Разные вопросы о кормушках

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Да это именно такая кармушка, а у меня только одна стограмовка осталась.
А в чем "соль" данной конструкции, какие преимущества перед обычными? Как то не сильно они распространены, у тех же немцев и голландцев законодателей ловли на реках нет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А в чем "соль" данной конструкции, какие преимущества перед обычными?
А что ты считаешь "обычными"? ;) Как стиральный порошок в рекламе ;) Для меня вот эти - обычные. Преимущества простые - кормоемкость, пластиковое прокрытие торцов позволяет меньше застревать в камнях. Резиновое кольцо я пока не решил, преимущество или недостаток. С одной стороны, недолговечное, но, как видишь, кормушки сами прожили меньше. С другой стороны, дополнительная амортизация в нужные моменты (застряла и т.д.).

Самодельные превосходят их сразу по нескольким параметрам, так что уже неактуально...
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Согласен.
Просто некоторые считают,что разживутся кормушкой как у Салапина,и уловы будут такие же.:cool:
Нашли чему радоваться, вот в этом году почти все время с ОП в обнимку езжу! Но это не кормушки виноваты, чес-слово! ;)
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
А чем тогда вызван твой настойчивый интерес именно к этой кормушке?:confused:
Интерес вызван скорее этим:
Преимущества простые - кормоемкость, пластиковое прокрытие торцов позволяет меньше застревать в камнях. Резиновое кольцо я пока не решил, преимущество или недостаток. С одной стороны, недолговечное, но, как видишь, кормушки сами прожили меньше. С другой стороны, дополнительная амортизация в нужные моменты (застряла и т.д.).
Чем то, о чем вы написали.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
А чем тогда вызван твой настойчивый интерес именно к этой кормушке?:confused:
Преимущества простые - кормоемкость, пластиковое прокрытие торцов позволяет меньше застревать в камнях. Резиновое кольцо я пока не решил, преимущество или недостаток. С одной стороны, недолговечное, но, как видишь, кормушки сами прожили меньше. С другой стороны, дополнительная амортизация в нужные моменты (застряла и т.д.).
К тому же когда речь шла об этих кормушках, цена на них была очень интересной. По крайней мере в моей памяти.
Мне в принципе всё равно, лишь бы кормушки сами по себе были в наличии в моём ящике и не пришлось за них выкладывать каждый раз по 2-3 т.р.
В последний раз что-то не смог найти на птичке траперовские кормушки с большим объёмом, хотя раньше лежали.

:-) тут уже ответов набралось :-)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В последний раз что-то не смог найти на птичке траперовские кормушки с большим объёмом, хотя раньше лежали.
Последнее время большие объемы как корова языком слизнула. А они иногда необходимы, а иногда без них и вовсе труба...
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
В последний раз что-то не смог найти на птичке траперовские кормушки с большим объёмом, хотя раньше лежали.

:-) тут уже ответов набралось :-)
Мне сказали ,что какие-то кексы все скупили в один день и именно под большие объемы
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Последнее время большие объемы как корова языком слизнула. А они иногда необходимы, а иногда без них и вовсе труба...
Дим, собственно вопрос.
Когда(при каких условиях) надо переходить на кормушки большего объёма? Или условия при которых надо ловить только кормоёмкими кормушками?
При подходе крупной рыбы, для удержания её в точке это понятно. А при каких условиях ещё?
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Последнее время большие объемы как корова языком слизнула. А они иногда необходимы, а иногда без них и вовсе труба...
Да я бы только ими и пользовался бы :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим, собственно вопрос.
Когда(при каких условиях) надо переходить на кормушки большего объёма? Или условия при которых надо ловить только кормоёмкими кормушками?
При подходе крупной рыбы, для удержания её в точке это понятно. А при каких условиях ещё?
- Стартовый закорм (самое главное). Вместо 10 кормушек можно обойтись двумя-тремя, есть разница...
- Крупная рыба в больших количествах, особенно летом или на нижней МР зимой
- Рыбхозы
- Соревнования, в конце концов...
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Тут недавно купил кормуху похожую на ту,о которой речь выше,с резиновым кольцом.
Производитель неизвестен.Сделана грубовато.Цена-50 рупей.
Терзаемый сомнениями взял на пробу одну.
Развалилась через несколько часов ловли.:(
 
Последнее редактирование:

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
А чем тогда вызван твой настойчивый интерес именно к этой кормушке?:confused:
А что такого, почему нельзя интересоваться проверенными вариантами, не обязательно же наступать самому на грабли :cool:
Да и потом это конференция по обмену опытом и почему не подчеркнуть, а что-то можно и прямо скопировать у уважаемых комрадов.
 
Сверху