Река Ик

Blackstarsirbis

Участник
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
14
Адрес
Башкортостан, Октябрьский
Ребята привет всем. Трава там под водой прямо посреди реки, после поклевки лещ просто тыкался в траву и все кормушку старался не оторвать, пока возился рып и уходил. Товарищ то по многим причинам рыба не доводил, и крючек тупой, подсекал так что на весь берег свист как от пули, он вообще в траву бросал прям на границу- экстремал в общем. Евгений поумнее, он левее отошел метров на 50 от клевой точки товарища, там травы уже нет, стол накрыл рып к нему и пошел. Евгений молодца сегодня, отловился на отлично, в обед подъезжал компанию составить почирикать как он говорит :D.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
14.08.11.
Значится так:Решил сгонять на разведку,одному что-то скучновато вроде как,позвонил шкиперу-недоступен,потом Руслану-не может.Руслан скинул номер Юры(101) и я позвонил ему.Юра уже оказывается "рыбу плющит":D Спросил как дела,можно ли подъехать и получив положительный ответ рванул туда.Подъехал часа в четыре,пока освоился,покурил спокойно, с Юрой поговорили.Он предложил сесть рядом,чуть выше его по течению,но пробивая дно зацеп и оторвал "чебурашку".Думаю,тут фокус не удастся,да и Юре облом не очень хотелось делать,вдруг бы рыбу увёл у него :D, пошёл прогулялся по берегу, места посмотрел.Приглядел чуть выше Юры метров на 50,дно простучал,закормился.Ну и ловить конкретно начал в начале седьмого.Сначала приноровиться всё не мог,делал "шахматные ходы" подставками под удилища,да,и вроде какой-то перерыв в клеве обозначился.Юра домой собираться стал,глянул его улов,примерно 12-15 кило оценил(на самом деле наловил он 14кг.300гр)-опыт не пропьёшь!Маладца,отлично он отловился!!!Когда он уехал(кстати оставил мне бутылку минералки по моей просьбе,ба-а-а-льшой рахмат ему! очь помогла...)потихоньку приступил конкретно к ловле.Расклевалось,даже нужно было один фидер отложить в сторону,но как всегда бывает понял это слишком поздно.На очередном вываживании первым фидером,зацепился "паровоз" на второй,фидер в бараний рог согнуло.Бросаю первый,хватаю в руки второй,пошло стравливание лески со шпули,вроде остановил,выкачивание,ещё рывок-зацеп,рып амнистировался:D.Сворачиваться стал в одиннадцатом часу.Самый большой рып:,вес-1кг.542гр.Никак свой рекорд побить не могу по лещу в кило шестьсот.Общий улов почти шесть килограммов,а точнее 5кг.914гр.Вообщем,порыбачил от Души,вот фотки
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Был сегодня,ловля с 10 часов.Клевало исправно,особливо исправно до 12-30(до этого времени ловил на один фидер),потом чуток хуже,поэтому и второй воткнул..Поймано 13кг.496 гр.,четыре штуки в районе кила двести ,остальные поменее.Терпение и свой прикорм закончились(хотя был ещё Руслановский),да и жАрить стало сильно, поэтому в 16 часов свалил домой.Ловля на бутер- кукрез+опарыш,мудрить ничего не стал,зачем?если клюет и так нормалёк.Подъезжал Руслан в обед,мне водички для поддержки жизненного тонуса подогнал,хотя я сёдня запасся впрок,почирикали,он мне распутал второй фидер,рахмат!!!.После окончания рыбалки хотел высыпать прикорм весь Руслановский в реку,рып покормить хотел :D ,но тут позвонил шкипер и я сплавил весь прикорм ему:thumbup: ,как раз он вечером хотел на рыбалку дёрнуть с щукарём на пару.БОльшую часть улова раздал родственникам и друзьям.
Фидер рулит ! :thumbup:Удачи на рыбалке!
 

