Разные вопросы о кормушках

Diman

Участник
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
25
Здравствуйте Дмитрий, у меня к Вам вопросы технического характера...
меня интересуют размеры ваших любимых кормушек от 10 до 75гр (длинна, диаметр). Наверняка у Вас уже сложились предпочтения по этому поводу.
Имеет ли ПРАКТИЧЕСКИЙ смысл, держать на вооружении кормушки одинаковой массы и, допустим, уменьшенного объема (про наличие прикормочных, большого объема, понятно - надо).

Ещё вопросик, если пользовались кормушками ФОКС с крыльями, то какие Ваши ощущения, если не рассматривать цену? Или, перефразируем вопрос: если не рассматривать цену, заменили бы Вы свой арсенал обычных кормушек на Фоксовские с крыльями?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Diman (21.02.2008 13:54:18) написал(а):
меня интересуют размеры ваших любимых кормушек от 10 до 75гр (длинна, диаметр). Наверняка у Вас уже сложились предпочтения по этому поводу.
Да сложились. Размеры точно не скажу - кормушек нет под рукой. Но это обычный, например, TRAPER. Относительные размеры можно посмотреть на фото на сайте.

Имеет ли ПРАКТИЧЕСКИЙ смысл, держать на вооружении кормушки одинаковой массы и, допустим, уменьшенного объема (про наличие прикормочных, большого объема, понятно - надо).
Мне хватает двух объемов, большой (кормовой) и обычный. Если ловишь в условиях малого прессинга можно обойтись одним стандартным объемом - как у того же трапера.

Ещё вопросик, если пользовались кормушками ФОКС с крыльями, то какие Ваши ощущения, если не рассматривать цену? Или, перефразируем вопрос: если не рассматривать цену, заменили бы Вы свой арсенал обычных кормушек на Фоксовские с крыльями?
Не пользовался, не вижу смысла. Мне пока не доводилось ловить в таких местах, где я не мог бы обойтись без крыльев. То есть для меня крыло не будет являться решающим фактором. А фоксовые кормушки мне не очень нравятся, наверное, это личные предпочтения.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Очень удобные кормухи фирмы-KOSTAL.Для закорма убираешь торцевую заглушку,для ловли ставишь на место.Актуально для очень сильного течения.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
На много ли менее целеобразней использовать пружные катушки? или тогда фидер становится аля "дубина"? или просто кому что нравится?
 
Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Сегодня,прикупил кормух,перевешал,полная шняга заявленно-70,на деле-50,
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Кстати никогда не задумывался над этим:confused: Надо бы проверить дома, какой вес.
Если пользуешься одной фирмы, то это не так актуально. Понятно, что "90" будет больше чем "50" ;)
Ну и на водоеме не держит 50, поставь 60, какая разница сколько они в действительности весят...
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Лично я пристрастился к CORMORAN. Одного размера, но разной формы. Не хочу жалеть прикормку на стояке и течении. Качество исполнения не вызывает нареканий.
 

Майдан

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2005
Сообщения
123
Возраст
58
Адрес
Москва,
Из очевидного невероятного:)
Вчера на автозаправочной станции за городом зашёл в рыболовный магазин. Уже смешно. Дальше купил 16 кормушек разных и по весу и по форме за ....14 руб/штука. :) Ещё смешнее. К слову больше не было, а то бы я на весь сезон затарился. Нормальные смоленские кормушки а-ля Зэбко.
Так сколько же должны стоить кормушки? Если есть такие цены.:)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Дальше купил 16 кормушек разных и по весу и по форме за ....14 руб/штука. :)
Так сколько же должны стоить кормушки? Если есть такие цены.:)
Уже писал ранее в другой ветке про то, как купил траперовские кормушки по 20 р. на птичке, хотя рядом на прилавке лежали точно такие же, но по 40 или 50 руб. Видимо куплены они были давно и за другие деньги, отсюда и цена. Хотя смело можно было ставить 40 руб.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Уже писал ранее в другой ветке про то, как купил траперовские кормушки по 20 р. на птичке, хотя рядом на прилавке лежали точно такие же, но по 40 или 50 руб. Видимо куплены они были давно и за другие деньги, отсюда и цена. Хотя смело можно было ставить 40 руб.
С кормухами напряг,это ГАЛЫЧ знает где ходить:D(после М-ки):D:D:D Все обьехал,последние забрал 70-90гр,до 100-оливками догружал,приматывая внутрь кормухи.Рукодельник хренов.ГАЛЫЧ ВСЕГО.:p
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Скоро будет иллюстрированное пособие по изготовлению кормушек методом Егора Чеборюкова (AKA Egor).
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
С кормухами напряг,это ГАЛЫЧ знает где ходить:D(после М-ки):D:D:D Все обьехал,последние забрал 70-90гр,до 100-оливками догружал,приматывая внутрь кормухи.Рукодельник хренов.ГАЛЫЧ ВСЕГО.:p
Да уж, с кормухами действительно напряг. Цены на птичке взлетели. В последний раз пришлось брать за какие-то невменяемые деньги, спекулянты фиговы.
Сам таким же макаром догружал, но только дробинками:D
Ridder успехов;) Рыба наверное уже стонет:D
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Да уж, с кормухами действительно напряг. Цены на птичке взлетели. В последний раз пришлось брать за какие-то невменяемые деньги, спекулянты фиговы.
Сам таким же макаром догружал, но только дробинками:D
Ridder успехов;) Рыба наверное уже стонет:D
Вчера облом был,на выезде из города,машина сломалась,вернулся домой 10кг прикорма выкинуть придеться,на рыбалку теперь завтра с ночевкой.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Последнии кормухи взял треугольной формы,не нравяться мне они,легким движением руки,превращаються-превращаються,в рамочные параллелипипеды(во слово язык сломаешь)
 
Сверху