Рак

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Добрый день всем, кто сталкивался с такой проблемой---на одном из озер надоели лжепоклевки--мелкие дрожания вершинки, подсечка ничего не давала, но червя( а ловил на него, т.к. ни на что другое не клевало..ловил карася) на крючке не было.. Причем поклевки рыб были почти такими же, но может чуть более резкими. И вот, на второй или третий приезд на данное место выловил баламутов--- попались два рака, случайно обмотнувшиеся плетней. Как разогнать с точки этих гостей? У кого были подобные случаи и что он делал?
Ни как кроме смены точки!А для верности попробуйте ловить на плавающую насадку,с ней поклёвка ярковыраженная по карасю
 

dreamcatcher

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
11
Адрес
Омск
попробуйте ловить на плавающую насадку,с ней поклёвка ярковыраженная по карасю
Опять таки , прошу прощения за поправку. в зависимости от монтажа и типа кормушки...
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
Так точка то больно хороша.. И карпенок до 2 проскакивает, на других местах камыш по берегу или зацепы постоянно... Причем ночью нет его, даже странно, а днем шарится по дну негодяй..
 

var62

Бывалый
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
107
Возраст
61
Адрес
Республика Коми
попались два рака, случайно обмотнувшиеся плетней. Как разогнать с точки этих гостей? У кого были подобные случаи и что он делал?
Забил на карасей и наловил раков:D Затем употребил их с пивом:D
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
А подкинуть в сторонке какой-нибудь рачий "деликатес" не пробовал?
Был у меня такой момент на рыбалке с ночевой. Первый день прикармливал кашей,карась и плотва шли исправно. За ночь каша малость подкисла и тогда рыб ушёл,но на точку стали раки.
 

Nazar

Бывалый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
116
Адрес
Пермский край
А подкинуть в сторонке какой-нибудь рачий "деликатес" не пробовал?
Был у меня такой момент на рыбалке с ночевой. Первый день прикармливал кашей,карась и плотва шли исправно. За ночь каша малость подкисла и тогда рыб ушёл,но на точку стали раки.
А Я бы наловил раков. Видел как к подъемнику привязывают кусок печени и ловят.
Сам ни разу не ловил.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
А Я бы наловил раков. Видел как к подъемнику привязывают кусок печени и ловят.
Сам ни разу не ловил.
Более эффективный метод-маска в купе с ластами и хороший глинистый склон с норами или май месяц с пнями на дне, на каждом из которых не один десяток направленных на тебя пар клешней, недалеко от берега.;)(результат от затопления при строительстве ГЭС)
Проблема лишь в том,что у нас он с некоторого времени под запретом.:(
 

Вложения

Последнее редактирование:

Nazar

Бывалый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
116
Адрес
Пермский край
Более эффективный метод-маска в купе с ластами и хороший глинистый склон с норами или май месяц с пнями на дне, на каждом из которых не один десяток направленных на тебя пар клешней, недалеко от берега.;)(результат от затопления при строительстве ГЭС)
Проблема лишь в том,что у нас он с некоторого времени под запретом.:(
Может есть другой способ наловить, без ныряния. Я часто вижу их на карьерах у берега в метре. Ловим там окуня на спин.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Может есть другой способ наловить, без ныряния. Я часто вижу их на карьерах у берега в метре. Ловим там окуня на спин.
Альтернатива-только раколовка.Ежели их действительно так много у берега,можно опробовать некое подобие кочерги из проволоки диаметром около 6 мм,которой следует прижимать ко дну клешни(её они не боятся в отличие от руки при приближении которой они включают R-передачу:),так поступал при ловле непосредственно у нор),и далее в сапожках уже доставать добычу из воды.
Сорри за офф. не относящийся к данной теме. :confused:
 
Последнее редактирование:

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Может есть другой способ наловить, без ныряния. Я часто вижу их на карьерах у берега в метре. Ловим там окуня на спин.
Осенью, с первыми заморозками, спустя 1 час после сумерек. Выползают до 20-30 см, висят на береговой трости, ползают и плавают по песку на пляжах и т.д. Нужен фонарик, расщепленная палочка и брезентовая рукавица.
 
Сверху