In-line

Alexandr

Участник
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
13
Адрес
Шахты
хотелось бы услышать мнение об этой оснастке.что можно изменить или добавить?
 

Вложения

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
хотелось бы услышать мнение об этой оснастке.что можно изменить или добавить?
А как горох прикреплен?
Кормушка быстро всплывает?
Кормушка самоделка или покупная?
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
А как горох прикреплен?
сдается мне, что это не горох.... а манка подваренная и подсушенная, на красной ниточке подвешенная..... а знаешь почему на красной???? а на нее клюет лучше... :D
 

Alexandr

Участник
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
13
Адрес
Шахты
Кормушка покупная,60гр.-30руб. когда вымывается,всплывет чуть хуже чем 'чеборюковка'. Наживка-минибойл, промышленного производства (катышки по рецепту Миши ака Worm ,тоже применяю).закреплен с помощью нипельной резинки и китайской приспособы.
 

Дмитрий74

Участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
17
Адрес
Московская обл. г. Чехов
Сегодня выезжал на платник, первый раз половить на кормушки метод, до этого не ловил, использовал всегда Патерностер. Использовал крючки Kamasan B983 10, поводок REFLO Xceed 0,18 и менял на 0,22 7-8 см., основная моно 0.25,кормушка Preston IN-LINE Flat method. И вот в чем вопрос не могу подсечь, а если получается сразу обрыв у крючка, потерял штук 5, пока не поставил плетенку на поводок, крючки вяжу крючковязом Stonfo Hook Tyer, раньше данный узел ни когда не подводил. где моя ошибка, почему так получается, все вроде делал правильно как в учебнике. Хочу освоить данный вид ловли на платниках
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Сегодня выезжал на платник, первый раз половить на кормушки метод, до этого не ловил, использовал всегда Патерностер.Использовал крючки Kamasan B983 10, поводок REFLO Xceed 0,18 и менял на 0,22 7-8 см., основная моно 0.25,кормушка Preston IN-LINE Flat method. И вот в чем вопрос не могу подсечь, а если получается сразу обрыв у крючка, потерял штук 5, пока не поставил плетенку на поводок,
Ставить толще поводок. При такой короткой длинне рыба,даже не трофейного веса,легко обрывает поводок за счёт самой тяжести кормушки и фрикцион в этом случае бесполезен.

Тоже с этим по первянке много мучался. Теперь при оснастке инлайн с коротким поводком тоньше 0,2 не ставлю и обрывы прекратились.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Усложненный "ин-лайн" :)
В таком варианте лучше использовать "скользящие" кормушки, где леска проходит сквозь нее.

 
Последнее редактирование модератором:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Усложненный "ин-лайн" :)
В таком варианте лучше использовать "скользящие" кормушки, где леска проходит сквозь нее.

Сугубо карповый монтаж. Хорош на стоячих водоемах, при ловли карпа и карася. В место пружины можно ставить кормушки типа метод.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Усложненный "ин-лайн" :)
В таком варианте лучше использовать "скользящие" кормушки, где леска проходит сквозь нее.
В твоем случае поводок должен быть коротким, иначе будут постоянные перехлесты.
У меня же поводок использовался до 60см. Да, иногда путался, но не критично. Там в процессе полета поводок вращается вокруг своей оси, и поэтому не цепляется за леску.
Еще раз повторюсь: река, дистанция моей ловли была до 30м, основная леска - моно, целевая рыба: карп, потом несколько рыбалок на плотву и густеру. Все поклевки видел хорошо.

Одна из причин такой ловли состояла в том, что моно-леска старела с космической скоростью (через три рыбалки можно было спокойно отрезать эти 30м лески). Но старела она очень интересно: легко рвалась на узле, при том, что без узла ее хрень порвешь.
Обычный ПГ имел неплохой риск порваться на карпе даже в 2кг. А в случае с этим монтажом используется узел Паломар, и крепкость всей конструкции сохраняется.
Кроме того, плотва и густера за счет того, что леска свободно проходит через карабин кормушки, частенько показывали чуть ли не карповые поклевки, т.е. чувствительность снасти оставалась на высоте.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Я пружины не буду использовать, купил на пробу Preston In-Line Flat method. Думаю там все будет нормально с этим ;) и еще такую приблуду...
Этим летом планирую испробовать такие фидер-методные кормушки. А вот как их монтировать пока не знаю. Да, и хотелось бы, чтобы практичная была. Какой монтаж используешь?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Я пружины не буду использовать, купил на пробу Preston In-Line Flat method. Думаю там все будет нормально с этим ;) и еще такую приблуду...
Алексей, с момента публикации этого сообщения прошел год.
Как успехи? Применение таких кормушек дало какой-нибудь результат?
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Этим летом планирую испробовать такие фидер-методные кормушки. А вот как их монтировать пока не знаю. Да, и хотелось бы, чтобы практичная была. Какой монтаж используешь?
Я тоже пользовал такие ,только самодельные , а в итоге пришел к аля-банджо ,длинной примерно 50см до карабинчика
поэтому считаю ,что это чистый инлайн и крючок колечком в прикорм не втыкал
Стесняюсь сказать - СПГ-то на этой ветке давным-давно ,см стр1
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
а какой диаметр монофила используется в таких оснастках типа in-line? и я так понимаю поводки короткияе?тк оснаста для стояка
Я такой на течке сазанов ловлю с поводком полметра, вяжу на основной.

А какая разница какого диаметра леска в оснастке? Главное чтобы заброс выдерживала.
 
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
75
Возраст
25
Адрес
Россия,Подольск
Здравствуйте!Помните я создал раздел оснастка коромысло.Я имел в виду ин лайн с коромыслом.Я всегда использую данный монтаж.Хоть он и сложный,потому что на нем много лишнего и он пугает рыбу.Вот фотография данного монтажа.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Артем, что дают тебе 2 крючка на оснастке?
Такой монтаж можно купить чуть ли не в любом рыболовном магазине. Применяется в основном для ловли карпиков на дубьё, на платниках. Такую оснастку можно устанавливать и на фидер, только тогда вместо звона колокольчика нужно будет неотрывно пялиться на вершинку :) 2 крючка в этом варианте - это не один крючок. Пускай будет. Этот вариант как раз не для тех сказок, когда на один крюк вешается рыба, а другим корягу тянешь ))) Таким образом, крючки получаются сбалансированными по отношению к кормушке :D
з.ы. браконьерством не считается :)
 
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
75
Возраст
25
Адрес
Россия,Подольск
Такой монтаж можно купить чуть ли не в любом рыболовном магазине. Применяется в основном для ловли карпиков на дубьё, на платниках. Такую оснастку можно устанавливать и на фидер, только тогда вместо звона колокольчика нужно будет неотрывно пялиться на вершинку :) 2 крючка в этом варианте - это не один крючок. Пускай будет. Этот вариант как раз не для тех сказок, когда на один крюк вешается рыба, а другим корягу тянешь ))) Таким образом, крючки получаются сбалансированными по отношению к кормушке :D
з.ы. браконьерством не считается :)
ну да её можно купить везде,но я делаю сам:thumbup:
 
Сверху