Разное

ИГОРЬ.И

Старожил
Ты имеешь в виду приспособы для вязания поводков?
Если до, то я вяжу для штекера и болонки поводки только им.
Совершенно верно-спасибо за ответ-теперь тоже навяжу,а то мелкие крюки тяжело вязать . вот взял на пробу!!!!!

JFK

Участник
Таксидермия

Таксидермия

Кто-нибудь заказывал (или ,может, делал сам) чучела рыб?
Хотелось бы узнать и о положительном, и об отрицательном опыте.

JFK

Участник
Да нет, я на будущее :). Подумал, что фотоаппарат когда еще куплю, а память у телефона дочки , оказывается, предназначена для более важных вещей, как-то: Агилера всякая, котята, etc. :(

И, вообще, когда буду старым и немощным, приятно будет сидеть с трубкой среди трофеев и втирать внукам, что дедушка когда-то был ого-го!

казак

Старожил
Лет 20 назад мною была поймана рекордная для меня щука на 11 кг. По совету одного знающего человека, башку этой щуки, минут на 5 погрузил в кипящую олифу, а затем высушил. Перед погружением в олифу вставил распорки в пасть и под жабры. Затем жабры прикрыл, а пасть оставил с распоркой до высыхания. Эта башка до сих пор в доме отца висит на стене.

kisha1

2
Поделитесь пожалуйста опытом ловли амура на фидер :)

Поделитесь пожалуйста опытом ловли амура на фидер :)

периодически езжу порыбачить на озерцо - водится карась карп и амур. что касается карася и карпа проблем нет, а вот с амуром ОП. Ни разу его не ловил и потому вопросы по прикормке, по наживке и по тактике. Ловить получается днем, озеро не очень глубокое - метра 2-3 по краям заросшее травой, дно глинистое (на мое ощущение - не очень еще умею определять при простукивании).
Это ещё какой амур водится вопрос?!А то есть порода,не то что фидер,крокодила переломает китайского;)
Крючек обязательно подкованый 8-10 номер.У меня в насадке стабильно протеиновая паста от TRAPPER именно кукуруза,и крючки с отогнутым вбок жалом.
Особая хитрость на водоёме где я удил амура заключается в следующем:
-поводок из флюкарбона (минимум 0.3) с максимальной памятью,изготавливается следующим образом-Сначала привязываем крючек,затем наматываем плотно "пружинкой" поводок длиной 40-50 см на цилиндр опускаем на мгновенье в кипяток и тут же в холодную воду.Получаем оснастку которая при беспокойстве бланка(сидишь и пинаешь слегка стойку с удилищем ногой)будет приподнимать насадку со дна и муть.
Другой простейший вариант это оснастка на основе маркерного удилища,когда ниже поплавка ставим коромысло или палочку толстолобика с насадками на поводках не более 10 см.Насадка-кукуруза,мякоть огурца,стебель алоэ,ствол ревеня или лопуха,только мякоть макайте в сахарную пудру и выдерживайте 3-5 минут ,чтобы сок дало.
У нас амур берет резко и поначалу не сопротивляется,зато у берега начинает выписывать безумные пируэты,похлеще щучих свечей.
Если на вашем водоеме рыбу кормят то однозначно надо брать кормовой материал и изготавливать пеллетс и техно на его основе и тогда уже можно расчитывать на поимку амура;)

Andrei81

Бывалый
Сегодня после рыбалки не смог собрать фидер , не могу разъединить стык, что теперь делать? Есть может какие варианты там погреть или охладить ....

Сверху