дренанах зеленая рогатка пуляет за 30м легко красная за 50м:-?:s никаких заводных колец нету и так все прекрасно
вот тут по моему все что можно описано про рогатки
Спасибо. Металлические или пластиковые брать?
Все же мне нужна рогатка с возможностью установки на неё резины любого производителя.
 
Последнее редактирование:
Сверху