Разные вопросы по прикормкам

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Я чего сегодня заметил, на пакетах сенсас дырочки, я раньше у друга видел эти пакеты без дырочек.
Это что ещё такое, она же выдохнется прежде чем закончится срок годности.
Фик она выдохнется, в пределах срока годности точно. Дырочки, что бы воздух выходил, и пакеты надутые не лопались. Есть практически у всех производителей.
У друга, скорее всего не рзглядели.
 

kirisimus

Участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
71
Возраст
41
Адрес
Москва
А пишут, что это на таможне работают VDEшники.
Мне тоже чего то кажется, что не должно быть этого, в магазинах же не продают крупу, муку и т.д с дырочками в пакетах.На русских пакетах прикорма нету же дырок.
А перевозят пакеты в коробка, не думаю, что их в большом количестве перевозят, что они давятся и лопаются.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Спасибо
Они лучше трапера и сабанеева работают?
Не всегда, и даже конкуренты рядом сидящие тут не главное ;) Все зависит от условия места/времени, бывает сенсас уступает траперу или гуткувичу и наоборот. ;) Например, когда фракция нужна крупная или нет...

И нужно ли использовать клей или грунт?
Связующих не надо, если будешь на рыбалке пахать, нормально кормить а не балдеть :D всё приплывёт ;) Даже если течение приличное и глубина не очень большая, можешь степенью увлажнения поиграть...
Грунт можно только осенью когда вода очень холодная ;)
Ароматизаторы от сабанеева работают проверено ;)

Я так понимаю, при мутной воде лучше использовать светлую прикормку, а при прозрачной более темную под цвет дна.
Бывает, что сбрасывают воду и течение усиливается вот в этот момент надо клеем для прикормки пользоваться?
А то я думаю прикормку смоет быстро.
Ловлю на ВМР много и в том числе в запрет :eek: по мутной воде, и прикормка была не светлая, и рыба плыла на обычный трапер фидер ;)

Я чего сегодня заметил, на пакетах сенсас дырочки, я раньше у друга видел эти пакеты без дырочек.
Это что ещё такое, она же выдохнется прежде чем закончится срок годности.
Не выдыхаются и даже не прокис ни один пакет с нормальным сроком годности, в отличие от других производителей ;)



kirisimus, не знаю где ты ловишь, надеюсь новые для меня места... Можешь пригласить меня(в личку), я с 30 апреля в отпуске на неделю ;):D
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Здравствуйте
Ловлю леща на Москве реке(верх течение).
Посоветуйте от какого производителя прикормку лучше использовать и какие связующие + ароматизаторы, бюджетные варианты пожалуйста не предлагайте.
Я лично использую на ВМР Трапер - работает отлично;), не считаю нужным кормить более дорогими прикорками - если только использовать кое какие добавки, сколько раз с приятелем ловили - он на VDE я на Трапер - у меня уловы даже лучше были;) - в большинстве случаев важен не производитель, а руки которые мешают прикормку.
 

kirisimus

Участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
71
Возраст
41
Адрес
Москва
Не всегда, и даже конкуренты рядом сидящие тут не главное ;) Все зависит от условия места/времени, бывает сенсас уступает траперу или гуткувичу и наоборот. ;) Например, когда фракция нужна крупная или нет...
Спасибо за такой хороший ответ. Я с 1 мая в отпуск на 2 недели. Ща в личку писать буду:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Мне тоже чего то кажется, что не должно быть этого, в магазинах же не продают крупу, муку и т.д с дырочками в пакетах.На русских пакетах прикорма нету же дырок.
Нет, должно, на нормальных прикормках, в т.ч. и российских, есть дырки в пакетах.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Практически на любой продукции в пакетах т.как макароны, крупы, прикормки и т.п. дырки есть(иногда спрятаны в вертикальный шов), несут определенную функцию экономии места в коробе, а так же нелопаются при транспортировке под своим весом. Их нет на чипсах, некоторых сухариках, хлопьях - обычно метализированная пленка не пропускающая воздух, это особенности условий хранения, а именно влажности и хрупкие продукты не любят сдавливания при транспортировке.:D
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Я так понимаю, при мутной воде лучше использовать светлую прикормку, а при прозрачной более темную под цвет дна.
Бывает, что сбрасывают воду и течение усиливается вот в этот момент надо клеем для прикормки пользоваться?
А то я думаю прикормку смоет быстро.
Я бы по другому сказал.
При холодной мутной воде ВЕСНОЙ надо использовать контрастные прикормки причем лучше всего, наверное, подойдут красного цвета. Рыба активна, усилиненно питаеться перед икрометом, и яркий цвет в мутной воде ее привлекает.
Вода прозрачная, как правило, это холодная вода ОСЕНЬЮ. Рыба в это время уже мало активна, очень пуглива и привередлива. Поэтому цвет прикормки темный, так как не должен рыбу пугать.

