Ракетное удилище в помощь фидеру

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Смотрел чешский фильм о ловле фидером. Герой фильма перед забросом фидера сделал стартовый закорм сподовым удилищем по 5 ракет, приблизительно по 200 гр (что то вроде Салапинской прикормки). Затем он прицепил на леску перед ракетой скользящий груз 20-30гр и после освобождения ракета всплыла как маркерный поплавок. Фидером пристрелялся к поплавку (всплывшая ракета), завел леску в клипсу и начал ловить.
Мне понравилось что можно ловить более легкой снастью, на более далеком растоянии если кормушку заменить пикерным грузом и получить море удовольствия. Пикерный груз и ракету можно пульнуть не напрягаясь на 100 метров.
2 ракеты с интервалом 30 мин равносильно 8 кормушкам. Течение, глубина и т.д. это дело навыка и расчета.
Может кто практиковал помощь ракетами, поделитесь опытом.:)
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
я пользуюсь сподом для стартового закорма:D
1) для спода нужно или спец. удилище или карповое мощное( у меня карповка 3.5 LB)
2) ракета у меня mini FOX со вставками под разный корм (жидкий-сыпучий)
3) чтоб забросить спод на 100 метров надо иметь очень хорошее удилище(желательно заточенное по спод:secret:+ ракету соответственной формы -такой заброс абы чем не сделать )
4) катушка у меня для морской рыбалки очень тяговитая-нужно не менее 10000 по шимане-иначе она умрет быстро)
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
на течение ракета бесполезна-пока разгрузится у тебя растащит прикормку сыпучую по все реке:D
лучше для этого подходит вариант такой:
1) делаем шары с добавлением песка или мелкого-мелкого гравия для утяжеления -зависимости от глубины чем глубже тем плотнее и тяжелее лепим шар
2) для доставки шаров используем "ПАРАШУТ" (изобретение российских карпятников)...можно сделать из 5 литровой пластиковой бутылки - пластиковой воронки:rtfm:
P/S удилище для забросов нужно мощное(желательно сподовое) шары с песком размером с апельсин очень тяжелые;)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Постепенно прихожу к мысли, что если нет необходимости кидать на 50м и более для ловли большого количества крупной рыбы - лучше использовать всё-таки фидер с большой кормушкой. Точность закармливания несравнимая.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
я пользуюсь сподом в том случае когда корма много надо кидать и привлекать кого-то и или что-то большое...:D карпа например....или для создания облака мути(делаю это "супчиком":lick:) над кормушкой ...:secret: а так Игорь прав -фидер+большая кормушка 80% хватает в большинстве случаев:rtfm:
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
на течение ракета бесполезна-пока разгрузится у тебя растащит прикормку сыпучую по все реке:D
лучше для этого подходит вариант такой:
1) делаем шары с добавлением песка или мелкого-мелкого гравия для утяжеления -зависимости от глубины чем глубже тем плотнее и тяжелее лепим шар
2) для доставки шаров используем "ПАРАШУТ" (изобретение российских карпятников)...можно сделать из 5 литровой пластиковой бутылки - пластиковой воронки:rtfm:
P/S удилище для забросов нужно мощное(желательно сподовое) шары
с песком размером с апельсин очень тяжелые;)

А можно фото парашута. В разделе не нашел.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Хочу купить сподовое удилище и катушку, посоветуйте кто уже пользует.


1)палку, брэнд...
2)катушку, размер...
3)леска или шнур
4)ракету
и т.д.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Вообще ракета тонет? До дна достает или в верхних слоях переворачивается?
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Вообще-то ракета плавает....в верхней части у ракеты сделан поплавок за счет его ракета в воде переворачивается и разгружается!!
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Хочу купить сподовое удилище и катушку, посоветуйте кто уже пользует.


1)палку, брэнд...
2)катушку, размер...
3)леска или шнур
4)ракету
и т.д.
1) палка должна быть мощной по тесту (ракета с кормом весит много) я пользуюсь карповой длиной 3.9 и тест 3.5 Lb ( Mikado )
2) катушка по шимане не менее 10000-морские подойдут -катушка мощная должна быть иначе таская-кидая ракеты умрет быстро( у меня Cormoran морская )
3) только плетенка!!!!!!!!!!!:secret:
4) ракет по форме и назначению очень много -дальнобойные и не очень...под сыпучку или бойлы......жидкую прикормку-хорватские(которые при выматывании разворачиваются носом к берегу);)
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
очень не плохие ракеты делает "KORDA" про использование ракет очень хорошо рассказывает Дени в фильмах "korda" у них 6 фильмов по-мойму первые несколько даже с русским переводом (у меня оригиналы на англ. языке)
 

Вложения

Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
очень не плохо для фидерных дел подходи компактная ракета от Fox у нее есть вставки для разных прикормок (сыпучка-пелес-спод микс- полужидкая -жидкая прикормка) сменные цветные поплавки! я такой тоже пользуюсь:secret:
 

Вложения

Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
сподом хорошо пользоваться когда расстояние более 35 метров (ближе проще и быстрее рогаткой если дальше и точнее -тогда ракета)....ракета рулит на стоячем водоеме ...течка это головняк>:D
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
в фильмах Fox 1996 года консультант Max Cottis в качестве ракеты использует самопальную пластиковую банку с прожженными дырками и залитую в качестве поплавка строительной пенной:D;)
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
где-то на форуме есть фото с английского интернет магазина маленькой ракеты спец. для фидера:secret: уже делают и такие:rtfm:
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
ракета меня выручает очень при ловле Линья:secret: там где ловлю водоем 1.5 глубина и очень заиленный (любит Линь ил:D) расстояние 45-50 метров ближе очень мелко....монтаж патерностер место кормушки груз....и длинный 0.5 метра поводок............ прикармливаю небольшими порциями ракетой :cool: фидерные кормушки засасывает в ил....и толку очень мало ...а ракетой с легким пелесом-канаплей-мини-бойликами сверху ила накидал и порядок;)
 
Сверху