Разные вопросы по прикормкам

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Задал вопрос на "фишпойнте", продублирую здесь.
Как готовить и добавлять в прикормку такие добавки сенсас как желтый и красный хлеб (Yellow/Red Bread Crumb) и жареную коноплю?
По весне у меня цветной хлеб у меня раскисал в прикормке и смешивался прикормкой теряя в цвете.. Хотя я и не сильно ее переувлажнял ее. Завтра поеду на рыбалку и погода позволяет опять такие сухари использовать. Буду понемногу по мере необходимости подсыпать его в ведро перед забросом.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Задал вопрос на "фишпойнте", продублирую здесь.
Как готовить и добавлять в прикормку такие добавки сенсас как желтый и красный хлеб (Yellow/Red Bread Crumb) и жареную коноплю?
Я в свое время сыпал его перед последним увлажнением. Цвет не терялся , влиял ли он положительно на клев не известно.
 

Den1971

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
35
Адрес
Москва Пр.Вернадского
Всем ДВС!
Совершенно неожидано выпала поездка на Можайку. На водохранилище с фидером ОСЕНЬЮ никогда не был. Весной-летом обычно на стоячей воде добавлял "Турбо" или "Динамик". В основном посещаю реку и канал. Вопрос про осень и подлещика на Можайке: Лещ (чер.)2 кг+Бисквит +3000Аттрактив лещевый+Бисквит+чуть аромы+ земля с мотылем. Чего-нибудь "Динамик" или "Эксплозив" нужно по холодной воде на стоячке добавлять??? Есть еще "Этанг" ("озеро", вроде). Может, вместо бисквита его использовать???
Буду благодарен за совет!
 

Den1971

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
35
Адрес
Москва Пр.Вернадского
Земля - носитель мотыля. Чтоб он в прикормке не сразу..того.. а чтобы долго вошкался в земле на дне водоема:sorry:
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Земля - носитель мотыля. Чтоб он в прикормке не сразу..того.. а чтобы долго вошкался в земле на дне водоема:sorry:
А я всегда думал, что грунт нужен для обеднения и утяжеления прикормки и в какой -то степени утемнения прикормки, при работе в холодной воде. А тут забота о мотылях. 8-D
 

Den1971

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
35
Адрес
Москва Пр.Вернадского
Обеднение - да! Затемнение прикормки в данном случае не требуется - Лещ (чер)=Bremes Black. А вот по поводу УТЯЖЕЛЕНИЯ как раз и думаю. Летом - наоборот на стоячке прикормку "взрывал", чтобы рыб приплывал быстрее. На крайней рыбалке на канале вообще без земли обошелся. Видимо, осень еще не та.. Поэтому и основное назначение земли на стояке текущей осенью вижу так: обеднение + песочница для мотыля. И размышляю о необходимости "взрывать" и "пылить" ОСЕНЬЮ на стоячей воде. Вот и весь вопрос - пылить, или пусть прикормка лежит на дне?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Совершенно неожидано выпала поездка на Можайку. На водохранилище с фидером ОСЕНЬЮ никогда не был. Весной-летом обычно на стоячей воде добавлял "Турбо" или "Динамик". В основном посещаю реку и канал. Вопрос про осень и подлещика на Можайке:
Ты, конечно, готовься на леща, но в уме держи плотву и прочую мелочь и, соответственно, и турбо и темная-мелкая и длинные тонкие поводки и т.д.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
И размышляю о необходимости "взрывать" и "пылить" ОСЕНЬЮ на стоячей воде. Вот и весь вопрос - пылить, или пусть прикормка лежит на дне?
А сколько у тебя времени на рыбалку? Если мало - пыли. Если есть день, два - можешь высиживать крупняк (скучно) и не пылить. А мотыля не обязательно всего в прикормку сразу мешать. Лучшим способом будет добавление порции живого мотыля в кормушку.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
а можно поподробне пылить или нет
я всегда думал что грунт добавляют именно для того чтобы пылить создавая муть, а тут получется он не пылит а наоборот утяжеляет?или же тут от степени увлажненности зависит
и ворой способ это пылить краской, когда краску добавляешь не при замешивании воды а после, но вот вопрос а если часть добавить при замешивании чтобы затемнить и она въелась а часть после чтобы пылила
просто если добовлять после замешивания на воде прикормка не прокрашивается и очень быстро светлееет но муть знатная уклейка аж вулканизируется при падении кормушки может кто так делал каков эфект?
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
а можно поподробне пылить или нет
я всегда думал что грунт добавляют именно для того чтобы пылить создавая муть, а тут получется он не пылит а наоборот утяжеляет?или же тут от степени увлажненности зависит
и ворой способ это пылить краской, когда краску добавляешь не при замешивании воды а после, но вот вопрос а если часть добавить при замешивании чтобы затемнить и она въелась а часть после чтобы пылила
просто если добовлять после замешивания на воде прикормка не прокрашивается и очень быстро светлееет но муть знатная уклейка аж вулканизируется при падении кормушки может кто так делал каков эфект?
Извращенное понимание пыления, его задач и физики грунта. :D
Грунт насыщаясь водой при замещивании слабо пылит. Так как он самая тяжелая фракция в прикормке и его самая легкая фракция примерно в полтора раза тяжелей воды и его мелкие частицы быстро оседают на дне. Активно пылят те фракции удельный вес которых легче воды или равен - пылевые жмыхи, сухари, сухое молоко и крахмалы. Краска может пылить при растворении.
 

