Река Ик

Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Вчера ездил туда,где позавчера ловил.Ловля с 14 до 20,сместился ближе к затопленному дереву. Часов до 16 клёв нормалды,но зацепы постоянные достали!:mad: Штук пять подсёк по поклевкам и ощущениям крупненьких,но зацеп и аллес... Один раз оборвал основную,оставив кормушку и поводок Нептуну. После 16 очень редкие поклёвки,типа пробует и бросает... Если б не зацепы,поймал бы не плохо. Шахматные ходы удилишками делал,...чуть в сторону как бы-сразу прекращаются дёрганья. Вывод,зацепы есть не ... лезть! И ещё,зацепил на чистой воде на червя какой-то бонусный рып,но фрик затянутый был,видимо при забросе перетянул и забыл потом ослабить,чуть поборолся...,но потом отклеился он. Трава дурОм прёт-постоянные перезабросы. Валить надо оттуда!
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Сегодня,так сказать,отдых после трудовых будней. Сгонял без удочек на Ик пообщаться с друганом. Ловля у него с 7-00 до 17-00. Поймано 12,5кг.Поймал подуста на 680гр.Под вечер клёв стихать начал,да, и прикорм закончился.Фотки в "садке".
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Евгений, приветствую! Что-то рыба в его садке полудохлая... :(
Можно было бы его хотя бы на 2-3 метра перенести от берега, тем боле мель или купить садок метра 3-4...
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Евгений, приветствую! Что-то рыба в его садке полудохлая... :(
Можно было бы его хотя бы на 2-3 метра перенести от берега, тем боле мель или купить садок метра 3-4...
Привет,Лёх!Какой уж был у него. Замечание принял,сейчас удалю кой-чего.:stop:
 
Последнее редактирование:

ЮРОК-РБ

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
2
Возраст
54
Адрес
г.Октябрьский Башкортостан.
18 января ночь провёл на реке Ик, в ожидании Налима! Надежды мало по мальски оправдались и вот она поклёвка в ночи...Решаю остаться на всю ночь и ждать выхода трески. Поклёвки были очень редкие и зачастую пустые, но результат превзошёл все ожидания-14 налимчиков,самый большой-700гр.Основная часть поклёвок на фосфорную мормышку, насадка-резка рыбки.


 

ЮРОК-РБ

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
2
Возраст
54
Адрес
г.Октябрьский Башкортостан.
Ну,наконец-то!:thumbup: Приветствую на сайте! Терь фотки давай и текст как у людей сделай,зачем выделяться то?:secret:
Спасибо:D! Находился в отъезде, спешу ответить на твой запрос.
 

Вложения

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Интересно как у вас на Ике дела обстоят? Недавно наткнулся на пост доблестных подвохов - http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?p=322272#p322272
Что-то подумалось, осталась ли рыба в Ике то? Ловятся трофеи?
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Да,уж:eek: :( действительно заготовка... Встречал я его как-то на Ику,поговорили...,с виду мужик правильный,тем более нАбожный... х.з. зачем ему столько? Но,думаю, только трофеи берёт,т.к. только осенью "отрываются" они(то биш подвохи).
Там где он плавает давно не был,поэтому ничего(по сравнению с прошлыми годами)сказать не могу.
В другом месте в прошлом году сазанячьи поклёвки были,взял всего одного около трёхи. В этом году пока ничего стОящего нет,да,и лещ пока совсем не горит желанием "клювать"...так-шняга разная,хотя и ездить порЕже стал.
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Да,уж:eek: :( действительно заготовка... Встречал я его как-то на Ику,поговорили...,с виду мужик правильный,тем более нАбожный... х.з. зачем ему столько? Но,думаю, только трофеи берёт,т.к. только осенью "отрываются" они(то биш подвохи).
Там где он плавает давно не был,поэтому ничего(по сравнению с прошлыми годами)сказать не могу.
В другом месте в прошлом году сазанячьи поклёвки были,взял всего одного около трёхи. В этом году пока ничего стОящего нет,да,и лещ пока совсем не горит желанием "клювать"...так-шняга разная,хотя и ездить порЕже стал.
Печально. У меня сложилось впечатление, что в последние пару лет у вас ловится сильно хуже стало. А как думаете - размножается сазан в Ике? В Деме? В Белой? Раньше думал, что размножается, но в этом году обратил внимание, что сазана в конфискованных сетях нет вообще (по материалам рейдов). Потому и задумался, что может все это только беглые экземпляры из платников?
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Тут год на год не приходится,всё же разлИв разный всегда. А карьеров у нас немЕряно,сколько его заходит и как-одному Богу известно...
В основном,думаю,беглый он,а чисто сазана мало. Мож он(беглый) и принимает формы со временем вытянутые,как у сазана,но это тоже "вилами по воде писано",хотя у " хазрата" чисто сазан там,значит всё же размножается как-то???
А в сЕти он редко попадает,патамушта умный слишком;)
зы:ты попробуй неделю-две место горохом покормить(чего мы не делаем из-за недостатка времени),тогда и результат должОн быть :lick:
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Ну и я порыбалил немного на Ику. Огромнейшее спасибо Жене акаdjon_i k_21! Показал где присесть, дал червей, еще кой-чего из секретных насадок . Сам-то я из Уфы только опарика захватил, да хлопьев. Ловил на фидер с 10 до 14ч. Было пять поклевок лещевых, из которых только четверо захотели посидеть в садке . Трое полукилошников, один -околокилошник. Хищник чуть на берег не выпригивает, надо было спин захватить. Достала трава (зелень), наматывается на кормушку, леску, крюкан! Нормально порыбачить просто не дает!

IMG_20130818_153037.jpg
 
Последнее редактирование:

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
Ну и я порыбалил немного на Ику. Огромнейшее спасибо Жене ака

djon_ik_21! Показал где присесть, дал червей, еще кой-чего из секретных насадок . Сам-то я из Уфы только опарика захватил, да хлопьев. Ловил на фидер с 10 до 14ч. Было пять поклевок лещевых, из которых только четверо захотели посидеть в садке . Трое полукилошников, один -околокилошник. Хищник чуть на беег не выпригивает, надо было спин захватить. Достала трава (зелень), наматывается на кормушку, леску, крюкан! Нормально порыбачить просто не дает!
У нас тоже траву несет по Уралу:mad: причем всех сортов и во всей толще, за ночь надергаешь козу зимой прокормить можно:crazy:
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Сегодня там же. Погода - с утра дождик, потом ваще ништяк стало, не жарко, слабый ветерок . Ситуация почти как вчера.
Три штуки=2 кило. Один сход. Самый старший ровно 1 килограмм.

IMG_20130819_142304.jpg
Трава, что идет по дну.

IMG_20130819_125909.jpg
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Сергей, Уфимка - это отдельная тема! Очень хочется ее как следует разведать, но места слишком дикие, нужен полный привод. В планах - каждый год разведка, пару мест вроде нашел, но пока никак... Очень капризная река, стоянки рыб искать трудновато, клев не стабилен и рыбы, леща имею в виду, значительно меньше. Раньше пешком ходил по 2-3 км, сейчас обленился :). По осени думаю обязательно навестить. Так-то, Уфимка мне больше нравится!:thumbup:
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Раньше пешком ходил по 2-3 км, сейчас обленился :). По осени думаю обязательно навестить. Так-то, Уфимка мне больше нравится!:thumbup:
Это и мне тож свойственно.:D Теперича тоже ближе к асфальту жмусь.:(
Старое местечко проведать планируешь?
 
Сверху