Ремонт вершинок

Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Вершинка BROWNING D/FLEX 1/2oz. Сломалась попалам между тюльпаном и последующим кольцом.Причина- лёд на узле шока или наледь на тюльпане. Первая мысль пришедшая в голову -отрезать обломок до кольца и продолжать использовать как более жёсткую. Потом решил поступить по другому. Взял красную полую сменную антенну от поплавка кралуссо. Отрезал от неё кусок длинной 25мм. Вставил в неё обломок вершинки с тюльпаном( он составил 12мм до основания тюльпана) и на 13мм (впритык) вогнал остальную часть вершинки. Получилась плотная соединительная втулка. Внутри всё посадил на суперклей. В результате получил идентичную начальной жёсткость вершинки. Потеря длинны оказалась минимальной. Короче вершинка- почти как новая!!!
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Купил, как мне кажется, очень подходящую нитку для ремонта поломанных вершинок (и не только). Нитка шелковая для муховязов. Понравилась тем, что она не крученая, можно, если есть неровности в месте полома, выровнять подмоткой нитью до нужной толщины/диаметра.

нитка..jpg

Сегодня даже уже переделал некачественно отремонтированную вершинку :thumbup:.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Купил, как мне кажется, очень подходящую нитку для ремонта поломанных вершинок (и не только). Нитка шелковая для муховязов. Понравилась тем, что она не крученая, можно, если есть неровности в месте полома, выровнять подмоткой нитью до нужной толщины/диаметра.

Посмотреть вложение 10691

Сегодня даже уже переделал некачественно отремонтированную вершинку :thumbup:.
Динар!Чёрная такая есть там где брал?А то нужно ещё Сабанеевскую штеккерную ручку подсака забацать.И вообще,где брал то?
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Динар!Чёрная такая есть там где брал?А то нужно ещё Сабанеевскую штеккерную ручку подсака забацать.И вообще,где брал то?
Цветов всяких много, черной не было.
/по магазину в личке/
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Чем нарастить толщину посадочного места вершинки (уголь)

Чем нарастить толщину посадочного места вершинки (уголь)

У меня углевая вершинка на фидере ремонтная. Стала совсем плохо держаться, стачивать дальше не хочется, хочется немного нарастить и посадить по месту заново. Чем нарастить толщину? Может лак какой с хорошей адгезией к углю, может эпоксидка...

Подскажите название, где примерно искать и технологию.
 

vaddim

Бывалый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
285
Возраст
60
Адрес
г.Юбилейный, МО
У меня углевая вершинка на фидере ремонтная. Стала совсем плохо держаться, стачивать дальше не хочется, хочется немного нарастить и посадить по месту заново. Чем нарастить толщину? Может лак какой с хорошей адгезией к углю, может эпоксидка...

Подскажите название, где примерно искать и технологию.
Попробуй клей типа "супермомент", несколько слоёв, потом шкуркой стачиваешь под размер, с стеклопластиковыми вершинками у меня получалось..но, всё равно это не здорово, можешь колено повредить...лучше новую и под размер!
 

scad

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
3
Адрес
Брест
а кто нить пробовал термо кембрик?:confused:
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Я для увеличения диаметра обматывал насколько можно плотно посадочное место швейной ниткой малого номера с содержанием вискозы. Обмотка - виток к витку. Цементировал обмотку цианакрилатным супер клеем. После высыхания доводил диаметр до требуемого наждачной бумагой.
Из всех ранее испробованных мною домашних способов этот даёт помимо крепости ещё и сравнительно большой диапазон по толщине наращиваемого слоя.
 
Последнее редактирование:

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
...Подскажите название, где примерно искать и технологию.
Если нарастить чуть-чуть, то пользуюсь лаком в аэрозолях(автозапчасти), ложится - тонко и ровно(правда не очень бюджетно:(). Через сутки лак встал, примеряем и либо ещё добавляем, либо подшлифовываем, по ситуации.
С наращивание толстого слоя не сталкивался, подсказать не смогу:confused:
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
А не пробовал ли лаком, или нужно очень много наращивать?
Епт... Это именно оно, наращивать маля-маля.
Рассказывайте конкретнее, что за лаки, где искать.

Второй вопрос - как под конкретный лак готовить поверхность, чтобы лучше прилипал.

Третий вопрос - на жаре оно как? Не схватывает?
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
С наращивание толстого слоя не сталкивался, подсказать не смогу:confused:
Всё просто до безобразия.
Берёшь лейкопластырь и наматываешь столько слоёв,сколько надо до необходимой толщины.
Может не очень гламурно,но просто,быстро и дёшево.:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Всё просто до безобразия.
Берёшь лейкопластырь и наматываешь столько слоёв,сколько надо
Насколько я понял, речь идет о долях миллиметра, пластырь тут не годится.

2Михаил - лак тот же, что и для поплавков, яхтный.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Насколько я понял, речь идет о долях миллиметра, пластырь тут не годится.

2Михаил - лак тот же, что и для поплавков, яхтный.
Я понял, что яхтный. Берут его где? Торговые марки какие? Артикулы там всякие.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Боюсь показаться банальным, но и лак для ногтей тоже сгодится.:confused:

Для несильного наращивания...;)
 
Сверху