Расположение фидера

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
соратники, Дмитрий, Олег, Сергей и тд, что толку спорить сейчас, я даже не задумывался об этом, просто заметил, ну не слепой же, 2 удилища стоят рядом, шнур уходит далеко пока касается воды, но не 5 и уж тем более не 2 метра. Вы наверное не читаете что я пишу полностью, повторюсь: заброс 45-50 м, там глубина всего 2-2,5 м не больше, очень пологое дно. Давайте подождем пока сфотографирую реальное положение фидера и шнура и тогда все будет видно. Удачи всем.
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Пардон, у меня глубина метров 6-8. (груз падает на счёт от 12 до 18 + обрыв который осенью доходит до 2х метров.) И писал исходя из своих условий.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
я даже не задумывался об этом, просто заметил, ну не слепой же. Удачи всем.
Вот и я о том же, перетирания на страницах форума бесполезны. Всё во ситуации на воде. я и опускаю к самой воде, и поднимаю, и что-то среднее.. так, как комфортнее в данном конкретном случае - никаких аксиом.
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Ничего никуда не вывёртывается, разве что в ваших фантазиях... нормально сидеть, удобно.
Ещё раз повторюсь что правильно сидеть это когда тебе удобно. По этому я и не задумываюсь в какую сторону течка.
Если мне задирать голову не удобно, значит я сижу не правильно, если тебе при этом удобно, значит ты сидишь правильно!;)
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
так, как комфортнее в данном конкретном случае - никаких аксиом.
Так я и говорю что аксиома не в том что выше, ниже или к воде, аксиома в том что как удобно, так и правильно.
 

timka

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
145
Адрес
Одесса
Я вообще в большинстве случаев, фидер располагаю в одну линию со шнуром, угол между шнуром и удилищем 120-150 гр. Самое лучшее положение для подсечки. ИМХО.
 

Boev

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
87
Адрес
Ukraine, Dnepropetrovsk
Я вообще в большинстве случаев, фидер располагаю в одну линию со шнуром, угол между шнуром и удилищем 120-150 гр. Самое лучшее положение для подсечки. ИМХО.
+1. Ещё пару лет назад я не мог себе представить, что такое расположение удилища наиболее правильное, особенно на струе. Думаю, скоро многие к этому придут. :)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Олег, то же самое и получается, если ставить фидер вверх перпендикулярно линии воды. значит я тоже на течении делаю именно так :):):)
 

timka

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
145
Адрес
Одесса
Олег, то же самое и получается, если ставить фидер вверх перпендикулярно линии воды. значит я тоже на течении делаю именно так :):):)
Но в этом случае тебе всё равно приходится подсекать в сторону, а в этом случае подсечка происходит к себе, и контроль над рыбой устанавливается сразу.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Подсечка происходит поднятием удилища вверх, не в сторону.
похоже, мы друг друга не понимаем :)
 

timka

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
145
Адрес
Одесса
Подсечка происходит поднятием удилища вверх, не в сторону.
похоже, мы друг друга не понимаем :)
Может я не понял, у тебя написано, "ставить фидер вверх перпендикулярно линии воды", я ставлю под углом, соответствующем углу сноса кормушки. Удилище в одну линию с леской, причём положение удилища почти горизонтальное, после подсечки оно находится под углом 45, вот это я имел в виду, когда говорил, что сразу устанавливается контроль. Когда фидер стоит вертикально, после подсечки он оказывается почти за спиной, мне было так не удобно, поэтому после многочисленных проб, выбрал это положение. За редким исключением ловлю стоя, все прибамбасы на столике слева.
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
timka привет
А ловим мы с тобой в одной реке, только ты ниже намного, км. эдак 100 :)
Кстати, как там внизу течение, тоже такое сумасшедшее? Мне приходится держать фидер над водой, в таком положении.

причину объяснил раньше. Удачи.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Попробуй в след раз повернуть его не против, а по течению /но положение 'носом вверх' оставь неизменным/.
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Я понял для чего, чтоб не делать лишнее движение еще левее правой рукой, а прямо на себя подсекать. Да напробуюсь я еще :) спасибо.
 

timka

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
145
Адрес
Одесса
timka привет
А ловим мы с тобой в одной реке, только ты ниже намного, км. эдак 100 :)
Кстати, как там внизу течение, тоже такое сумасшедшее? Мне приходится держать фидер над водой, в таком положении.

причину объяснил раньше. Удачи.
Да, я ловлю от границы Молд.-Укр., и почти до дельты, на участке километров 10. Кормушку больше 60-ти грамм, редко использую, только при подьёме воды. Поэтому так фидер не загибает.
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
а на какой дистанции? 60 г плывет как бумажный кораблик у меня :) Вершинку гнет тяжелый груз...
 
Сверху