Ракушка - перловица

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
все чаще приходится слышать о хороших результатах при ловле крупной белой рыбы на перловицу .... если кто пробовал , то поделитесь информацией ..
На нижней Волге на неё клюёт вся рыба.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
На нижней Волге на неё клюёт вся рыба.
Только мелочь обдирает быстрее, чем крупняк подходит. Ночью на нее хорошо, когда мелочь спит. А ловится на нее и сом, и лещ, и сазан, и густера с карасем. Мясо все любят.
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
На рыбалке регулярно на крючок цепляются большие куски слепленной плотно дрессены. Ракушку обязательно перемалываю между камнями и полученную массу кидаю в прикормку. Лещ и густера сразу активизируются.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
плин, комрады, научите а, пробовал пару раз насаживать но полный 0, чей та я видать не так делаю
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
Вот странно, я пару раз ловил на "резинку" (не было возможности там фидеров работать), на Иваньковском вдхр. Клев был "как из пулемета", и червяки закончились. Попробовал перловицу, помня что вроде рыбе это нравится - подлещик ее не брал, игнорировал напрочь. Оставался опарыш, на него клевало, но хуже. Дело было летом, если это имеет значение.
И это, не путайте дрейссену и перловицу. Дрейссена - такая черная и не такая большая, растет колониями, а перловица - отдельно.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Было-бы не плохо, один раз увидеть чем сто раз услышать:) я ее только насаживал целой на тройник когда пытался поймать сомика. А вот по белой рыбе даже не подумал, что можно ее на это поймать.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Кто в курсе,как можно сохранить перловицу сутки и больше,при перевозке из одного региона ив другой!!
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Кто в курсе,как можно сохранить перловицу сутки и больше,при перевозке из одного региона ив другой!!
В ведре с холодной водой живут по неделе. Может и больше. В детстве в деревне их мясом кормили утят-циплят и это было моей обязанностью.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Кто в курсе,как можно сохранить перловицу сутки и больше,при перевозке из одного региона ив другой!!
Легко! НО, может получиться, что привозная перловица будет не по вкусу местной рыбке! Они даже по оттенку мяса различаются!
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
А тебе для чего? С какой целью интересуешься?
Очередные рыбацкие эксперименты!!На НВ,где бываю каждый год,вся ракушка очень глубоко,практически не достать.Вот и хочу ракушкой с другой реки,где она очень доступна,покормить ямку с сазаном и сомом. Вот и думаю,в машине за 16-18 часов , сдохнет или нет!!
Дурная голова, мозгам покоя не дает:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Очередные рыбацкие эксперименты!!На НВ,где бываю каждый год,вся ракушка очень глубоко,практически не достать.
Обычно в пределах 5 минут хода под мотором обнаруживается отличная отмель, богатая ракушкой.
 
Сверху