Разные вопросы о кормушках

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, какие веса кормушек рекомендуется приобрести для первой снасти с учетом заявленного теста удилища до 120 грамм. (для примера Удилище фидерное Mikado KIND OF MAGIC Heavy Feeder 420 ( до 120 гр.), в комплекте идет 5 вершинок)?
Как-то у тебя все наоборот получается ;) Обычно алгоритм действий такой:
1. Определиться, где хочется ловить
2. Понять, какие веса там нужны
3. Подобрать удилище

Твое удилище достаточно мощное, но для начала следуй тем рекомендациям, что уже дали.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
А самое главное человек купил фидер, агде им ловить собирается не написал, может он его купил на стояк но на дальнюю дистанцию, мы ведь только догадываемся. А отсюда и все непонятки.Пишите всегда условия ловли, тогда и рекомендации будут правильными
 

Александр-76

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
4
Адрес
г. Уфа
здравствуйте все любители фидера. сам начинающий фидерщик поэтому есть такой вопрос имеется фидер с тестом до 120гр.какого веса кармуху можно вешать на него с наличием прикорма в кармушке
 

Химик

Бывалый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
160
Адрес
Воскресенск
здравствуйте все любители фидера. сам начинающий фидерщик поэтому есть такой вопрос имеется фидер с тестом до 120гр.какого веса кармуху можно вешать на него с наличием прикорма в кармушке
Ты сам ответил на свой вопрос. До 120гр.
 

Хранитель

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
25
Возраст
33
Адрес
Санкт-Петербург
Привет! Читал разные отзывы, спрошу тут. Ярко-зеленая кормушка из-под "Маунти дью" - это хорошо или плохо? Т.е. отпугнет рыбу или наоборот?
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Привет! Читал разные отзывы, спрошу тут. Ярко-зеленая кормушка из-под "Маунти дью" - это хорошо или плохо? Т.е. отпугнет рыбу или наоборот?
Не отпугнёт.Но и дополнительно не привлечёт.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567

Хранитель

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
25
Возраст
33
Адрес
Санкт-Петербург
Да, полупрозрачная.Я просто думал, закрашивать её маркером или нет. Но если рыба реагирует на еду в кормушке, а она имеет в большинстве своём коричневый цвет, то и кормушку лучше иметь коричневую, не? В чем смысл прозрачности
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Да, полупрозрачная.Я просто думал, закрашивать её маркером или нет. Но если рыба реагирует на еду в кормушке, а она имеет в большинстве своём коричневый цвет, то и кормушку лучше иметь коричневую, не? В чем смысл прозрачности
У меня полно зеленоватых чеборюковок, рыба пока не жаловалась. Насчет ярких цветов у меня мнение точно такое же, как и про поводок. Пока далеко и глубоко - рыбе пофиг, но в более сложных условиях может сработать как негатив.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
но в более сложных условиях может сработать как негатив.
Как уже говорил,ловил с ярко-красной кормухой на глубине 2 метра карася. На клёв не жаловался.
На другой рыбе проверить не удалось,потерял её.
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
А меня kesha ибн Саня за белую покритиковал:(
Хотя она работала ,купил баллончик и покрасил в зеленый
Посмотрим на результат;)
 

kuzne$

Участник
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
10
Адрес
Нижний новгород
День добрый всем! хотелось бы поинтересоваться,никто не пользуется кормушками хамелион , изготовитель Левша?
 
Сверху