Расход прикормки

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Ну а осенью? стоит ли уменьшить объем кормушки по сравнению с летом?
ХЗ, осенью вроде как уменьшают. Я тоже уменьшаю, но только потому, что дистанция 50м, и туда у меня большие кормухи не летят. Соответственно и расход прикормки меньше.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Я тут решил прикинуть, сколько кормушек в одном килограмме прикормки?
Это напрямую зависит от ее объема.
Например, берем кормушку диаметром 3,5см и длиной 6см, ее объем около 58мл

Если прикинуть, что 5 кг увлаженной прикормки это 10л (грубо), то получается 1 кг - 2 литра.
Т.е. 2000мл\58мл - получаем 35 кормушек в 1 кг.
Если перезаброс через 5 минут - 12 кормушек в час, 1 кило на 3 часа!!!

Где-то читал про объем, но не нашел.
ну вот тут нечто подобное обсуждалось!:confused: https://salapin.ru/forum/showthread.php?508-%C2%E5%F1-%EA%EE%F0%EC%E0-%E2-%EA%EE%F0%EC%F3%F8%EA%E5
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
да...или вообще перейти на методную ловлю, если цель лещ
На течении - методом? Это наверное сильно склеить придется.

ХЗ, осенью вроде как уменьшают. Я тоже уменьшаю, но только потому, что дистанция 50м, и туда у меня большие кормухи не летят. Соответственно и расход прикормки меньше.
Понял.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Если перезаброс через 5 минут - 12 кормушек в час, 1 кило на 3 часа!!!
Забыл про сжатие, реально в кормушку входит примерно раза в полтора больше, чем если просто насыпать в нее корм. И как раз получается, что 2 кг хватает на 5 часов рыбалки.
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
Я тут решил прикинуть, сколько кормушек в одном килограмме прикормки?
1 кило на 3 часа!!!
Да, где-то так и выходит. У меня 4 литра улетают примерно за 12-13 часов. Причём специально проверял несколько раз подряд.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Там обсуждался вес. А здесь про объемный расход.
Прикормка у всех разная (крупно- и мелкофракционная, тяжелые кашки и пылевидная), поэтому и расход отличается. Я просто хотел прикинуть приблизительно.
Да, про сжатие забыл, но сильно редко сжимаю, только слегка пальцами придавливаю, чтобы держалась максимум 1-2 минуты.
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
Мне кажется что место и количество крупной рыбы тоже влияет на расход прикормки, взять ВМР есть места где средний фокс на ура справляется а например есть известное место где только большой фокс в работе, а ставишь средний фокс при интенсивном клеве можешь через 15 минут раслабляться, уйдет леша к соседу.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Можно поподробнее расказать пор методную ловлю леща на реке осенью? Очень интересно.
на медленно текущих реках и стояке должно работать. Надо пробовать...сейчас накуплю кормушек.... о результатах осенью расскажу
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Как правило за рыбалку уходит 1 кг сыпучки+каша = 4 литра.
Простите,за какую рыбалку?Я вот на крайней литров 10-ть ахнул и даже не заметил.Рыбалил с 8 до 16-ти,потом хоккей, то да сё.Короче если бы рыбачил,как нормальные комрады,каши не хватило бы.:rolleyes:
 

psv059

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
45
Адрес
Рязань
Простите,за какую рыбалку?Я вот на крайней литров 10-ть ахнул и даже не заметил.Рыбалил с 8 до 16-ти,потом хоккей, то да сё.Короче если бы рыбачил,как нормальные комрады,каши не хватило бы.:rolleyes:
5-6 часов. Заброс каждые 5-10 минут. Наверное больше уходит, я в двух ведрах мешаю.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
у меня в среднем кастрюля 5л только каши -на ней замешивается сыпучка так что кашка равномерно и не жирно -примерно 10-12литров на раз!!!Кормушки обемные .Про дистанцию не понял я . у меня одна палка на 5 метров ложится ближе и тут у меня рып всегда от 500гр -но поклевки редкие - а второй ловлю все в округе от бычков до бонусов.-это только так в одном месте.
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
В 10:20 - подлещ на полкило. Ура... Я первый сезон с фидером. Грустно. У дубинщиков рядом с 10:00 субботы до 12:00 воскресенья ОП.
Так это у дубинщиков грустно, они ведь вообще ничего не поймали, а у тебя подлещ на полкило. Это уже результат. ;)
Если я правильно понимаю назначение каши в прикормке, то она нужна для удержания подошедшей рыбы на точке. Пока рыба не подошла - меньше каши, больше пыли. Как подошла - меньше пыли, больше каши. :thumbup:
 

psv059

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
45
Адрес
Рязань
Теперь до след. выхов думать буду. Тактику разрабатывать и место искать. Хочу на целый день выехать.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Пока рыба не подошла - меньше каши, больше пыли. Как подошла - меньше пыли, больше каши. :thumbup:
А я вот отгружаю независимо подошла, не подошла.Даже если небыло,никого,привадится.:)
 
Сверху