Вложения

Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Да уж, наколбасил :eek:.
Жень, опять что ли к вам рвануть...:lick:
 

Blackstarsirbis

Участник
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
14
Адрес
Башкортостан, Октябрьский
В следующий раз Евгений, надо бы парочку троечку бонусов наверное Александру и Свете в ларек закинуть, как думаешь все же скидочки делают, помогают как никак.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Был сегодня на Ику.Ловить начал в 10 часов.Сразу поставил два фидера,т.к. был наслышан что клёв не ахти какой.Вначале ловил на бутер кукрез -опарик,где то в 14 перешёл чисто на опарика,вроде как расклевалось на один фидер на русловой бровке,но было очь много холостых поклёвок-никак засечь не мог,и сходов было прилично почему-то.Извращения с поводками и крючками результатов толком не дали,видимо клюёт так аккуратно-за один опарик тянет...В 16 хотел свалить ,но позвонил Руслан,сказал что приедет.Ждал его,не собирался.Потом почирикали с ним,он поснимал на сотыгу кой- какие интересные моменты,вообщем хи-хи -ха-ха ловили,прикалывались.В 18 свинтили домой,потом заехал ещё к Илье,отдал деньги за тюбятей,опять почирикали.Очь рад знакомству.Поймано 8кг.396гр.Рыбалкой доволен,чего и Вам всем желаю.Удачи на рыбалке!
 

