Разные вопросы по фидеру

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Подскажите,пожалуйста, может ли маленький крючок быть причиной холостых поклевок немелкой рыбы ? Т е, клюет , к примеру, густера, плотва и т п, а крючок № 16 стоит, подсекаешь - мимо.
Если и есть проблема с крючком,то скорее в его остроте:)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
может дело в шнуре... снасть слишком жесткая. вместе с маленьким тоненьким крючом может губы рыбе прорезать.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
блин. невнимательно прочитал... подумал сначала, что речь о сходах...
если холостые поклевки, тогда точно это в большинстве случаев тупой крючок). или это такая активность у рыбы.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
блин. невнимательно прочитал... подумал сначала, что речь о сходах...
если холостые поклевки, тогда точно это в большинстве случаев тупой крючок). или это такая активность у рыбы.
В данном случае, я бы сказал, это большой крючок, а вовсе не маленький.
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Федя, для плотвы и густеры, может оказаться не просто большим, а ОЧЕНЬ большим ;)
Дим, в Нижегородской губернии №16 - заглотыш;). Я по весне там использую от №5 до №2 от Owner серии 50355. Так плотва от 100 грамм содится на ура. Приедешь на фестиваль и сам увидишь;).
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Дим, в Нижегородской губернии №16 - заглотыш;). Я по весне там использую от №5 до №2 от Owner серии 50355. Так плотва от 100 грамм содится на ура. Приедешь на фестиваль и сам увидишь;).
И не только в Нижегородской ! Мой любимый размер , Гамакатсу серии Ф-11 ; Ф=22 №№ 10-8 . Самый малый что ставил , № 14 ....
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Наверное, это действительно в МО такой крюк может быть ОЧЕНЬ большим. У нас я меньше 18го никогда не применял. И то не на фидере, и в них смысла не увидел. 16 номер - это очень крайний случай. а так на фидере у меня обычно 14 - это на мелочь, 10 - на леща.)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим, в Нижегородской губернии №16 - заглотыш;).
Не надо мне рассказывать сказки на ночь. НВ подойдет для сравнения? Да, при желании на 8 крючок можно поймать густеры. Но на 14-й и даже на 16-й это будет гораздо эффективнее.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Подскажите,пожалуйста, может ли маленький крючок быть причиной холостых поклевок немелкой рыбы ? Т е, клюет , к примеру, густера, плотва и т п, а крючок № 16 стоит, подсекаешь - мимо.
Бывает,если ловишь на червя. Червь крутится и цепляется телом за острие крючка,затем плавно, как по маслу вылетает из рта рыбы.
А вообще лучше конечно писать производителя крючка.У меня есть 16 номер Овнера 50922,так я на него уклею ловлю,а №16 50188 подлещиков.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Мы ж с тобой ловили когда на НВ - у меня №12 на густеру стоял крюк! Да и у тебя тоже какой-то такой.)

Кстати да, у некоторых производителей и 18й крюк размером с настоящий 14й.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Мы ж с тобой ловили когда на НВ - у меня №12 на густеру стоял крюк! Да и у тебя тоже какой-то такой.)

Кстати да, у некоторых производителей и 18й крюк размером с настоящий 14й.
Не на густеру! А на возможные поклевки мелкого сазанчика. А чисто на густеру 14 и даже 16-й даст гораздо бОльшую эффективность.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
ну там-то эффективность с любым крюком приближается к 100%))
Если еще раз в те края попадешь, попробуй целенаправленно ловить густеру на 16 и на 12 крючок, разницу почувствуешь сам.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Да этого добра и у нас хватает)). Ладно, остановимся что 14 и 16 лучше чем 12 работают по густере...
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Вы бы кстати расказали когда туда правильно ехать, а то мне чет тож захотелось так сазанчиков половить)))
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Вот такой вопрос кажись ещё не поднимался. Всё дело в банальной лени. Муторно каждый раз леску заново через кольца протягивать и оснастку заново привязывать. Ловлю в одном месте . Резинкой дистанция зафиксирована.

Собственно вопрос о перевозке не разобранной снасти,вернее удилище конечно разобрано но катушка, леска и оснастка с кормушкой не сняты. Части удочки просто между собой с двух сторон стянуты резинкой.Удочки конечно в чехле.

С другими снастями в принципе всегда так и делаю без всяких проблем, но там таких вершинок нежных нет.

Вот думаю обосновано ли опасение сломать вершинку при таком способе транспортировки или всё нормально будет?
 
Сверху