Шуруповерты и венчики

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Про венчики ...

Про венчики ...

В мурлен завезли интересную бюджетную модель венчика...
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В мурлен завезли интересную бюджетную модель венчика...
Если брать строительный, то только винтовой. Мешает в разы лучше представленного и поднимает с углов то, что даже фирменные венчики не поднимают.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Если брать строительный, то только винтовой. Мешает в разы лучше представленного и поднимает с углов то, что даже фирменные венчики не поднимают.
Винтовой у меня есть , я им перемешиваю многокомпонентные смеси в сухом виде. Действительно хорошо перемешивает, но при замачивании не разбивает комки. Нифига.
Я пользовался маленьким венчиком от кухонного миксера - он вообще не перемешивает, но офигенно "взъерошивает" и разбивает комки. После него сито не нужно. Искал что-то помощнее и с эффектом взбивания. Фирменные и ярославские для меня дороговаты, а этот похож на них по "мощности".
Пока не испытывал ...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Винтовой у меня есть , я им перемешиваю многокомпонентные смеси в сухом виде. Действительно хорошо перемешивает, но при замачивании не разбивает комки. Нифига.
Все зависит от оборотов ;)
Почему у фирменных венчиков не 4, а больше дуг? Потому что на эту цифру умножаются обороты дрели. Чем больше дуг, тем больше эффект при тех же оборотах. 4-дуговым можно нормально мешать только с обычной дрелью, с оборотами порядка 2500-3000 и выше. С шуруповертом, у которого оборотов обычно чуть больше тыщи, будет гораздо хуже. Я когда пробовал и тот и другой, отказался от него в пользу винтового.
 

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
А вот для замеса прикормки пользуюсь шуруповёртом с насадкой.
Насадки покупал в Леруа Мерлене по 69 и 89 руб за штуку, на фото 3 венчика, купленные в разное время. Напоминаю, фирменая стоит 850-1100 руб, а если нет разницы, зачем платить больше?
Внимание, вопрос, какой венчик мешает хуже, какой лучше?
 

Вложения

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
37
Адрес
г. Тверь
Имею в своем арсенале тот что снизу на первом фото (и слева на втором), мешает отлично, очень доволен.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
В Экстриме видел венчик сенсасовский за 1850руб.:eek:
И это без дрели!!!:D:D
 
Сверху