Вложения

Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
http://www.youtube.com/watch?v=ZG6FL8bNxFQ
Пацан мой сегодня нашёл в контактах у другана ,только недавно видАть выложили...подпись"Река Ик"!!! Какую башкирские парни рыбу то ловят и как(вроде как за хвост забагрил?)!Только не понятно как он его вытащил тогда?:lol:....если не затрут модераторы,рахмат!всё ж лексикон то ненормативный:sorry:
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
http://www.youtube.com/watch?v=ZG6FL8bNxFQ
Пацан мой сегодня нашёл в контактах у другана ,только недавно видАть выложили...подпись"Река Ик"!!! Какую башкирские парни рыбу ловят!:lol:....если не затрут модераторы,рахмат!всё ж лексикон то ненормативный:sorry:
После такого отдыха неделю отдыхать надо!:D:cool::thumbup:
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Честно признаться, не ожидал что что-нить будет,т.к. пацаны там были вчера.С утра в Бугульму сгонял по делам,приехал где-то в половине третьего,съездил по-быстрому к Саньку в ларёк за шнягой "французской",достал остатки из холодильника,бухнул сыпучки,пол банки кукреза и половина тары шняги энтой и я уже в 16 с копейками на берегу.Пока разложился,то да сё,закормился пятью кормушками на каждый фидер и стал лицезреть на вершинки.Собственно, сама ловля с 17 и до половины десятого вечера.Один фидер,который подальше кинул- на твердое дно, почти к противоположному берегу,зарядил бутером кукрез-опарик,другой, пучок опариков-русловая бровка.Немного погодя хорошая поклёвка на первый-"иди сюда мой сладкий сахар", и так, с небольшими промежутками, поймал штук пять до семи часов на первый и потом жо-па,тучи понабежали,ветер сильный поднялся-короче,как в ванной. Так продолжалось до половины девятого.Перепробовал всё что можно-результат нулевой.В половине девятого начались поклёвки на второй-чисто на опарика,а первый так и молчал до конца.Было пару сходов хороших на опарика и какие-то осторожные поклёвки ещё были,пришлось даже пробовать крючок шестнадцатого номера втыкать.Поймал десять штук,которые потянули на 4кг.852гр.+голавель небольшой-амнистирован.Забрал себе одного бОльшенького и матери двух отвез на покушать,остальное Саньку отдал-пусть потчуется.После всего к Владимиру ещё заглянул,он жмыха мне подогнал,рахмат!Вот,собственно, и всё,это улов
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Был на Ику вчера вечером(на разведке-как знал) и сегодня с Юрком с 9 до 16-30. Болтяра конкретная!Сегодня пробили два места-как в ванной!Что и следовало ожидать,ибо каматоз, ибо досвидания....,скорее всего второе!ИМХую - если и будет попадаться в небольших количествах,то только местный рып.Юрку, рахмат!!!-за накомарник и за компанию...
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Только что с Ика,были вместе с ЮРОКом,пробивали места старинные.Выехали в десятом часу, пока приехали...,чистил место и дно от травы,эт пока закармливал:).Вообщем, в 11 приступил собственно к ловле.Клёва нет,до трёх видел одну лещёвую поклёвку и то бросил почему-то.Начал "уменьшаться" в диаметре и в крючках-бестолково,потом начал мудрить с приподнятием насадки над дном,только вроде бы всё состряпал по уму и тут , откуда ни возьмись, этот гидроцикл на всех парах летит :eek:. Хоть и кричал, и жестикулировал- собрал он мои фидеры, чухнул я вовремя,но плетню Дайву Регал все же намотал он на свой вал.Ладно хоть притормозил мужичок вовремя,а то бы .....Ну, я ессно возмущаться начал,а мужичок мне:-Скажи спасибо, что не уехал без остановки!Я ему:-Ну и уехал бы ,всё равно бы вычислили! Короче, гидроцикл перевернули на бок,посмотрели,пришлось плетню резать,мужичок оставил свой номер сотовый,сказав что купит мою плетню за деньги.Оказывается эта чудо-машина ещё воды хапнула!Прибежал ЮРОК на помощь(он сидел выше меня метрах в тридцати) и мы ,вместе с ним и мужичком этим, корячиться стали -вытаскивать транспорт на берег,чтобы воду слить с передка.Вообщем, с Божьей помощью, сделали всё,потом это корыто спустили на воду,но оно ехать на отрез отказалось,так и поплыло вниз по течению до своего места погружения.Хотел остаться,так сказать, на вечерний клёв, но после всего этого,желание резко пропало.Смылись в начале шестого вечера.Что делать?в непонятках метаюсь,вроде как и мужичка жалко-тоже ведь пострадал...! :lol::lol::lol:
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Мда, сочувствую. Гидроцикл на Ике - это ваще за гранью понимания. Эти граждане и на Белой то бесят - пройти над точкой ловли у них милое дело. А то и покружиться над ней.
У нас почему то народ приобретает катера, лодки, гидроциклы как будто в средиземноморье живем. А так лето от силы пару месяцев и водоемов больших нет.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Информация от надёжного чела,... ездил два раза на Ик.Первый раз-лещ на кило двести,второй раз-два леща:1,2 и 1,9кг. и сход сазана-без вариантов.....Мужик с семьёй приехал типа отдохнуть, зацепил и вытащил сазана на 12 кг.:eek:
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Информация от надёжного чела,... ездил два раза на Ик.Первый раз-лещ на кило двести,второй раз-два леща:1,2 и 1,9кг. и сход сазана-без вариантов.....Мужик с семьёй приехал типа отдохнуть, зацепил и вытащил сазана на 12 кг.:eek:
Всем бы так отдохнуть!:thumbup::lick::)
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Был пару раз на Ику,проверил почти все свои летние точки-рыбы нет!
Так пишет в своей статье Суслин.А. на страницах журнала "Рыбачьте с нами"(последний номер)," С начала октября рыбалка на подмосковных малых реках изменяется.Ловля становится локальной, то есть рыба держится только в определенных местах. С охлаждением воды в реке остается только оседлая рыба, которая концентрируется по определенным точкам и не желает передвигаться на большие расстояния. Осенью рыба не желает покидать место стоянки и перемещаться даже на пару метров в сторону. Поэтому не стоит рассчитывать на то, что прикормка привлечет рыбу к месту ловли.Смело могу утверждать, что никакая снасть или прикормка сейчас не поможет, если не обнаружено место стоянки рыбы!!!"
Не врёт, однако,автор!:thumbup:
 
Последнее редактирование:
Сверху