Разное

INOK3

2
Венчик лучше брать специальный. На матчфишинге его заказывают у ярославцев. Дорого, но взбивает всё на ура. Если мешать будешь на одного, то можно брать любой шуруповёрт, т.к. более 1-2 кг обычно и не нужно. А вот если мешать на нескольких человек и ещё на поплавочников, то дрель необходима мощная профессиональная, желательно не менее 14 вольт.

Sergey

Старожил
Камрады!Кто пользовался,поясните!Шуруповерты любые подходят для замеса прикормки,и какой мощности должны быть?и венчики какие то специальные,или с со строительного рынка подойдут?Заранее спасибо
Мне было жалко 1100 р на спец венчик, мешаю строительным.
Комки все не разбивает, но если есть сито, вроде как не напрягает, да и без сита не напрягает на обычной рыбалке.

Starnak

Administrator
Команда форума
Мне было жалко 1100 р на спец венчик, мешаю строительным.
Комки все не разбивает, но если есть сито, вроде как не напрягает, да и без сита не напрягает на обычной рыбалке.
Придерживаюсь того же мнения. Комков у меня нет, т.к. увлажняю не методом "всю воду вылить сразу", а аккуратно и постепенно. Венчик надо брать винтовой и крутить его в ту сторону, чтобы он вверх прикормку подымал. Кстати, ни один фирменный или ярославский не промешивает нижние слои так, как строительный. Потому что нет эффекта подъема смеси.
Если есть умельцы, открывается поле для безграничных экспериментов...

Globus

2
Вопрос к профессионалам.
Вот, приехал я на реку. Как по характеру волн определить рельеф дна? Где бровка, где ямка, где мелководный участок и т.д. Или же достаточно знать, что на дне есть неровность? Как себя рельеф дна проявляет на поверхности? Можно ли подобную технику определения применить в стоячем водоеме?

Ridder63

Moderator
Команда форума
Вопрос к профессионалам.
Вот, приехал я на реку. Как по характеру волн определить рельеф дна? Где бровка, где ямка, где мелководный участок и т.д. Или же достаточно знать, что на дне есть неровность? Как себя рельеф дна проявляет на поверхности? Можно ли подобную технику определения применить в стоячем водоеме?
Точнее определять в первую очередь по рельефу береговой линии,а потом уже по волне,ряби,цвету и т.д-это все уже дополнение к первому пункту.

Starnak

Administrator
Команда форума
Вот, приехал я на реку. Как по характеру волн определить рельеф дна? Где бровка, где ямка, где мелководный участок и т.д.
Серегину статью в последнем РнР читал? Он там вроде довольно подробно и понятно излагает...

Возник вот у меня такой вопрос:rolleyes: На выходные хочу посетить платник Межура:) Сам там ни когда не был ,но по отчетам понятно, что крупная рыба (карп,карась) есть .Но вот мелкий карасик налетает гораздо быстрей :)на наживку и особям покрупней ни чего не остается.Может кто чего посоветует:rolleyes:как отсечь мелочь?

Rial

Старожил
Возник вот у меня такой вопрос:rolleyes: На выходные хочу посетить платник Межура:) Сам там ни когда не был ,но по отчетам понятно, что крупная рыба (карп,карась) есть .Но вот мелкий карасик налетает гораздо быстрей :)на наживку и особям покрупней ни чего не остается.Может кто чего посоветует:rolleyes:как отсечь мелочь?
Бывал я на нижнем пруду раза 3 в прошлых годах, карась там мелковат 100-200 гр.
Крупнее ни разу не ловил а карп там - большая редкость.

Globus

2
Серегину статью в последнем РнР читал? Он там вроде довольно подробно и понятно излагает...
Конечно читал. Но так и не понял нюансов. Там не написано как именно ведет себя вода. Если течение явно выдает бурунчиками и наплывами характер дна, то это все понятно. Но если этого нет, а есть ветер, который гонит рябь? А в озере как это определить, там же вода вообще стоячая.

PPSha

Бывалый
Про венчики ...

Про венчики ...

В мурлен завезли интересную бюджетную модель венчика...

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
В мурлен завезли интересную бюджетную модель венчика...
Если брать строительный, то только винтовой. Мешает в разы лучше представленного и поднимает с углов то, что даже фирменные венчики не поднимают.

PPSha

Бывалый
Если брать строительный, то только винтовой. Мешает в разы лучше представленного и поднимает с углов то, что даже фирменные венчики не поднимают.
Винтовой у меня есть , я им перемешиваю многокомпонентные смеси в сухом виде. Действительно хорошо перемешивает, но при замачивании не разбивает комки. Нифига.
Я пользовался маленьким венчиком от кухонного миксера - он вообще не перемешивает, но офигенно "взъерошивает" и разбивает комки. После него сито не нужно. Искал что-то помощнее и с эффектом взбивания. Фирменные и ярославские для меня дороговаты, а этот похож на них по "мощности".
Пока не испытывал ...

Starnak

Administrator
Команда форума
Винтовой у меня есть , я им перемешиваю многокомпонентные смеси в сухом виде. Действительно хорошо перемешивает, но при замачивании не разбивает комки. Нифига.
Все зависит от оборотов ;)
Почему у фирменных венчиков не 4, а больше дуг? Потому что на эту цифру умножаются обороты дрели. Чем больше дуг, тем больше эффект при тех же оборотах. 4-дуговым можно нормально мешать только с обычной дрелью, с оборотами порядка 2500-3000 и выше. С шуруповертом, у которого оборотов обычно чуть больше тыщи, будет гораздо хуже. Я когда пробовал и тот и другой, отказался от него в пользу винтового.

ИГОРЬ.И

Старожил
КТО-что знает про узловязы-интересует-надежность узла-взял на пробу. а то навяжу кучу борохла!!

ctencen

Старожил
КТО-что знает про узловязы-интересует-надежность узла-взял на пробу. а то навяжу кучу борохла!!
Ты имеешь в виду приспособы для вязания поводков?
Если до, то я вяжу для штекера и болонки поводки только им.

Сверху