Разные вопросы по прикормкам

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
А чем это обаснованно?
Alex0799 тезка мой уже ответил, это основные причины, да и лучше поспать чуть дольше.

Это понятно. Просто, на мой взгляд, замачивание прикормки с вечера, для большенства прикормок и большенства условий ловли, является негативным фактором.
Почему?
У меня почти всегда прикормка суховата, и разницы в активности сильной быть не должно, может и ошибаюсь.
Ведь лежит в холодильнике она всего лишь 6-7 часов до начала пользования, всплывающие частицы как не мочи - все равно будут всплывать...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Это понятно. Просто, на мой взгляд, замачивание прикормки с вечера, для большенства прикормок и большенства условий ловли, является негативным фактором.
Почему? наоборот позитив- все уже увлажнено и пропитано.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Почему?
У меня почти всегда прикормка суховата, и разницы в активности сильной быть не должно, может и ошибаюсь.
Ведь лежит в холодильнике она всего лишь 6-7 часов до начала пользования, всплывающие частицы как не мочи - все равно будут всплывать...
Ошибаешься. Механика у замоченной с вечера и с утра совершенно разная. Проведи эксперимент на какой-нибудь активной прикормке.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ошибаешься. Механика у замоченной с вечера и с утра совершенно разная. Проведи эксперимент на какой-нибудь активной прикормке.
А вот для сглаживания разницы 2-х разных замесов .можно использовать наверно отруби.Они не мокнут и как разрыхлитель гуд.
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Народ извините если протуплю ,но на всех прикормках написано - добавлять воду из водоема где рыбачишь
Если это не так , то только рад - много времени ценного утром уходит
А я все боялся на минералке накануне вечером замеситься:confused:
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Дома мешаю только поздней осень и зимой, ибо холодно.

А так приехал, сразу замочил на месте, пока раскладываешь прикормка доходит, вообщем никаких лишних полчаса как здесь пишут у меня на это не уходит.
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
А так приехал, сразу замочил на месте, пока раскладываешь прикормка доходит, вообщем никаких лишних полчаса как здесь пишут у меня на это не уходит.
И я точно так делаю , прочитал здесь что можно на пиве замешивать , а значит можно заранее
Приехал на старое место , закормился , разложился , рыбка подошла , а тут и рыбалка началась:)
Хоть не много , а экономия времени
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Без рекламы и заигрывания. Последнее время основу готовлю "а ля Салапин" + свои примочки. Если руку набить, то прикормка получается нужной консистенции и замачивание на берегу нужно не сразу. А как солнышко пригреет, ближе к обеду (если первый заброс прим. в 4.30-5.00), когда подсыхает.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Вот ни когда не задумывался а тут читая вас возник вопрос:
1. Какой объём в литрах готовой прикормки (в среднем) получается с 4кг сухой смеси?
2. А с 5кг?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Вот ни когда не задумывался а тут читая вас возник вопрос:
1. Какой объём в литрах готовой прикормки (в среднем) получается с 4кг сухой смеси?
2. А с 5кг?
C пятерки точно 17л ведро забивается почти всклеть, смотря какая прикормка. Соответственно, 4 кг будут чуть поменьше, литров 13-14.
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Вот ни когда не задумывался а тут читая вас возник вопрос:
1. Какой объём в литрах готовой прикормки (в среднем) получается с 4кг сухой смеси?
2. А с 5кг?
Увлажненная и просеянная прикормка, это примерно из 1 кг сухой смеси выходит 3 л.
 

teanin

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
41
Адрес
Пермь
всем добрый день. Рыбачу на маленькой речке, ловлю леща до 2кг. все вроде бы хорошо, но недавно задумался почему у меня нет стабильного клева. То есть я начинаю кормить, минут через 30 рыба подходит, клев длится минут 20-30, потом снова тишина. Перезабрасываю стабильно. Потом снова волна. через 3-4 часа клев как отрезало. Почему я не могу удержать рыбу на пятне? кормлю смесью каша+комбикорм+готовая пылевидная смесь. аромат - ваниль. спасибо
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
1)Какая рыба подходит и клюет минут 20-30? Может быть твоей кашки хватает и поесть?
2)Какой рельеф дна и течение? Может быть все твои потуги напрасны и корм не зтам, где ты ловишь, а ниже по течению?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
всем добрый день. Рыбачу на маленькой речке, ловлю леща до 2кг. все вроде бы хорошо, но недавно задумался почему у меня нет стабильного клева. То есть я начинаю кормить, минут через 30 рыба подходит, клев длится минут 20-30, потом снова тишина. Перезабрасываю стабильно. Потом снова волна. через 3-4 часа клев как отрезало. Почему я не могу удержать рыбу на пятне? кормлю смесью каша+комбикорм+готовая пылевидная смесь. аромат - ваниль. спасибо
Не думаю, что дело в прикормке. Скорее в данное время такое поведение у рыбы, она не стайная, а шарится небольшими стайками по несколько особей, из которых ты и выдергиваешь парочку, остальные либо шугаются, либо их просто нет. И жди следующих.
 

teanin

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
41
Адрес
Пермь
1)Какая рыба подходит и клюет минут 20-30? Может быть твоей кашки хватает и поесть?
2)Какой рельеф дна и течение? Может быть все твои потуги напрасны и корм не зтам, где ты ловишь, а ниже по течению?
Рыба- лещ от ладошечного до 2 кг. Течение слабое, не знаю как передать словами, но кормушки в 40г хватает за глаза. Ловлю на сужении речки, рельефа там никакого, минибровки только.

И еще вопрос, если клюет с 5 утра и до 9, потом обычно все веселье заканчивается, то это моя ошибка? или это естественное поведение рыбы?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Не думаю, что дело в прикормке. Скорее в данное время такое поведение у рыбы, она не стайная, а шарится небольшими стайками по несколько особей, из которых ты и выдергиваешь парочку, остальные либо шугаются, либо их просто нет. И жди следующих.
Спасибо Дим! Тоже так уже мыслить начал.на корм не встает, но бонусы ловятся постоянно , значит зараза крутися на своих тропах но не стайно еще.бум подождать
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
И еще вопрос, если клюет с 5 утра и до 9, потом обычно все веселье заканчивается, то это моя ошибка? или это естественное поведение рыбы?
Возможно, что естественно для данного места. А потом снова начинает клевать часов в 10-11 или все?
 
Сверху