Рецепт от NEVEZHIN-а

Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
37
Адрес
Курск
ну так чем можно отруби заменить, не повлияв на цену?
какие это такие интересно разрыхлители?
ну очень интересно! :)
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
есть жмых ,но он убьёт исходный аромат наглухо и без аромы не обойтись(это по осени,летом без проблем) долго не хранистся -прогоркает
различные грунты и песок хорошо рыхлят ,но после них лично мне прикормка перестает нравиться -становится слишком тяжелая и неприятна на ощупь.
есть ощущение что перед помолом коипоненты фирменных прикормок как то специально обрабатываются,убирают клейкость но не совсем , а сколько надо.но это только гипотеза.
 
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
37
Адрес
Курск
ну жмых - это ясно.
только по-моему это совершенно не равнозначная замена. он запах просто наглухо весь впитывает. этого не нужно ведь;)
а пески-глины-земли - это же не корм.
а вот что из корма чем отруби заменить - вот что интересно :)
 

stas-ras

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
2
Адрес
тула
подскажите,имеется 50 кг молотого печенья,обязательно ли добавлять в прикормку сухари,или можно обойтись только печеньем.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
подскажите,имеется 50 кг молотого печенья,обязательно ли добавлять в прикормку сухари,или можно обойтись только печеньем.
нужно. только на печенье любой корм будет слишком липким и комкующимся
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
нужно. только на печенье любой корм будет слишком липким и комкующимся
факт!
я как-то халявного печенья накрутил пополам с сухарями, и то замучился разбивать =:oo
 

stas-ras

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
2
Адрес
тула
спасибо,придётся закупать сухари:D,а я то думал вот она халява.
 

electron

Новичок
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
7
Адрес
Украина Черновцы
а что это такое? :D:) даже представления не имею
Прикормка используемая в карповой ловле. Гранулы, из чего не знаю, они медленно растворяются и создают муть. Но цена там не очень бюджетная, а с отрубями даже рядом не валялась:D
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
NEVEZHIN
Не изменился ли состав в процессе испытаний на водоёмах? Может какие-то дополнения, или наоборот упрощения допустимы?
Второй вопрос - чем заменить кукурузную крупу? С ней что-то напряги у меня... Под носом дешевой не продается, а та что есть маленькими упаковками и стоит как готовая прикормка).
И еще вопрос - как все компоненты удобнее измельчать?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Под носом дешевой не продается, а та что есть маленькими упаковками и стоит как готовая прикормка).
Поищи поблизости кормовой рынок. Там и кроме нее можно много всего нужного приобрести для самодельной прикормки.
 

hohol_ua

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
9
Возраст
52
Адрес
Украина
подскажите,имеется 50 кг молотого печенья,обязательно ли добавлять в прикормку сухари,или можно обойтись только печеньем.
нужно. только на печенье любой корм будет слишком липким и комкующимся
... а речным песком не пробовали липкость и комкость устранить? ...
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
NEVEZHIN
Не изменился ли состав в процессе испытаний на водоёмах?
Не изменился ли состав в процессе испытаний на водоёмах?
+++ в основном нет -летом печенье светлое по осени шоколадное чтоб затемнить.осенью кукурузу в принципе можно и убрать.она по долгу лежит на дне крупинки собираются в кучки и в наших краях это осенью плохо работает.(на выходе прикормки получится меньше)+++
Может какие-то дополнения, или наоборот упрощения допустимы?
+++самый прстой рецепт-сухари+отварное пщено+отруби+ароматизатор+++
Второй вопрос - чем заменить кукурузную крупу?
+++ячка той же фракции+++микро пелетс+++микро гравий+++
вообще есть много чего но нет времени долго думать,некоторые рыболовы вводят в состав прикормки до 25% морской соли и в своих условиях это прекрасно работает.
у меня у самого идей много а времени нет совсем вот прогресс и тормозится.+++
И еще вопрос - как все компоненты удобнее измельчать?
+++печенье и сухари удобно в мясорубке, но если хотим получить очень мелкий помол надо просеять и что осталось в сите домолоть на кофемолке.хлопья геркулеса в кофемолке.все остальное вроде уже промолото продается(кукуруза,ячка,отруби )+++
кухня дело увлекательное
 
Последнее редактирование:
Сверху