Разные вопросы по прикормкам

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Костя, не забывай, что рыбой движет ряд факторов:
-где поесть,
-где спрятаться,
-где отнереститься.
Темная прикормка это ближе для плотвы. Для карпа стандартной нарезки врагов, кроме рыболова, на платном водоеме нет. И ему до болды цвет прикормки. Итого правильный выбор места и энергетический состав прикормки соответствующий температуре воды.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Никакой, а то караси и карпы это оценят - проверено;).
имеете ввиду что на арому приплывут караси с карпами и вытеснят линя да?

т.е. получается линю главное не запах а механика прикормки + чтобы в ней в смеси было то что он любит( черви) я правильно все понял?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Андрей, раньше я считал также...но прошлый сезон на платнике заставил усомниться.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Андрей, раньше я считал также...но прошлый сезон на платнике заставил усомниться.
Ты пробовал при хорошей погоде, медленно растущем атмосферном давлении, умеренном ветре, менять прикормку со светлой на темную и при этом получить полный успех? И все это в течении одного дня.
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
имеете ввиду что на арому приплывут караси с карпами и вытеснят линя да?

т.е. получается линю главное не запах а механика прикормки + чтобы в ней в смеси было то что он любит( черви) я правильно все понял?
Да, именно так.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Вопрос такой! Осталась прикормка Salapin-(Мотыль) В ней кормовой мотыль варёная кукуруза(дроблёнка) пшено, перловка и здобрено ванилью. в общем в остатке около 5 кг готовой прикормки!!!(Всё в морозилки) И ждёт выезда на Оку в пятницу. Сегодня купил "Дунаев" Лещ-Премиум Но с сильно (очень сильно) выраженным запахом кориандра!!! Вопрос-МЕШАТЬ МОЖНО???????
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Вопрос такой! Осталась прикормка Salapin-(Мотыль) В ней кормовой мотыль варёная кукуруза(дроблёнка) пшено, перловка и здобрено ванилью. в общем в остатке около 5 кг готовой прикормки!!!(Всё в морозилки) И ждёт выезда на Оку в пятницу. Сегодня купил "Дунаев" Лещ-Премиум Но с сильно (очень сильно) выраженным запахом кориандра!!! Вопрос-МЕШАТЬ МОЖНО???????
А для чего смешивать? У тебя есть готовая прикормка. Если понадобится "Дунаев замешаешь на берегу.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Я имею ввиду запах ваниль и кориандр. Не отпугнёт если смешать 2 прикормки вместе. 5 кг Для Оки на 2 дня не о чём.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Я имею ввиду запах ваниль и кориандр. Не отпугнёт если смешать 2 прикормки вместе. 5 кг Для Оки на 2 дня не о чём.
Золотое правило прежде, что либо делать с прикормкой, подумай для чего ты это делаешь. По этому "Дунаева" замешай на берегу. Две прикормки вполне работоспособные сами по себе.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
в общем принято волевое решение все два дня посвятить рыбалке.в связи с чем буду эксперементировать по прикормке, ловить же планирую в одном и том же месте.

итак в субботу будет такая смесь:

день один : ВДЕ Кастар будет затемненна черной краской + рубленные черви туда...и все!!!
день два: сенсас этанг зленая пачка новая серия: в него мелкого опарика и конопли молотой.....

на какой ароматике разводить пока не решил..но склоняюсь...кастар развести на дипе червяк от трапера)))) чтоб лини с ума сошли от счастья

сенсас ..наверное на чем нибудь нейтральном разведу..типа корицы или ванили
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Вопрос такой! Осталась прикормка Salapin-(Мотыль) В ней кормовой мотыль варёная кукуруза(дроблёнка) пшено, перловка и здобрено ванилью. в общем в остатке около 5 кг готовой прикормки!!!(Всё в морозилки) И ждёт выезда на Оку в пятницу. Сегодня купил "Дунаев" Лещ-Премиум Но с сильно (очень сильно) выраженным запахом кориандра!!! Вопрос-МЕШАТЬ МОЖНО???????
По чуть чуть попробуй, сработает - смешаешь всю.
 

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
Доброе утро всем! Кто-нибудь подскажет когда можно будет в прикормку добавлять Салапинку или допустим пшено запаренное для ловли на реке в Центральном округе?А то боюсь рыбу перекормить!
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Доброе утро всем! Кто-нибудь подскажет когда можно будет в прикормку добавлять Салапинку или допустим пшено запаренное для ловли на реке в Центральном округе?А то боюсь рыбу перекормить!
Бери салапинку или пшено отдельно, если рыба встанет на точку - добавляй в каждую кормушку по ситуации.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Доброе утро всем! Кто-нибудь подскажет когда можно будет в прикормку добавлять Салапинку или допустим пшено запаренное для ловли на реке в Центральном округе?А то боюсь рыбу перекормить!
Когда вода прогреется градусов до 12-15.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
...и вообще что еще можете посоветовать?

...сижу на столе выход с ямы с 6 на 3 метра! дно гребенка, камень, много улитки (клюет на червя собака), там небольшая ямка, как траншея.
...сначала в темпе 3 мин делаю стол из прикормки, причем, если раньше кормил одну точку, теперь склоняюсь к тому, чтоб кормить дорожку метра 3-4!
...потом укладываю на стол приличную дозу опарыша!
...стал часто менять темп заброса, если раньше чётко 5-8 мин, то теперь при подходе леща могу и 15 мин сделать!

...ждемс рекомендаций!))
 
Сверху