Разные вопросы по прикормкам

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А Вы лично аромами пользуетесь по холодной воде в период нереста?
Да, добавляю. Но в период нереста у нас запрет, практики маловато. По весне, у меня летняя рыбалка начинается с болонки, и с начала мая.
 

chornui

Участник
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
19
Адрес
Украина, Черновцы
У нас разрешено в нерест с 1 удочкой :), вот интересует ещё использование голубиного помёта в прикормке (в состав Sensasa он точно входит), говорят позитивно влияет на клёв. Но вот какое именно воздействие у него пока не понимаю
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
У нас разрешено в нерест с 1 удочкой :), вот интересует ещё использование голубиного помёта в прикормке (в состав Sensasa он точно входит), говорят позитивно влияет на клёв. Но вот какое именно воздействие у него пока не понимаю
Если ты только начал ловить фидером и уже нормально разбираешься в механике прикормки, тогда да, можно заморачиваться всякими тонкостями, но на начальном уровне не стОит этим заниматься. Думаю на форуме кто ловил с помётом пара человек, не больше. Первый раз слышу что в состав сенсаса входит голубиный помёт, как отдельная добавка, да существует.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Получается, что мнение о минимальном использовании ароматики по холодной воде весной верное?
Нет, неверное.
По вопросу - живая составляющая, плюс активная прикормка.
 

chornui

Участник
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
19
Адрес
Украина, Черновцы
Фидером ловлю лет 6-7, эффективно только третий год (вот начал заморачиватся тонкостями и сразу в несколько раз увеличил свои уловы)
Первый раз слышу что в состав сенсаса входит голубиный помёт, как отдельная добавка, да существует.
Вот здесь есть перевод состава http://www.feeder.kh.ua/blogs/vinni/ingredienty-v-sostave-sensas и там присутсвует фраза FIENTE DE COMPETION (голубинный помет) (6-я строчка снизу)
 

chornui

Участник
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
19
Адрес
Украина, Черновцы
Нет, неверное.
По вопросу - живая составляющая, плюс активная прикормка.
Значит прикормка должна быть ароматная и слабо калорийная по составу. А вот пропорции ароматики такие же как и летом?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Фидером ловлю лет 6-7, эффективно только третий год (вот начал заморачиватся тонкостями и сразу в несколько раз увеличил свои уловы)

Вот здесь есть перевод состава http://www.feeder.kh.ua/blogs/vinni/ingredienty-v-sostave-sensas и там присутсвует фраза FIENTE DE COMPETION (голубинный помет) (6-я строчка снизу)
Возникает вопрос о первоисточнике. Откуда информация?
PS И очень интересно тогда процентное соотношение ингредиентов в прикормке.
 
Последнее редактирование:

chornui

Участник
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
19
Адрес
Украина, Черновцы
Возникает вопрос о первоисточнике. Откуда информация?
PS И очень интересно тогда процентное соотношение ингредиентов в прикормке.
На сколько информация точна я не знаю, человек переводил сам, а процентное соотношение там написано 5-20%, да и пишет что работает по плотве.
 

chornui

Участник
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
19
Адрес
Украина, Черновцы
Совсем забыл, где-то читал статью, что желудок голубя не все семена перетравливает и они остаются в помёте и потом оказываются привлекательными для рыбы
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
На сколько информация точна я не знаю, человек переводил сам, а процентное соотношение там написано 5-20%, да и пишет что работает по плотве.
Откуда переводил, и фраза в таблице "(притягивает рыбу, состав не понял)" меня смущает. По механическим свойствам помёт даёт муть. По питательным и вкусовым.... ничего не могу сказать. Не пробовал ни ловить с ним, ни есть его.:D
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Значит прикормка должна быть ароматная и слабо калорийная по составу. А вот пропорции ароматики такие же как и летом?
Ответы даст работа на водоеме. Да и ароматика разная, плюс сама прикормка тоже со своим запахом.Видел же видео на МР, что мешались на ароме без воды. Салапин так зимой плотву плющит. Пробывать надо!
 

chornui

Участник
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
19
Адрес
Украина, Черновцы
Ответы даст работа на водоеме. Да и ароматика разная, плюс сама прикормка тоже со своим запахом.Видел же видео на МР, что мешались на ароме без воды. Салапин так зимой плотву плющит. Пробывать надо!
Мешали без воды но на меласе вроде а потом добавляли ароматику (точно не помню). У меласы же нету сильного ярко выраженного запаха или я ошибаюсь (раньше не юзал просто)
 

ruslan RND

Участник
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
21
Адрес
Ростов-на-Дону
Мешали без воды но на меласе вроде а потом добавляли ароматику (точно не помню). У меласы же нету сильного ярко выраженного запаха или я ошибаюсь (раньше не юзал просто)
У мелассы как раз есть запах, в отличии от патоки.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Значит прикормка должна быть ароматная и слабо калорийная по составу. А вот пропорции ароматики такие же как и летом?
Для начала да, а там пробовать надо. Под каждый водоем надо же подстраиваться.
 

Stron

Участник
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
75
Возраст
36
Адрес
Ростовская обл. Каменск-Шахтинский
Ответы даст работа на водоеме. Да и ароматика разная, плюс сама прикормка тоже со своим запахом.Видел же видео на МР, что мешались на ароме без воды. Салапин так зимой плотву плющит. Пробывать надо!
Если мне не изменяет память это были Сергей Попов и Андрей Думчев. Андрей предложил замешаться без воды, только на мелассе.
Только сколько же мелассы нужно что бы мешать только на ней? и как потом прикормка. липкая будет или нет?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Если мне не изменяет память это были Сергей Попов и Андрей Думчев. Андрей предложил замешаться без воды, только на мелассе.
Только сколько же мелассы нужно что бы мешать только на ней? и как потом прикормка. липкая будет или нет?
Тут надо смотреть по прикормке. У разных производителей прикормка разная по своим плавающим свойствам. Чтобы не ошибиться лучше мешать на растворе меласса + вода. Если уж замешался на чистой мелассе перед началом ловли проверь работу прикормки при помощи маленького комочка у берега. Эта процедура ни когда не помешает. От мелассы прикормка липкой не становится т.к. меласса не способна размягчить липкие составляющие прикормки как это сможет сделать вода. А вот с добавлением воды клейкость прикормки увеличивается.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Возникает вопрос о первоисточнике. Откуда информация?
PS И очень интересно тогда процентное соотношение ингредиентов в прикормке.
Первоисточник - каталог Сенсаса... только это не состав прикормки Сенсас, это отдельные Ингридиенты в упаковке, для добавления в прикормку... собственно проценты, это и есть процент, рекомендованный к добавлению к прикормке.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
на меласе будет липкая прикормка, за счет сахаров, поэтому будет быстро распадаться в воде. Если такой эффект нужен, можно мешаться без воды.

а плавает обычно трапер, потому что я его готовить не умею ;-)
 
Сверху