Karman

Участник
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
msk
Я весной ловлю махалкой короткой на речке, прикорм грунт и черви резаные. Мутит пылит и тд. Видно как прикормка на дне лежит. Правда грунт около речки беру, просеиваю и леплю комки. Мож ваш покупной не мутит?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Я весной ловлю махалкой короткой на речке, прикорм грунт и черви резаные. Мутит пылит и тд. Видно как прикормка на дне лежит. Правда грунт около речки беру, просеиваю и леплю комки. Мож ваш покупной не мутит?
Ни кто не говорит, что не пылит. Любые пылевидные частички вымываются водой и плывут по течению. Но так как они тяжелы они же и близко выпадают в осадок, в отличии от пылинок которые не так тяжелы. Цель пыления поднять рыбу к прикормке вдалеке от прикормочного пятна а не в двух - трех метрах.
ЗЫ. По весне на даче собираю кротовины, просеиваю и потом сушу в темном контейнере.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Ни кто не говорит, что не пылит. Любые пылевидные частички вымываются водой и плывут по течению. Но так как они тяжелы они же и близко выпадают в осадок, в отличии от пылинок которые не так тяжелы. Цель пыления поднять рыбу к прикормке вдалеке от прикормочного пятна а не в двух - трех метрах.
ЗЫ. По весне на даче собираю кротовины, просеиваю и потом сушу в темном контейнере.
может я не правельно выразился но мне нужно чтобы была муть а прикормка такой мути как краска и грун не дает вроде , именно облако мути при падении шара или кормушки
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
может я не правельно выразился но мне нужно чтобы была муть а прикормка такой мути как краска и грун не дает вроде , именно облако мути при падении шара или кормушки
Когда мне нужна такая муть, я добавляю сухое молоко или пылевой рапсовый жмых. Все легкое и привлекательное. Правда уклейка на даче от таких подарков судьбы ошалевает.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
тоесть получается грунт не дает прикормке разволиться раньше времени и удерживат на дне , но глигна тогда получается удерживает корм еще дольше?
хочу понять где лучше добалять грунт (на среднем течении) где глину(на сильном) а где не добовлять(думаю на стояке) или я не прав
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
тоесть получается грунт не дает прикормке разволиться раньше времени и удерживат на дне , но глигна тогда получается удерживает корм еще дольше?
хочу понять где лучше добалять грунт где глину а где не добовлять
Да, глина лучше держит. В фидере глиной не пользуюсь за ненадобностью по моему.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Да, глина лучше держит. В фидере глиной не пользуюсь за ненадобностью по моему.
многие фидерные прикормки идут с глиной, почемуже нет с грунтом?(грунт это чернозем?) чесно говоря просто особо не пользовался грунтом
 
Сверху