Разные вопросы о кормушках

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Фантастика... Второй живой человек подряд, ни разу не сталкивавшийся с "подводящей" фурнитурой... :-?=:oo
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Фидерал, если сделать такие кормаки, как на твоем фото - прямоугольными (как на фото Сергея) - они бы годились и для течения. Нигде не видел таких в продаже - а так-то - с удовольствием бы таких приобрел как более "тяга-устпйчивую" альтернативу "ракетам" (очень мои ракеты течку "не любят" - укатывает их только так, а на короткий "детский" фидер их в 40-50 гр. навеске часто ставлю, чтобы в некоторых местах до рыбехи достать).
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Фидерал, если сделать такие кормаки, как на твоем фото - прямоугольными (как на фото Сергея)
Присоединяюсь к вопросу - я бы тоже такие потестил, и, возможно, заказал бы пачку. Но, с добавками:
- груз, не просто груз с выступающим наружу бортиком, как у круглых, а еще и с выступающими грунтозацепами, на обе широкие стороны, по паре острых "загребающих" грунтозацепов с каждой.
- узкие бока кормушки не плоские, как у лиман-фиша, а полукруглые выступающие, чтобы она на них не могла устойчиво стоять на достаточно жестком дне.
- могу в солиде сделать 3-д модель примерно того, что хочется, если не понятно со слов (особенно грунтозацепов).
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Если есть возможность заказать - я бы тоже взял на пробу по пять-десять штук навеской 40, 50 и 60 грамм. Но без всяких грунтозацепов (и даже необязательно с выгнутой боковиной) - мне вполне подойдут обычные широкие прямоугольники.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А меня интересует навеска 60, 80, 100, 120, 150.
60 можно и без грунтозацепов, а вот все, что выше, очень желательно с ними. Хотя, если они проблема, я могу и из проволоки сколхозить, когда надо.
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
... могу в солиде сделать 3-д модель примерно того, что хочется, если не понятно со слов (особенно грунтозацепов).
Хорошо бы. Интересно глянуть. И да, это было бы более актуально для 100+
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А я к вам не присоединюсь. Рвал и вертлюги, и застежки, и ловил, причем не раз, чужие оторванные кормушки с пол-вертлюгом.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Рвал и вертлюги, и застежки, и ловил, причем не раз, чужие оторванные...
Уф. 8-D Выдохнул... А то уж, грешным делом - подумал - "конкретно в сказку попал" :facepalm:
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
На самом деле, в 90% случаев (исключая "самые высокие эстетические запросы") - "широкая общественность" была бы вполне удовлетворена простейшим плоско-прямоугольным изделием с огрузкой как на картинке в сообщении 924 :confused: Это было бы круто (да и автору-изготовителю, думаю, было бы "в кассу" - даже без изысков и 3 или 4 -д моделей с "усиками и круглыми щечками"). Лучшее, конечно, враг хорошему - но "плоский" прямоугольник в таком конструктиве - был бы "более чем неплох". Для дальнего и точного заброса при ловле на течении. :thumbup:
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
"широкая общественность" была бы вполне удовлетворена простейшим плоско-прямоугольным изделием с огрузкой как на картинке в сообщении 924 :confused: Это было бы круто
Ну не "круто", а было бы нормально. Грунтозацеп, если что, в таком грузе делается на "раз-два-три", даже прямо на месте ловли, при помощи пары саморезов, вкрученных сквозь просверленный свинец, и торчащих вниз.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
В ближайшее время таких у меня точно не будет. Такие прямоугольные "пули" я видел в широкой продаже, только с вынесенным грузом, тоже прямоугольным.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Готовые прямоугольные "пули" я видел только польские. И при оптовой цене около 80 р. - в розницу их барыжат с почти двойным накрутом (145-160 р.), что при их качестве, огрузке "кирпичом на кончике" и коротком водиле - "за гранью добра и зла".

Кормушку с огрузкой "вкруговую" (по квадрату) с нормальном водилом я могу купить и дороже 100 р/шт. за небольшой комплект (так как это будет "вещь"). А ту шнягу - и за оптовую цену - 10 раз бы подумал (хотя и не предлагают), а за то, что за нее просят - не вариант.
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ну ничего, я еще в другое место "удочку закинул". Обещали образец быстро сделать. Вместо грунтозацепов, просто, свинец наружу будет торчать сильнее, чем внутрь. Если сделают, отчитаюсь.
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Сергей, если есть где такие штуки заказать - будь любезен, возьми "в долю" на заказ. Нужно - 5 по 40 грамм, 10 - по 50, 5-10 по 60 и 5 - 80 (как вариант - можно вместо 80 - 90-100, непринципиально, если тебе будут делать сотки - чтобы не парить человека другими навесками). Самых "простых" - среднеразмерных, без грунтозацепов. Детали по оплате решим в личке. :confused:
 
Сверху