Разные вопросы о кормушках

Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
А зачем из бутылки-то квадратные делать? Они и без того никуда не покатятся, у них весь вес сосредоточен в пластине.
По цвету если ловишь на глубине, то все равно. Но я бы напирать на яркие цвета не стал. Так спокойнее ;)
Дим раставь все точки над і, так все таки самодельные кор мушки цилиндрической формы можно применять при любом течении, (они даже не цилиндрические, а как бы слегка приплюснутый цилиндр(слека)) то есть течение должно неплохо огибать такую форму, так что скажешь?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим раставь все точки над і, так все таки самодельные кор мушки цилиндрической формы можно применять при любом течении
Да! Именно потому, что у них, как у неваляшек, весь вес сосредоточен в пластине, на которой она и лежит.
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Да! Именно потому, что у них, как у неваляшек, весь вес сосредоточен в пластине, на которой она и лежит.
Огромнеше спасибо ты бы видел, как я изащрялся над пластиком что бы квадратную форму получить...:) значит это и есть самый быстрый и выгодный вариант Ж)
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
потому, что у них, как у неваляшек, весь вес сосредоточен в пластине, на которой она и лежит.
я бы еще добавил, что кормушки с пластиковыми боками после вымывания корма, разворачиваются на течении, по примеру флюгера, так чтобы меньше сопротивляться потоку воды. Если конечно, кормушка подобрана под баланс к силе течения)
В связи с этим, в самодельных пластиковых кормушках много дырок делать не обязательно;)
 

Александр

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
18
Возраст
44
Адрес
Москва, ЮАО
Какие кормушки купить?

Какие кормушки купить?

Помогите, кому не лень, какие и сколько кормушек (минимальный набор) можно купить для фидерной ловли на удилище с тестом до 145 г (до 5 унций кому так удобнее). Собираюсь ловить на водохранилищах и реках с небыстрым течением с глубинами до 6 и 10 м соответственно.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Помогите, кому не лень, какие и сколько кормушек (минимальный набор) можно купить для фидерной ловли на удилище с тестом до 145 г (до 5 унций кому так удобнее). Собираюсь ловить на водохранилищах и реках с небыстрым течением с глубинами до 6 и 10 м соответственно.
от 20 до 60 гр с шагом в 10 гр, по 2 штуки

нету денег по одной :)

если еще меньше хочется, то по одной с шагом в 20 гр :D
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Помогите, кому не лень, какие и сколько кормушек (минимальный набор) можно купить для фидерной ловли на удилище с тестом до 145 г (до 5 унций кому так удобнее). Собираюсь ловить на водохранилищах и реках с небыстрым течением с глубинами до 6 и 10 м соответственно.
Александр, вашим удилищем не на водохранилище, а на сильном течении ловить надо.
А у вас по ходу минимальный тест грамм 80.
Удилище то как называется?
 

Александр

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
18
Возраст
44
Адрес
Москва, ЮАО
от 20 до 60 гр с шагом в 10 гр, по 2 штуки

нету денег по одной :)

если еще меньше хочется, то по одной с шагом в 20 гр :D
Спасибо за информацию, а на сколько в среднем увеличивается вес каждой кормушки снаряженной прикормкой?
 

Александр

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
18
Возраст
44
Адрес
Москва, ЮАО
Александр, вашим удилищем не на водохранилище, а на сильном течении ловить надо.
А у вас по ходу минимальный тест грамм 80.
Удилище то как называется?
Удилище Balzer MG Magic Feeder 3,60 м, но я им ещё не ловил, подарили.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Спасибо за информацию, а на сколько в среднем увеличивается вес каждой кормушки снаряженной прикормкой?
не взвешивал, но думаю грамм 20, но на вашей дубинке с тестом 145 гр, перегруза точно не будет :D

Кстати под ловлю в водохранилещах, возможно придется докупить вершинок потоньше, но на мой вгляд это лучше делать ПОСЛЕ первой рыбалки, когда придет какое то понимание чего не хватает.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Спасибо за информацию, а на сколько в среднем увеличивается вес каждой кормушки снаряженной прикормкой?
добавлю:
очень многое зависит от обьема самой кормушки.

есть у меня одна обьемная прикормочная кормушка весом в 5 гр. Как-то раз взвесил ее с прикормкой.....весы показали 110 гр:eek:
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Себе я делал от 30гр и до 100гр с шагом 10гр по 5 штук, но еще не все сделал, в процесе;) Зима длинная...
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
по поводу отлива грузов для самодельных кормух есть одна задумка, но не хватает время. должно получатся быстро, тосно и красиво.
Вопрос: какой вес у листового свинца - 1кв.см. толщиной в 2мм. ?
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
по поводу отлива грузов для самодельных кормух есть одна задумка, но не хватает время. должно получатся быстро, тосно и красиво.
Вопрос: какой вес у листового свинца - 1кв.см. толщиной в 2мм. ?
Ну писал же уже Дмитрий пару раз:
"Если достался лист свинца известной толщины (обычно 1-2-4мм), то вес можно прикинуть заранее. Зная плотность свинца 11,34 г/см3, вес пластины в граммах будет равен В*Ш*Г*11,34, где В,Ш,Г - высота, ширина и глубина пластины в сантиметрах соответственно. Например, берем пластину из 2мм свинца размерами 9см*1см, она будет весить 0,2*9*1*11,34=20,4г."
https://salapin.ru/articles/article594.html
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Ну писал же уже Дмитрий пару раз
[/URL]
Та я знаю что писал, я даже читал. Но не запомнил ни где было написано, ни формулу.
Спасибо большое за хлопоты! побежал измерять!
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Вопрос такой: Так-как в самодельную кормушку, входит больше корма, чем в обычную такого-же веса- она тяжелее.
Тяжелее на 10, 15, а может и на все 20 грамм.
Разве обычная будет ложиться в туже точку, что и закормочная?
 
Сверху