Ремонт катушек

kopa65

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
6
Адрес
ireland
у кого есть механическая схема Daiwa Regal 3500xi катушки начала сначала потрескивать потом ее разобрал и нашёл внутри образную пружину куда не прикидовал не подходит может по схеме разберусь или кто подскажет.....жду
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
kopa65, Tanat
Попробуйте пообщаться с Саней (ака Jonny47).... Он в ремонте в домашних условиях - дока
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
у кого есть механическая схема Daiwa Regal 3500xi катушки начала сначала потрескивать потом ее разобрал и нашёл внутри образную пружину куда не прикидовал не подходит может по схеме разберусь или кто подскажет.....жду
rg6.jpg
тут и схема есть
 

kopa65

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
6
Адрес
ireland
argus-спасибо но это схема 3500хiа у неё переключатель сверху а у моей сзади и прошу извинить за не правильное объяснениe. пружина не плоская а обыкновенная проволочная с петелькой около большой шестерни.
 

kopa65

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
6
Адрес
ireland
Jonny47-Привет. мне подсказали обратится с тебе как к специалисту. ищу механическую схему Daiwa Regal 3500xi. катушка начала сначала потрескивать потом ее разобрал и нашёл внутри U-образную пружину. куда не прикидывал не подходит. может по схеме разберусь. пружина не плоская а обыкновенная проволочная с петелькой находилась около большой шестерни. Схемы разные у моей переключатель сзади- и такую не могу найти. может подскажешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
Jonny47-Привет. мне подсказали обратится с тебе как к специалисту. ищу механическую схему Daiwa Regal 3500xi. катушка начала сначала потрескивать потом ее разобрал и нашёл внутри U-образную пружину. куда не прикидывал не подходит. может по схеме разберусь. пружина не плоская а обыкновенная проволочная с петелькой находилась около большой шестерни. Схемы разные у моей переключатель сзади- и такую не могу найти. может подскажешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эх! и рад бы помочь, да не могу, в Дайвы не лазил не разу:confused:.
Подскажу где можно порыть информацию и где люди серьёзно занимаются катушками, там и спросить можно!
 

kopa65

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
6
Адрес
ireland
спасибо. я там всё смотрел. переключатель сверху а у меня сзади а так похожа на мою. Буду искать. ещё рас спасибо.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????????????????????????????????
 

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Не могу разобрать катушку Shimano Stradic 2500GTM RA - не понимаю как снять крышку заднего фрикциона. На старых GTM-ках там был винт в торце. А на этой только 2 какие-то дырочки. Подсажите плз. как это сделать.
Аналогичная ситуация. Только у меня катушка Super GT 4000M RB. Кто может подсказать ?
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
Последнее редактирование:

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Держите двоешники:p Здесь фотки , а внизу страницы видео, http://www.haldorado.hu/articles.php?articleid=2903
На Exage 4000 RC в заднем фрикционе значительно меньше деталей , чем у Super GT . Он намного проще ( на схемах хорошо это видно : http://fish.shimano-eu.com/media/fishing/techdocs/en/EXG4000RB_v1_m56577569830671223.pdf http://fish.shimano-eu.com/media/fishing/techdocs/en/07SUP4000MGTRB_v1_m56577569830600925.pdf ). Хотя принцип съема фиксирующей гайки фрикциона ( у super - 9280 , у exage - 9612 и 9613 ) одинаков. Только у exage можно сделать самому приспособление из проволоки , а у super изловчиться с помощью ножниц и полотенца ( как советовал zhecka ). Нашел в " венгерском Daily-Fishing " видео по разбору Stradic 3000SGTM RC , думаю Super аналогично разбирается. Всем спасибо.
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
При разборе заднефрикционной катушки задался вопросами, а именно :
1) какая смазка в самом фрикционе ? (густая или жидкая)
2) в ролике ? (внутри 2 подшипника)
3) смазывать подшипники на валу и на ручке только густой ?
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
При разборе заднефрикционной катушки задался вопросами, а именно :
1) какая смазка в самом фрикционе ? (густая или жидкая)
2) в ролике ? (внутри 2 подшипника)
3) смазывать подшипники на валу и на ручке только густой ?
Пару капель жидкой смазки на саму фрик.шайбу ...промакнУть на "полях" газеты(я делаю так), чтоб лишняя смазка ушла...Жидкую(oil) в "быстрые" подшипники,густую(grease) в "медленные".В роликовый подш.-осторожно! смазку не заливать!-только сами ролики...,в противном случае стопор обратного хода работать не будет ,т.е. будет крутиться "туда-сюда"...Ну,и по аналогии с этими фотками
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Жень привет! А я в подшипники корпуса, куда ручка вставляется, масла налил. Когда твин свой перебирал, так как с завода там густой не было и следа...
Что делать заново разбирать?
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Жень привет! А я в подшипники корпуса, куда ручка вставляется, масла налил. Когда твин свой перебирал, так как с завода там густой не было и следа...
Что делать заново разбирать?
Лёх,привет!Нахрен нужно,потом как-нить пшикнешь туда правильную-густую(когда купишь эту смазку иль когда регламент с полной разборкой замУтишь)и все дела то:),кашу маслом не испортишь,а лишняя канитель зачем нужна?;)
 
Последнее редактирование:
Сверху