Расход прикормки

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
По моему мнению, дрель - удобство в размешивании. Месить 3-5 кг даже "пыли" руками, тот еще кайф.
Слу... а за какое время ты закидываешь эти самые 3-5 кг в реку.
Мне одним фидером за 5 часов ловли килограмм не перекидать точно.
Может я чего не так делаю. Но перезабросы раз в 5-10 минут.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Миш. , тут от объема кормухи конечно зависит- но 3кг мне на пару рыбалок одной палкой за глаза и кормухи не мелкие.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Миш. , тут от объема кормухи конечно зависит- но 3кг мне на пару рыбалок одной палкой за глаза и кормухи не мелкие.
Это-то понятно. Но я сомневаюсь в том, что у него кормухи размеров со стакан. :)
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Миш. , тут от объема кормухи конечно зависит- но 3кг мне на пару рыбалок одной палкой за глаза и кормухи не мелкие.
так оно и есть:
к примеру если замесить 2 кг среднестатистической фирменной прикормки + горсть всяких добавок + мотыль ....обьем состваит ~6 литров увлажненной прикормки.

используя среднюю 50 мл кормушку, потребуется 120 забросов, чтобы все это перекидать в водоем...
120 забросов по 5 минут на перезаброс - это получается 600 минут ...те 10 часов безпрерывной ловли.:rolleyes:
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Слу... а за какое время ты закидываешь эти самые 3-5 кг в реку.
Мне одним фидером за 5 часов ловли килограмм не перекидать точно.
Может я чего не так делаю. Но перезабросы раз в 5-10 минут.
Такие объемы мешают поплавочники,вот он их и имеет в виду. Для фидера на одного 3кг это на 12часов ловли.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
А почему при ответах на вопросы все подразумевают ловлю на течении или я не прав?Исходя из этого
Для стояка перетирка через сито,оч даже не помешает,чтобы рыба не выискивала кусочки.
Дорогие прикормки , на обычной рыбалке нужны , если вокруг сидят человек десять таких же.
Ароматизаторы-конечно желательны, так как позволяют собрать рыбу с более дальних кордонов
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Такие объемы мешают поплавочники,вот он их и имеет в виду.
Тема находится в разделе "Фидер", в подразделе "Прочие фидерные вопросы", значит речь идет про ловлю фидером. Или автор сообщение ошибся адресом.
Если бы тема была в разделе "Болонка", я бы не спрашивал бы про 3-5 кг прикормки.
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Такие объемы мешают поплавочники,вот он их и имеет в виду. Для фидера на одного 3кг это на 12часов ловли.
3 кГ Сенсас-Бремес + полная касруля "Салапинки" (3 л) - с 7 до 11 утра... на двоих... еще и экономил... :)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Слу... а за какое время ты закидываешь эти самые 3-5 кг в реку...
Ни за сколько. Для фидера я мешаю 2 кг Уникорма (вечер+часть ночи+утро), если после обеда следующего дня еще буду ловить, то и 3-й килограмм возможно замешаю. Вот 2 кг проворачивать рукми не очень удобно, хотя можно. С дрелью было бы удобней. Но не критично. А 3-5 кг, как Стенсен заметил, для поплавка вполне реальный расход, как бы не поболее. А если судить по отчетам товарищей, то они такие объемы чуть не на пару часов рыбалки месят. Используют или нет, это второй вопрос. Мы говорим о процессе замешивания...
 
Последнее редактирование:

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Последние рыбалки с 6:00-8:00 утра где-то до 14:00-15:00 от 5 кг корма уходит. Стартовый закормочными от 10 до 20 штук, 5-10 минут, 80 мл каждая порция. Остальное в течение дня, клюет, не клюет, все равно заброс в 1-3 минуты. К обеду как правило остается около кило, смешиваю остатки с пакетом фирменной прикормки. Уходит до крошки. Если продолжает клевать кидаю пустую кормушку :)

ps. после такой интенсивной рыбалки руки отваливаются.
 

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
Последние рыбалки с 6:00-8:00 утра где-то до 14:00-15:00 от 5 кг корма уходит. Стартовый закормочными от 10 до 20 штук, 5-10 минут, 80 мл каждая порция. Остальное в течение дня, клюет, не клюет, все равно заброс в 1-3 минуты. К обеду как правило остается около кило, смешиваю остатки с пакетом фирменной прикормки. Уходит до крошки. Если продолжает клевать кидаю пустую кормушку :)

ps. после такой интенсивной рыбалки руки отваливаются.
1 кг на 1час рыбалки... НЕХИЛО!
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
1 кг на 1час рыбалки... НЕХИЛО!
В самый первый выезд с фидером я еле уложил полпакета Sensas Feeder за целый день :confused: и долго удивлялся как люди кидают по 3-4 кг

Ситуация требует, стартовый от 1 до 2 кг корма - стабильный результат, есть у нас места где лещи стадами ходят от 100 и более особей в стае, им эти 5-6 стартовых кормушек раз чихнуть. А так, на! получи, вот и стоят ждут следущей порции. ;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Это где такие стаи по 100шт??????????Им тогда тонну надо каши одной:eek:
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Есть места, подлещик и лещ сейчас очень активные, знакомые фидермэны в субботу килограмм под 50 вдвоем набили на том же водоеме, только в другом месте. До этого я штук 25 за 3-4 часа вытащил, клевало без перерыва, что говорит о стае не маленькой. Иногда видел в других оезерах, прямо на пляже стая штук 40-50 проходила, нехилых размеров...
 
Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Если серьезно настроен на ловлю рыбы:D,то за 12 часов расход прикорма - 8-10кг(замешенной):D:D:D.Бывает не хватает.
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Если серьезно настроен на ловлю рыбы:D,то за 12 часов расход прикорма - 8-10кг(замешенной):D:D:D.Бывает не хватает.
Ну и зависит от размера кормушки, на сильном течении использую здоровенные квадратные, объем у них 40-45 г корма. Поэтому и расход такой. На озере 20-ти граммовкой долго будешь кидать 5 кг :)

А еще рогаткой ведро корма легко за 10 минут перекидать, эффективно.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Последние рыбалки с 6:00-8:00 утра где-то до 14:00-15:00 от 5 кг корма уходит. Стартовый закормочными от 10 до 20 штук, 5-10 минут, 80 мл каждая порция. Остальное в течение дня, клюет, не клюет, все равно заброс в 1-3 минуты. К обеду как правило остается около кило, смешиваю остатки с пакетом фирменной прикормки. Уходит до крошки. Если продолжает клевать кидаю пустую кормушку :)

ps. после такой интенсивной рыбалки руки отваливаются.
Однако можно вместо кормушки сразу банку из под сгущенки повесить и за час 10кг перекидать, только вопрос зачем? Если только национальную русскую традицию выполнить" Зверя перед охотой нужно накормить"8-D8-D8-D:D:D:D
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
+++На озере 20-ти граммовкой долго будешь кидать 5 кг :)+++
Да ну?! У меня есть двадцатиграммовки диаметром 5 и длиной 6,5 см... ;)
Объемчик-то за 125 куб. см....
 
Сверху