Для течения есть специальные прикормки, в состав которых уже входят свзующие элементы. Если прикормка не обладает необходимой механикой для течения, то конечно надо добалять специальные склеивающие добавки. Так же можно добавить более крупные частицы в прикормку (дробленную кукурузу, коноплю, пшено и т.д.), которые будут не так быстро вымываться с места ловли.
 
Последнее редактирование:

Пьер

Партнер
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
122
Здравствуйте
Ловлю леща на Москве реке(верх течение).
Посоветуйте от какого производителя прикормку лучше использовать и какие связующие + ароматизаторы, бюджетные варианты пожалуйста не предлагайте.
Если из не бюджетных, то однозначно Сенсас и ВДЕ, связующими могут быть различные клея для прикормок от этих производителей или липкие грунта. По лещу также настоятельно рекомендую обратить внимание на прикормку Премиум Лещ от Спортивного Рыболовства, вот она действительно по рабочим качествам не уступает импотрным аналогам, хоть и стоит намного дешевле.
Прикормки Traper серии Gold, однозначно в топку, они не стоят своих денег!
 
Последнее редактирование:

kirisimus

Участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
71
Возраст
41
Адрес
Москва
Спасибо мужики за советы, я сделал выводы:) возьму ка я разные прикормки и буду закармливать в разных точках.
Посоветуйте хорошие интернет-магазины с широким ассортиментом прикормок, а то ВДЕ редка вещь. В личку тока:)
 
Последнее редактирование:

Пьер

Партнер
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
122
Каким, например?
Качеству подбора компонентов и ароматики, к которым ну просто блин не равнодушен наш лещ... слышал о ней много лесных отзывов давно, но в первый раз серьезно обратил на нее внимание, после фееричного выступления Сани Дунаева на ЧР. После этого просто не мог не обратить на нее свое внимание, и на тестовых рыбалках она отработала на отлично!
пы.сы. Был свидетелем разговора после первого тура на международном кубке Серова, представителей одной Московской команды и Сани, где они просили дать, ну или продать, им Леща Премиум на второй тур.
На данный момент я считаю СР Премиум Лещ лучшей отечественной прикормкой по лещу... ну может я еще не пробовал другие ;)
 
Последнее редактирование:

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Качеству подбора компонентов и ароматики
Вопрос был о другом.

Было сказанно:

вот она действительно по рабочим качествам не уступает импотрным аналогам, хоть и стоит намного дешевле.
Вот я и спросил - каким именно аналогам? Т.е. какие импортные аналоги конкретно имелись ввиду. Названия какие, фирмы?

. ну может я еще не пробовал другие ;)
Вот это самое близкое к правде.;):D
 

Пьер

Партнер
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
122
Вопрос был о другом.

Было сказанно:



Вот я и спросил - каким именно аналогам? Т.е. какие импортные аналоги конкретно имелись ввиду. Названия какие, фирмы?



Вот это самое близкое к правде.;):D
Имелись ввиду лещевые прикормки от Сенсас (хотя по зиме и холодной воде я считаю нет конкурентов у Сенсас Bremes Noire), VDE и частично Траппера, из последних хочу выделить Feeder Bremes, Super Bremes, Sekret Bremes
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Да, именно там.
Гы. На тренировке, Саня Хрущев, ловил СР, рядом, Гера BIN fish ем. Оба на матч. Гера фигачил лещей до трехи, а Саня откровенно чупсил.:) Сане надоело и он попросился на Герено место, хоть половитьб немного.:) Это один из случаев, в бооольшой череде сравниваний.:)
 
Сверху