Разные вопросы по фидеру

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Это когда ты идешь на леща и теряешь почти подряд 3 объемные кормухи. Тогда приходится искать на берегу подходящую бутылку, и делать из нее нечто подходящее :)
В моем случае это была бутылка из-под йогурта или сока на 0.5л. Вырезал середину, прицепил пластинку свинца... Кормуха была чрезмерно большой, но никуда не денешься, так как пришел рыбачить с ночевкой, с собой куча каши, и всё это в любом случае придется забросать в воду :D
Эту кормуху я тоже таки оторвал, но карпа на 4.6кг под утро взял :D
А вопрос то свой помнишь? Как ты хочешь чтобы реагировали на чел-ка, который на фидере с макс. тестом 120 гр. бросает кормушки по 200+ и удивляется, что бланк не проваливается?! Доказал, что можно бросать, но вот вопрос - а надо ли? Потерял 3 кормушки подряд... Бывает. Но, во-первых, такое происходит, как правило, только из-за "умелых" ручек (перехлесты за тюльпан, слабой плетни, зацепов и лишних градусов внутри), а во-вторых, как умудряешься выезжать с ночевкой и 3 кормушками? Впрочем, если есть желание продолжать эксперименты дальше, то простор большой - можно начать с 250+ гр и пластиковой бутылки8-D
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
А вопрос то свой помнишь? Как ты хочешь чтобы реагировали на чел-ка, который на фидере с макс. тестом 120 гр. бросает кормушки по 200+ и удивляется, что бланк не проваливается?!
Ну дык одно дело бросать за 50м, силовым забросом, и другое - аккуратно, на 35м :)
Потерял 3 кормушки подряд... Бывает. Но, во-первых, такое происходит, как правило, только из-за "умелых" ручек (перехлесты за тюльпан, слабой плетни, зацепов и лишних градусов внутри),
Кормушек больше было, но остальные были средние и мелкие. Просто мою бдительность усыпил тот факт, что там редко теряешь больше одной кормухи за три рыбалки. А тут три подряд :eek:
Впрочем, если есть желание продолжать эксперименты дальше, то простор большой - можно начать с 250+ гр и пластиковой бутылки8-D
Подколоть меня не получится, я давно задумался насчет использования карпового парашюта для массового закорма точки на средних дистанциях 8-D:victory:
 

velas

Участник
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
25
Возраст
34
Адрес
Беларусь
сколько можно вместить грамм корма в 30-ти грамовую обычную клетку? мне тут доказывают что 90! :eek: просто интересно если ее золотом залить она 120г. весить будет?:secret: , ответте пожалуйста по красочней , а то я в недоумении)
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
сколько можно вместить грамм корма в 30-ти грамовую обычную клетку? мне тут доказывают что 90! :eek:
Почитайте статью Митрохина "Сколько весит пустота" :)
В теории вместить вполне можно и 90 граммов. Вопрос как утрамбовывать и каков объем, а не вес кормушки.

просто интересно если ее золотом залить она 120г. весить будет?:secret: , ответте пожалуйста по красочней , а то я в недоумении)
Я в недоумении - а зачем Вам это? :)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
сколько можно вместить грамм корма в 30-ти грамовую обычную клетку?
ответте пожалуйста по красочней
30 грамм - это вес кормушки.
А какой объем будет у этой обычной клетки? Хотелось бы уточнить.
Все зависит от объема и плотности набивки корма в клетку.

P.S. Про красочнее, извини, не удержался. :)
 

velas

Участник
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
25
Возраст
34
Адрес
Беларусь
Почитайте статью Митрохина "Сколько весит пустота" :)
Читал, в статье я не пойму таблица где прикормка подписана (например Gardons FM , гр. -это грамы самой прикормки)? , http://www.youtube.com/watch?v=pxzMysB85Uo&email=comment_reply_received&lc=pkapzRgcFR_PSzU_JcwT8B-2Ol8R0Xvfa3-1ru4KL6g&lch=email_reply&feature=email - здесь на 8:49 мелькает данная кормушка если интересно, если нет , то с виду это обычная ничем не примечательная бюджетная кормушка, а в "фильме" говориться , что она весит 120 г. с кормом, объем к сожелению я сам не знаю. если все это глупо, то извините...:(
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
сколько можно вместить грамм корма в 30-ти грамовую обычную клетку? мне тут доказывают что 90! :eek: просто интересно если ее золотом залить она 120г. весить будет?:secret: , ответте пожалуйста по красочней , а то я в недоумении)
Стандартная клетка,примерно 42-45см/куб.Я в 16-ти кубовую чеборюковку,набивал 38гр пыли.Очень сильно сжатой.Куркулятор есть?;)
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Читал, в статье я не пойму таблица где прикормка подписана (например Gardons FM , гр. -это грамы самой прикормки)? , http://www.youtube.com/watch?v=pxzMysB85Uo&email=comment_reply_received&lc=pkapzRgcFR_PSzU_JcwT8B-2Ol8R0Xvfa3-1ru4KL6g&lch=email_reply&feature=email - здесь на 8:49 мелькает данная кормушка если интересно, если нет , то с виду это обычная ничем не примечательная бюджетная кормушка, а в "фильме" говориться , что она весит 120 г. с кормом, объем к сожелению я сам не знаю. если все это глупо, то извините...:(
По сути уже все сказали. А про кино - ты не понял, кино не про рыбалку, а про чемпиона и ночевку на природе в приятной компании.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Читал, в статье я не пойму таблица где прикормка подписана (например Gardons FM , гр. -это грамы самой прикормки)? , http://www.youtube.com/watch?v=pxzMysB85Uo&email=comment_reply_received&lc=pkapzRgcFR_PSzU_JcwT8B-2Ol8R0Xvfa3-1ru4KL6g&lch=email_reply&feature=email - здесь на 8:49 мелькает данная кормушка если интересно, если нет , то с виду это обычная ничем не примечательная бюджетная кормушка, а в "фильме" говориться , что она весит 120 г. с кормом, объем к сожелению я сам не знаю. если все это глупо, то извините...:(
Если тебя именно информация из фильма коробит, то этот фильм на форуме уже обсуждали :D фильм не про рыбалку ;)
 

velas

Участник
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
25
Возраст
34
Адрес
Беларусь
Стандартная клетка,примерно 42-45см/куб.Я в 16-ти кубовую чеборюковку,набивал 38гр пыли.Очень сильно сжатой.Куркулятор есть?;)
Спасибо, просто посмотрел, стало интересно вот и спросил...
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Спасибо, просто посмотрел, стало интересно вот и спросил...
Если интересно-свешай пустую кормушку и с прикормкой. Вот тебе и ответ будет безо всякого словоблудия.:rolleyes:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Читал, в статье я не пойму таблица где прикормка подписана...
Никто и никогда тебе не скажет про ТВОЮ кормушку лучше тебя самого. Делаешь просто - берешь свои кормушки разных весов и объемов, перед очередной рыбалкой (или, если не жалко прикормку, просто так) замешиваешь прикормку, взвешиваешь свою кормушку пустую, потом забив прикормкой. Разница в весе - как раз вес прикормки. Этот вариант для тех, кто не силен в математике или банально лень считать объемы, переводить их в массу на см[SUP]3[/SUP] и прочие квадратуры круга. Таким образом ты примерно узнаешь, каков вес кормушки с кормом, и выдержит ли твоя палка такой вес.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Я пять раз в наушниках прослушал.
- А начнем мы с приготовления приКОРКи.
.....
.....
- Самое главное в охоте на леща, как и любой другой - в данном случае это приКОРКа. Вот приКОРКа удачно сделана - 90% успеха нам обеспечена.


Потом ему уже рассказали, что правильно говорить прикормка.

P.S. OиР отдыхает. :D Там паренек с надписью Баракуда в ту пятницу жжжог.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Корки-прикорки, прям, дети малые!
Он же не об этом там думал. Завидуете, так и скажите!
Он даже портки взял себе в воду входить. Ей нет, спец!
:D:D:D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Корки-прикорки, прям, дети малые!
Он же не об этом там думал. Завидуете, так и скажите!
Он даже портки взял себе в воду входить. Ей нет, спец!
:D:D:D
Коля, выводы о актрисе данного фильма сделаны были раньше, необходим шашлык и ХО, желательно такой, чтобы душу грел. :D:D:D Не реклама, упаси Господь.
 

Вложения

Сверху