Ремонт колец удилища

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
На пикере? Первое кольцо 24 мм? Это жестко!
А какова причина к этому? Подходящего размера и высоты ножки не находится? В принципе, можно, если взять пониже, чтобы остался тот же угол между бланком, и линией, проведенной через центры первого и второго кольца. А, можно и просто поставить, им же не кидать на 100 метров...
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Я тот раз менял на тачибане, и там было кольцо 24мм.
Сергей, а из чего исходят применяя тот или иной размер первого кольца.
Я конечно могу подобрать и такое же.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Вообще, исходя из конусности от бортика шпули рекомендуемой катушки, через первое и до второго кольца - если провести конус, который, как бы, надевается на первое и второе кольцо, он должен своим основанием точно попасть на край шпули. Это в теории. А на практике, этим совсем не все заморачиваются. Из чего исходит, например, дреннан, ставя первое кольцо 16 мм, и еще и низкое, я понятия не имею вообще, как и попадаются хэвики, которые по этому принципу, еле-еле под 2000-ную катушку подходят. В общем, разброд и шатание.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Я у тебя почему спросил, у меня есть фидер 3,6м, там стоит первое кольцо миллиметров 14, то есть совсем мизер. Я правда им редко пользуюсь, раз-два за сезон. Вот и думаю, мож немного побольше поставить кольцо. Зимой то делать нечего:)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Если на забросе за него не хлестаешься, и это не дальнобойная палка, то нет смысла. Иначе, почему бы и нет! Можно тогда и второе тоже, за компанию.
 

rybalov

Участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
33
Адрес
Вологодская обл., г. Тотьма
Вот и думаю, мож немного побольше поставить кольцо. Зимой то делать нечего:)
Мне приходилось менять кольца, только наоборот - от крупного на меньшее на болонках, потому что в тубус плохо помещалось. Так вот, обмотку не срезал, просто потихоньку расшатывал за стойку кольца. Кольца при сборке не приклеивают, потому что можно при ремонте испортить бланк. Так и вставил другое кольцо тоже не приклеивал. Стоит, не выпадает. Как вариант можно смазать клеем лапку со стороны ниток...
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Если на забросе за него не хлестаешься, и это не дальнобойная палка, то нет смысла. Иначе, почему бы и нет! Можно тогда и второе тоже, за компанию.
В том то и дело, что бросает всего на два три метра дальше чем Фотон трёшка. А использую , как я писал, пару раз. Не покупать же из за этого ещё один бланк.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Кольцо 19 по внутреннему или внешнему? У меня 19 внешний и 14 внутренний без дела лежит - могу выслать.
 

alex581

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
56
Возраст
48
Адрес
МытищЕ
День добрый!

Может кто в курсе - где в Москве можно кольца перекинуть качественно? Задача - на Дреннан Puddle Chucker Carp Feeder первое кольцо поставить диаметром поболе и противозахлестное, а снятое кольцо сделать "вторым".

Связывался с ТЦ Сабанеев - ремонт такой стоит совсем копейки, но график работы у них как бы намекает - "не ходи на работу!" (суббота, воскресенье - выходной, грамотно!).

Сам поменять не смогу, ибо рукожоп.
 

Stelino

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
4
Возраст
43
Адрес
F9QG69
Есть вопрос.
Поломалась вершинка, при снятии тюльпана выпала внутренняя часть тюльпана, осталась одна металическая облуда. Можно ли продолжать ловить с таким тюльпаном, как это будет влиять на качество шнура?
Заранее спасибо!
то есть шну идет по граням металла или как? не очень понятно
 

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
Тюльпан однозначно менять. Если ловить без вставки, через десяток забросов шнуру придёт конец, а может и раньше.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
День добрый! ... Связывался с ТЦ Сабанеев - ремонт такой стоит совсем копейки, но график работы у них как бы намекает - "не ходи на работу!" (суббота, воскресенье - выходной, грамотно!)...
[смотрит в локацию]
В Сабаней? А зачем так далеко. У вас там на Проксиме Центавра своя мастерская есть. Мне точно говорили.
 
Сверху