Разные вопросы по прикормкам

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Первоисточник - каталог Сенсаса... только это не состав прикормки Сенсас, это отдельные Ингридиенты в упаковке, для добавления в прикормку... собственно проценты, это и есть процент, рекомендованный к добавлению к прикормке.
Ну вот и я усомнился, что это составляющие прикормок сенсас.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Вопрос адресуется темколлегам которые специализируются в ловле наплатниках ввесенний период. Подскажите по прикормке в этот период. По весне карп пасется на мелководье...как и линь..неотпугнет ли линя в первую очередь и карпа во вторую очередь контрастная прикормка? Т.е. выделяёщаяся цветом на фоне основного дна? И соответственно крупная фракция должна быть контрастной на фоне прикормки или же должна быть в тон основной смеси и быть вцвет дна? Т.е. иначе говоря конкретно весной при ловле на платниках каквыбираете цвет смесии включает ли она в себя контрастные частицы(желтые, красные)???
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Вопрос адресуется темколлегам которые специализируются в ловле наплатниках ввесенний период. Подскажите по прикормке в этот период. По весне карп пасется на мелководье...как и линь..неотпугнет ли линя в первую очередь и карпа во вторую очередь контрастная прикормка? Т.е. выделяёщаяся цветом на фоне основного дна? И соответственно крупная фракция должна быть контрастной на фоне прикормки или же должна быть в тон основной смеси и быть вцвет дна? Т.е. иначе говоря конкретно весной при ловле на платниках каквыбираете цвет смесии включает ли она в себя контрастные частицы(желтые, красные)???
Несколько раз попадал весной на платник после зарыбления. Прямо пред майскими основная масса платников зарыбляется. В таких случаях самое главное прикормка, а что в ней не особенно важно, клев стоит как на Черных камнях.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Вопрос адресуется темколлегам которые специализируются в ловле наплатниках ввесенний период. Подскажите по прикормке в этот период. По весне карп пасется на мелководье...как и линь..неотпугнет ли линя в первую очередь и карпа во вторую очередь контрастная прикормка? Т.е. выделяёщаяся цветом на фоне основного дна? И соответственно крупная фракция должна быть контрастной на фоне прикормки или же должна быть в тон основной смеси и быть вцвет дна? Т.е. иначе говоря конкретно весной при ловле на платниках каквыбираете цвет смесии включает ли она в себя контрастные частицы(желтые, красные)???
Ответ на вопрос на фото сделанных в субботу на платнике. В руках у Думчева черная краска.



И компоненты прикормки.



Крупная фракция опарыш и мотыль.

 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Ответ на вопрос на фото сделанных в субботу на платнике. G]
Спаcибо. Тоже все размышлял натему цвета и склонился к мысли
Что нужно затемнять и контрастные частицы не добавлять.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Колеги у кого есть целенаправленный опыт ловли линя? Специфика прикормки, правильно ли я понимаю...прикормка не должна выделятся на фоне дня? Ибо линь крайне осторожный зверь.есть ли наблюдения по предпочтения м ароматики? Добавкам в прикормку? Рубленымичервями и опариком достаточно ограничится? Или есть более привлекательные для него добавки? Ловитьпредпологаетсяна платнике где линя много,но попадается он не часто. Но размером онтамвырастаетдо 3 кг.!!
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Колеги у кого есть целенаправленный опыт ловли линя? Специфика прикормки, правильно ли я понимаю...прикормка не должна выделятся на фоне дня? Ибо линь крайне осторожный зверь.
Работал всё время рубленный червь с глиной, всё, больше ничего не нужно. Но это по лету на платниках.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Работал всё время рубленный червь с глиной, всё, больше ничего не нужно. Но это по лету на платниках.
Ну а ч еу, совсем совсем ванючки не класть? Ну а как его тогда подтащить к себе если рядомжопа кжопе еще 30 человек сидит. Ивсе кормять вовсе не землей с червями.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Ну а ч еу, совсем совсем ванючки не класть? Ну а как его тогда подтащить к себе если рядомжопа кжопе еще 30 человек сидит. Ивсе кормять вовсе не землей с червями.
Выбор места, травы побольше, снасть мах/боло, ну как-то так. Не слышал что-бы линя целенаправленно на какой-то запах/дип/присадку подтащили. Нет, басен может ходить много, но эта тварь (животное в смысле) ведёт себя похлеще карася.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Выбор места, травы побольше, снасть мах/боло, ну как-то так. Не слышал что-бы линя целенаправленно на какой-то запах/дип/присадку подтащили. Нет, басен может ходить много, но эта тварь (животное в смысле) ведёт себя похлеще карася.
Натом платнике травы нетсовсем, дно песок+ суглинок и немного ила. Я вот думаю может замешиватся на "смесь трав" ванючка такая у сильвер брима пахнет стриженым газоном. Раз линь так уж траву любит?!
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Натом платнике травы нетсовсем, дно песок+ суглинок и немного ила. Я вот думаю может замешиватся на "смесь трав" ванючка такая у сильвер брима пахнет стриженым газоном. Раз линь так уж траву любит?!
С чего он траву любит, как укрытие и место жительства, да, но он её вроде не ест)))
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Ну а ч еу, совсем совсем ванючки не класть? Ну а как его тогда подтащить к себе если рядомжопа кжопе еще 30 человек сидит. Ивсе кормять вовсе не землей с червями.
Черный хлеб (батон) + кило творога. Ну и разбавь, ввожу тебя во грех, прикормкой от Траппера карп,линь,карась.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
от Траппера карп,линь,карась.
проявила себя вообще никак...пробовал несколько раз.... месяц назад..перед тем как затаривался вде и сенсасом на сезон..выкинул килограмм 20 трапера.....ни разу себя никак не проявил....с положительной стороны..нету в него веры..

а батон бородинского уже перемолол))))...
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Колеги у кого есть целенаправленный опыт ловли линя? Специфика прикормки, правильно ли я понимаю...прикормка не должна выделятся на фоне дня? Ибо линь крайне осторожный зверь.есть ли наблюдения по предпочтения м ароматики? Добавкам в прикормку? Рубленымичервями и опариком достаточно ограничится? Или есть более привлекательные для него добавки? Ловитьпредпологаетсяна платнике где линя много,но попадается он не часто. Но размером онтамвырастаетдо 3 кг.!!
Я беру траперовский карась-линь секрет чёрный и не парюсь. Добавляю только варёного опарика и резанного червя.
Прошлым летом из 42 кг рыбы - 19 кг был линь.
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Прошлым летом из 42 кг рыбы - 19 кг был линь.
это аргумент!
а ароматизатор какой добавляете в воду на которой прикормку месите?

ЗЫ: Я ТАК ориентировочно и собирался...поступить...черный этанг...+ рубленные черви ...мухины дети
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
С чего он траву любит, как укрытие и место жительства, да, но он её вроде не ест)))
ну он плавает и вдруг чует пахнет "квартирой",.приплывает...и видит что его обманули...но раз уж все равно приплыл... то чеж от обеда отказываться....тут вот такой рассчет:D
 
Сверху