Разные вопросы по фидеру

Дракон

Новичок
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
2
хочется завести фидер ,акакой незнаю будте добры подскажите !
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дракон (16.09.2005 16:41:17) написал(а):
хочется завести фидер ,акакой незнаю будте добры подскажите !

Где и какую рыбу будем ловить?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Разные вопросы по фидеру

pomor (28.07.2006 21:42:40) написал(а):
Дмитрий давно читаю все ваши ответы и советы на других форумах и хочу задать свой вопрос при забросе кормушки на течении общие советы вывалил кормушку а на ее место ложишь насадку ( в стоячей воде это работает) но здесь поводок с насадкой уедет в след за кормухой и будет развиваться потечению т.е. параллельно вываленной прикормке ровно на длину поводка . Что вы об этом скажите?
Поводок в подобной ситуации будет точно в прикормочном следе, так что рыба его найдет первым, еще до прикормки.
Однако, такая ситуация это нечто идеализированное. В действительности придонное течение довольно слабое, корм после 10-20 забросов раскидан на достаточно большой площади и поводок (крючок), скорее всего, лежит себе в каком-нибудь углублении на дне...
 

Black

Новичок
Регистрация
31 Июл 2006
Сообщения
2
Дима, хочу спросить должена кормушка смещаться по течению на воде, т.е. я кидаю кормушку строго перпендикулярно берегу , а ее сносит по течению в сторону... все дело в весе? использовал вешинки на 1 и 2 унции ... на 85 грам ставить не решаюсь , боюсь потерять чувствительность.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Black (31.07.2006 19:12:49) написал(а):
Дима, хочу спросить должена кормушка смещаться по течению на воде, т.е. я кидаю кормушку строго перпендикулярно берегу , а ее сносит по течению в сторону... все дело в весе? использовал вешинки на 1 и 2 унции ... на 85 грам ставить не решаюсь , боюсь потерять чувствительность.
А ты уверен, что ее сносит? Течением натягивает леску и создается впечатление, что кормушка лежит гораздо ниже, чем на самом деле.
Реально понять катится кормушка или нет можно только по вершинке - плавные потяжки с плавными же отпусканиями - это оно и есть.

Не понял по вершинкам. На течении надо ставить заведомо большую вершинку. Например, я использую 3-оз минимум для 40гр кормушек, 5оз для 60-100гр. Чувствительность не потеряется, если леска плетеная. Там ее с запасом будет :)
 

Майдан

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2005
Сообщения
123
Возраст
58
Адрес
Москва,
Разные вопросы по фидеру

Starnak (15.08.2006 11:30:29) написал(а):
Поводки никуда не обматываю, они у меня длиной все меньше поводочницы.
Привет, Дима. Ты хочешь сказать, что у тебя только короткие поводки? :) :) или такая длинная поводочница?
з.ы. фотки забыл притащить:(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Майдан (16.08.2006 14:12:58) написал(а):
Привет, Дима. Ты хочешь сказать, что у тебя только короткие поводки? :) :) или такая длинная поводочница?
Да, я пользуюсь только короткими поводками. Примерно 20см или ладонь.
 

shuriksazhnevbo

Новичок
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
9
Дим я пробовал делать оснастку на дубинке на основной поводок петля в петлю но уменя почемуто путоется,а свертлюжком нет подскажи почему?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
shuriksazhnevbo (05.10.2006 21:02:36) написал(а):
Дим еще вопрос вершинка с колицами меньшего диаметра чем 3унции это нормально,уменя в кольцо даже маленький вертлюжок нелезит?
И не будет лезть. А зачем ему туда вообще есть?

shuriksazhnevbo (05.10.2006 21:44:38) написал(а):
Дим я пробовал делать оснастку на дубинке на основной поводок петля в петлю но уменя почемуто путоется,а свертлюжком нет подскажи почему?
Сам понял чего сказал? :) Я не понял что за оснастка где там петля в петлю и при чем тут дубина... Объясни поподробнее.
 

shuriksazhnevbo

Новичок
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
9
--значит сделал патерностер пропустил все это дело через фидер только ты
поводок делаеш петля в петлю а я к вертлюжку потомучто уменя путоется
петля в петлю а вертлюжок через маленькие колечки вершинки нелезит може
чтото нетак?
саша сажнев.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
shuriksazhnevbo (05.10.2006 22:24:04) написал(а):
--значит сделал патерностер пропустил все это дело через фидер только ты
поводок делаеш петля в петлю а я к вертлюжку потомучто уменя путоется
петля в петлю а вертлюжок через маленькие колечки вершинки нелезит може
чтото нетак?
Если путается - ты что-то делаешь не так! Сверяйся с первоисточником :) Может быть поводок тонкий, может быть пара опарышей поводок крутят и т.д.

Вертлюжок не лезет и не полезет, еще раз - зачем тебе это? Нет ни одного состояния фидера, когда потребовалось бы вертлюжок иметь между колец, а не снаружи палки! После рыбалки что ли хотел собрать с ним? Срежь и на следующей заново привяжешь.
 

shuriksazhnevbo

Новичок
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
9
спасибо Дим а ты патерностер на катуху наматываеш, поводок снимаеш? Скажи а если плетенку использовать токакую лучше и каков диаметр?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
shuriksazhnevbo (06.10.2006 17:52:26) написал(а):
спасибо Дим а ты патерностер на катуху наматываеш, поводок снимаеш? Скажи а если плетенку использовать токакую лучше и каков диаметр?
Да, с лески снимаю кормушку, снимаю поводок и сматываю на катушку.
Плетенку лучше всего использовать виплаш про 0.06
 

shuriksazhnevbo

Новичок
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
9
Спасибо Дим извени за глупые вопросы ведь я в этом еще зеленый и хочется побольше знать чтобы в первую рыбалку несломать фидер.А если моно 0.22 3унции хлыстик и кормуху 50г при забросе неоторву леску (кормуха 50 плюс прикормка- гдето 60 70г получается)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
shuriksazhnevbo (06.10.2006 20:19:20) написал(а):
Спасибо Дим извени за глупые вопросы ведь я в этом еще зеленый и хочется побольше знать чтобы в первую рыбалку несломать фидер.А если моно 0.22 3унции хлыстик и кормуху 50г при забросе неоторву леску (кормуха 50 плюс прикормка- гдето 60 70г получается)
Фидер вряд ли сломаешь, а вот вершинку - можешь. Перед забросом проверяй что леска свободно ходит.
С моно 0.22 и 50гр проблем быть не должно, но все равно на первой рыбалке с забросами поаккуратнее.
И не забудь отчитаться как с рыбалкой выйдет. Сейчас время непростое, осеннее, так что на супер-результат особенно не расчитывай :)
 

shuriksazhnevbo

Новичок
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
9
Разные вопросы по фидеру

Привет Дим,как сам? Ввыходные рыбачел на Волге ловил Фидером с плетней кристар,в итоге один налимчик,карась и 3 подлещика.Это за сутки. Подскажи какой узел петельки на патерностере для поводка лучше,а то уменя развязывается?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
shuriksazhnevbo (18.10.2006 21:11:24) написал(а):
Подскажи какой узел петельки на патерностере для поводка лучше,а то уменя развязывается?
Привет. Узел самый обычный, только четыре раза перекручиваешь и затягиваешь. Такой уже не развяжется.
 
Сверху