Разное

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Перед пенсией, года за четыре, набрали мы молодняк. Степанычем, то , меня лет с пятидесяти стали звать, а вот когда девчушка первый раз зашла и "Владимир Степанович", да ещё на вы, я в первый момент даже ухом не повёл. И только спустя некоторое время сообразил, что это ко мне. Она ушла, я к зеркалу, "ну и рожа старая". Кое как привык к такому обращению.
Я когда пришёл на этот завод, у нас работали два ветерана войны, Пал Саныч и дядя Ваня. Мы их так и звали, но на ты. На производстве особо не принято выкать, независимо от должности.
Так что обращение на вы, лично мне, лишний раз напоминает о возрасте.
 
  • Like
Реакции: Egor

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Перед пенсией, года за четыре, набрали мы молодняк. Степанычем, то , меня лет с пятидесяти стали звать, а вот когда девчушка первый раз зашла и "Владимир Степанович", да ещё на вы, я в первый момент даже ухом не повёл. И только спустя некоторое время сообразил, что это ко мне. Она ушла, я к зеркалу, "ну и рожа старая". Кое как привык к такому обращению.
Я когда пришёл на этот завод, у нас работали два ветерана войны, Пал Саныч и дядя Ваня. Мы их так и звали, но на ты. На производстве особо не принято выкать, независимо от должности.
Так что обращение на вы, лично мне, лишний раз напоминает о возрасте.
Степаныч! Ну так тож коллектив! :D Хотя, если глянуть со стороны, форум тоже коллектив:D Я буду стараться, но ежели где проскользнет, чур тухлыми помидорами не бросаться!;):D:D:D
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Степаныч! Ну так тож коллектив! :D Хотя, если глянуть со стороны, форум тоже коллектив:D Я буду стараться, но ежели где проскользнет, чур тухлыми помидорами не бросаться!;):D:D:D
Да ладно :DВ угол поставим, делов то:lol:
 

Шимано

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
301
Возраст
58
Адрес
Москва
Степаныч! Ну так тож коллектив! :D Хотя, если глянуть со стороны, форум тоже коллектив:D Я буду стараться, но ежели где проскользнет, чур тухлыми помидорами не бросаться!;):D:D:D
…аналогично шеф!… :-) :-) :-)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Перед пенсией, года за четыре, набрали мы молодняк. Степанычем, то , меня лет с пятидесяти стали звать, а вот когда девчушка первый раз зашла и "Владимир Степанович", да ещё на вы, я в первый момент даже ухом не повёл.
Вот, а теперь представь, что в сорок к тебе так обращаются. Я сразу себя чувствую на 80 лет древним стариком :)
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Вот, а теперь представь, что в сорок к тебе так обращаются. Я сразу себя чувствую на 80 лет древним стариком :)
А я нет)))) Тут с начальником сцепился, так сейчас он ко мне обращается только по имени отчеству :D:lol::lol:
 

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
317
Адрес
Пенза
Вот, а теперь представь, что в сорок к тебе так обращаются. Я сразу себя чувствую на 80 лет древним стариком :)
А теперь представь, что тебе 22! Ты только что после института, а подчиненные тебе ровесники или старше... Думал, со страху с лестницы упаду, когда первый раз по имени отчеству назвали. Но это при личном общении, а здесь все же форум и свои правила.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Есть знакомый, его с детских лет все звали Семенычем, так и до сих пор. :D
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Не путайте принятое уставом, политиками комплаенс, нормами и правилами установленными в том или ином предприятии (компании, фирме и т.д.) и общением единомышленников в интернете.
Я сам какое то время не понимал общения на ТЫ. Думал и полагал, что это попахивает фамильярностью и не уважением. Но со временем, с повышением своего интеллектуального статуса, как человека нравственного и воспитанного, открыл для себя новый уровень общения - на ТЫ.
Но!
На своём производстве не позволяют ни кому мне тыкать. Это подчёркивает мой профессиональный статус и одновременно организует и воспитывает коллегу, будь он подчиненным, равным по должности или начальником. Так впрочем диктует нам устав нашей компании.
Вот такие двойные стандарты! :)
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Не путайте принятое уставом, политиками комплаенс, нормами и правилами установленными в том или ином предприятии (компании, фирме и т.д.) и общением единомышленников в интернете.
Я сам какое то время не понимал общения на ТЫ. Думал и полагал, что это попахивает фамильярностью и не уважением. Но со временем, с повышением своего интеллектуального статуса, как человека нравственного и воспитанного, открыл для себя новый уровень общения - на ТЫ.
Но!
На своём производстве не позволяют ни кому мне тыкать. Это подчёркивает мой профессиональный статус и одновременно организует и воспитывает коллегу, будь он подчиненным, равным по должности или начальником. Так впрочем диктует нам устав нашей компании.
Вот такие двойные стандарты! :)
Иногда, читая тебя, лично у меня, создаётся такое впечатление, что ты где-то в госструктурах работаешь))) "А ты случаем не демократ?" ;):D:D:D
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Иногда, читая тебя, лично у меня, создаётся такое впечатление, что ты где-то в госструктурах работаешь))) "А ты случаем не демократ?" ;):D:D:D
Oberst = полковник, смотри нарвешься :D Олег с Андреем уже выехали :D
зы- Майор у него в друзьях :lol:
 
Последнее редактирование:

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Oberst = полковник, смотри нарвешься :D Олег с Андреем уже выехали :D
зы- Майор у него в друзьях :lol:
Я так и понял)))) "Молчу! Молчу! А то по морде получу и подвиг свой не совершу...")))))
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Иногда, читая тебя, лично у меня, создаётся такое впечатление, что ты где-то в госструктурах работаешь))) "А ты случаем не демократ?" ;):D:D:D
Уже не работаю. Я скорее консерватор. Так что давай, совершай свой подвиг! 👍
 
Сверху