Раки, поймать мало, нужно ещё и приготовить.

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Сегодня ехал домой и встрял в пробку, и передо мной освободилось место на парковке возле рынка. Решил скоротать время, переждать пробку.
Бродив между рыночного изобилия, наткнулся на лоток с раками. И что то так захотелось... под пивко, с хлебушком намазанным хорошим сливочным маслом.
К сожалению сухого укропа зонтиками не было, купил пару больших пучков зелёного укропа, пяток лимонов. И домой.
Первым делом поставил самую большую кастрюлю с водой на плиту. Подождал пока закипит вода и поочерёдно всыпал 6 ложек крупной соли с горкой, на 6 литров воды. Плюс одну ложку сахара. Два пучка укропа, 6-8 горошин перца, и пару листиков лаврушки.
Как всё закипело ключом, загрузил вымытых в ванной раков. Дождался пока всё закипит. Засёк 20 минут, убавил температуру и стал исходить слюной от запахов. Через 20 минут, выключил плиту, влил 150 грамм водки в кастрюлю, накрыл крышкой и побежал в магазинчик -пекарню за горячим хлебушком.
И вот тут произошло что то непонятное, по этому рецепту варю раков последние лет 20, а здесь, то ли раки, то ли отсутствие зонтичного укропа. Но что то было не так.......
После того как поужинали, спохватился что не сфотографировал всё действие, уж очень кушать хотелось, сел за комп и вспомнил о других фото с раками.
Если позволите, я их выложу ниже.
Я описал свой традиционный рецепт, может быть кто поделится своими рецептами? Я слышал что раков
варят в молоке, маринуют в майонезе, делают из них суп и т. д.
И ещё, чем их кроме пива вкусно запивать???
Напоследок фото сделанные этим летом.

Донские раки!



Они иногда зовутся голубыми.))



Закладка.



Процесс пошел!



Засекаем 20 минут



Приятного аппетита!

 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Нашел в инете, а так как в нашей семье раки одно из любимых лакомств, решил поделиться. В реках Тасмании обитают крупнейшие пресноводные раки в мире – Astacopsis gouldi. В прошлом раки этого вида достигали более 80 сантиметров в длину и весили более пяти килограммов. Сейчас таких крупных уже не встретить, средние размеры 40-60 сантиметров в длину при весе 3-4 килограмма. Обитают они в северной части Тасмании, в тенистых спокойных реках и ручьях с очень чистой , насыщенной кислородом, водой, температура которой не опускается ниже 18 градусов по цельсию. Раки различаются по цвету, зависящему от места обитания. Так цвет может меняться от коричневого до зеленовато-синего. Но встречаются и абсолютно синие особи. Astacopsis gouldi – долгожители. Их возраст может доходить до 40 лет! И у них очень долгий воспроизводственный процесс. Репродуктивный возраст у мужских особей наступает в 9 лет, у женских – в 14 лет. Раки-мужчины содержат «гарем» из нескольких самок. Разведение потомства происходит один раз в два года. В конце 20 века этот вид признали находящимся под угрозой исчезновения и правительство Австралии издало закон, запрещающий вылов раков без специального разрешения. Нарушителям – штраф $10 000.
Фото ниже, но я бы таких бегемотов есть не рискнул.







 

magnum

Бывалый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
132
Адрес
Мытищи
И ещё, чем их кроме пива вкусно запивать???

вкусно кушать раков с белым вином (единственный момент вино должно быть не очень легким, допустим шардоне с южных виноградников... Юг Франции, Сицилия, Новый Свет) можно сделать салат из раковых шеек (только без майонеза) запить вином.
 
Сверху