Разное

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим, на форуме, когда просмотришь обновления, они остаются при повторном обновлении. Обычно, когда тему просмотрел, то она второй раз уже не высвечивает, когда повторяешь "Новые сообщения". Может это так и задумано?
Пройдет время сессии и они пропадут. Так механизм устроен.
 

Eugene

Новичок
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
9
Адрес
Москва
Раскраска

Раскраска

Дмитрий,
а можно-ли как-нибудь изменить цвета форума? А то очень не контрастно получается, глаза устают.

С уважением,
Евгений Т.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Дмитрий,думаю если активных пользователей будет больше,можно и чат прибабахать или это не реально?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий,
а можно-ли как-нибудь изменить цвета форума? А то очень не контрастно получается, глаза устают.
Евгений, цвета изменить не могу, т.к. надо менять дизайн всего сайта, а на это пока нет ни сил ни желания. На мой взгляд, контраст основного текста достаточен, ссылки немного меня не устраивают, может быть как-нибудь и поправлю.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий,думаю если активных пользователей будет больше,можно и чат прибабахать или это не реально?
А смысл? Я пользуюсь скайпом, меня все устраивает. Был же подобный опыт на МФ - чат помер, толком не родившись.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Дим, можно ли добавить варианты смайлов, а то уж больно скуден выбор, а иногда смайл очень добавляет оттенок сообщения.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Очень порадовало цитата Сабанеева, которую ты повесил в разделе стататьи, прочитав ее я теперь понил почему я когда то перешел от 10 донок к 5ти, в том году как раз на три ловил! видемо подсознательно прочитаное сыграло в этом свою роль :)
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Дима,можно сделать,так что-бы отражалось-кто был на форуме,за сутки.
 

ilia

Участник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
10
Возраст
39
Адрес
Барнаул
Дима извени но я вчера столкнулся с такой мааааленькой проблемой выкладывая фотки 1)маленький размер(100кб) 2) я не мог их загрузить с 9 утра и наверно до обеда. Может что я не так делал не знаю но качество фото теряется точно.:confused:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дима извени но я вчера столкнулся с такой мааааленькой проблемой выкладывая фотки 1)маленький размер(100кб) 2) я не мог их загрузить с 9 утра и наверно до обеда. Может что я не так делал не знаю но качество фото теряется точно.:confused:
1) Больше не будет, ужимай.
2) В чем была проблема при загрузке?
 

vitalas

Бывалый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
176
Возраст
60
Адрес
Томск
Люди, как фотографии выкладывать так, чтоб они были маленького размера?:confused:
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Дим,а модерация предусмотрена на форуме?
Или он так и задумывался,что название тем формально,и в них можно трындеть обо всём?:eek:
Я не заступаюсь ни разу (ни к чему). Так, мысли в слух.
Замечал неоднократно, что темы и обсуждения переносятся согласно классификации разделов. Если попросить - переносятся однозначно. И это есть гуд, т.к. бардак это плохо.

Вот оффтоп... Это очень непростая тема.
Начнем с того, что есть сервис "пожаловаться на сообщение" - "жалоба", а лучше назовем ее "петиция" попадает напрямую в почту администратора форума. Тут уж ему репу чесать, что с этим оффтопом делать. Вариантов немного:
-оставить
-удалить
-перенести

Труднее понять, где она эта призрачная граница между "по теме" и "оффтоп". Опять же люди. Очень непросто объяснить человеку, что не надо ему было в эту ветку писАть. Людьми движет желание общаться. Кому-то есть что сказать "по теме", кому-то не очень. А общаться-то хочется :D

Кто-то может просто обидеться, что его пост удалили. Мое imho такое, что если форум небольшой и скорее клубный, то можно немного и пооффтопить. В меру. Потом, через месячишко, не раньше, этот оффтоп можно вычистить. А лучше даже ветку под это дело завести, типа "перенесенный оффтоп". Или "фтоппку" :)

Резюме такое, что если посетителям разъяснить, зачем нужна эта иконка с восклицательным знаком, и если значительное количество людей будет ее иногда давить, то Дима так или иначе будет реагировать. А там посмотрим...
 
Сверху