Разные вопросы о кормушках

zluka

2
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
14
Адрес
г.Иваново
Слишком много отверстий. На твоем размере достаточно трех рядов под углом 120 градусов. В каждом по три отверстия, причем разместить их нужно в шахматном порядке.
Тоже сейчас склоняюсь к этому же. Буду проводить работу над ошибками и исправляться, хотя в статье Дмитрия по поводу доработок кормушек было представлено порядком столько же отверстий...
 

zluka

2
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
14
Адрес
г.Иваново
На фото хорошо видно, что линии изломов корпуса совпадают с линиями отверстий.
Попробуйте сделать поменьше дырочек.:) Бутылочный ПЭТ тонок и ему трудно удержать форму узкими перемычками между отверстиями.
...
Спасибо за совет. На изломах и правда были сделаны отверстия от края на расстоянии 5мм, что вызывало некоторые опасения, но на рыбалке только лишь после 3 часов ловли образовалась вот таккая деформация... Буду учитывать на будущее.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
могу ошибаться, но по-моему видел в какой-то статье, что перед сборкой пластик загибают во внутрь на несколько миллиметров, обеспечивая тем самым какое-никакое ребро жесткости.
 

zluka

2
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
14
Адрес
г.Иваново

zluka

2
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
14
Адрес
г.Иваново
Очень похоже, что да. Ребро жесткости есть.
Сначала попробую сделать из бутылки от пива без ребер жесткости, если пройдет краштест на рыбалке - то оставлю так, нет - буду ребра делать)
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
zluka, сходи в "Самоделки" - там твои вопросы уже многажды освещались.:reads:;)
По сабжу- как уже выше упоминалось, отверстий действительно слишком много. Плюс, отверстия, как видно, делались паяльником - возможно сказался "отложенный эффект" от него - странно, что сразу не повело, а только через три часа ловли. Я пользуюсь дыроколом для этих целей. В любом случае нужен более прочный (толще и гибче) пластик - обрати внимание на бутылки от разной парфюмерии (шампуни, краска для волос и т.п.) - бывает очень хороший пластик попадается.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
В любом случае нужен более прочный (толще и гибче) пластик -
Позволю себе не согласиться;)Дыры тоже прожигаю паяльником:thumbdown::D
Бутылочного вполне достаточно. Имею кормушки с почти трёхлетним стажем.:)От авторского варианта осталась только одна идея-использование бутылочного пластика в качестве контейнера.
Следует учесть рекомендации Сергея А. и Jonny47:thumbup:с которыми полностью солидарен по этому вопросу.
 
Последнее редактирование:

zluka

2
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
14
Адрес
г.Иваново
zluka, сходи в "Самоделки" - там твои вопросы уже многажды освещались.:reads:;)
....
Спасибо за ссылку, если бы видел ее раньше думаю вопроса тут не возникло. С материалом буду эксперементировать: пока пивные бутылки пошли в расход...
 

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
простите если уже обсуждалось. Наткнулся на фото кормушек с усами, насколько понял - для удержания на дне. насколько это рабочая конструкция - подумываю приляпать усы к покупной кормушке 80гр. течка сильная - докинуть бОльший вес на такую дистанцию возможности нет.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Раз люди делают - значит работают.
Я делал из медной проволоки диаметром около 1 мм, важно, чтобы усы не были чересчур жесткими, при зацепе они должны после рывка разгибаться/отгибаться в обратную сторону.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Но и особых надежд не возлогай.Гимор ещё тот!
Делаю иногда зацепы, иногда помогает, но не штырём, а овалом в обе стороны кормушки или с одной. Никакого гемора.
 

jfs

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
1
Адрес
Москва
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, какие веса кормушек рекомендуется приобрести для первой снасти с учетом заявленного теста удилища до 120 грамм. (для примера Удилище фидерное Mikado KIND OF MAGIC Heavy Feeder 420 ( до 120 гр.), в комплекте идет 5 вершинок)?
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, какие веса кормушек рекомендуется приобрести для первой снасти с учетом заявленного теста удилища до 120 грамм. (для примера Удилище фидерное Mikado KIND OF MAGIC Heavy Feeder 420 ( до 120 гр.), в комплекте идет 5 вершинок)?
судя по тесту фидер покупался для Оки. А там самые ходовые веса 60-70-80. Есть места где можно и 40 поставить, но таких мало. Выше 80 тоже не люблю ставить, можешь на всякий случай взять по паре 90-100-120.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Это больше не зацепы, а упоры, чтобы кормушка не перекатывалась. Грунтозацепы как правило делаются на грузе.
Вот у меня была ситуация - песчаное дно с гребенкой, глубина 2-3м, на 25 метрах 80 гр еще лежала, заброс на 3-5 м дальше - ползет. Не перекатывается, а именно ползет, как бы перепрыгивая через волны гребенки, потому что кормушка не ровно поперек течения, а под углом. Пришлось ставить 100гр с шипами на грузе.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху