Река Ахтуба

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
317
Адрес
Пенза
А на месте чё,царицей полей смысла нет тарится?:-? Эт, вроде, как лодка ко мне из Ярославля через Благовещенск Ам. обл-ти и потом опять на Ярославль и далее.:)
Ага! Я в свое время бочку питьевой воды с родника из Пензы в Харабали возил. За неделю ни разу не испортилась. Святой источник, однако!
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
По скольку на место лова придется мотаться на лодке, то встал вопрос о держателе датчика эхолота. Эхолот то у меня есть. И в прошлый раз я прикручивал проволокой и скотчем датчик к палке. Конечно колхоз. Но тогда это была вынужденная мера. Теперь я знаю что мне надо.
Искал искал. Спрашивал, узнавал, примерялся ...
Короче решил сделать сам.


Для дачных работ с деревом я приобрел пару струбцин. Одну из них доработал.
Итак
Вот струбцина












к внешнему краю этой струбцины приварил трубу квадратного сечения 25х25 мм длиной 50мм







В этом отрезке трубы просверлил соответствующее отверстие и вварил гайку. В гайку ввертывается болт, фиксирующий "ногу".










На нижнем конце "ноги", изготовленной из трубы квадратного сечения 20х20 мм и предварительной длиной 600 мм, приварена пластина для крепления кронштейна датчика





В отверстия пластины впрессовал гайки-клепки.












И прикрутил кронштейн датчика.









Держатель облил автоэмалью черного цвета, что бы не бросалась в глаза ржа, ну и для мало-мальской эстетики.


Прошелся по всем офисам, нашел старый стул с ногами из квадратной трубы 20х20. Выковырял две пластмассовые заглушки и с использованием герметика вставил в свою ногу держателя.


Получилось вполне себе ни чего.


Затраты = 0 р.
 
Сверху