Размер кормушки

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А на любительской, так уж точно про 90 (и 70мл тоже) даже вспоминать нет смысла, забыть, как страшный сон. Не нужны такие "ведра" на любительской рыбалке
Как у нас говорит один товарищ - "делайте что хотите". Другой говорит слегка погрубее. "Каждый дрочит как хочет, а я дрочу как я хочу".
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Все вот эти закормы кормухами с помойное ведро, хороши на приход стаи кракенов в сто голов! Скажите, где, окромя Мечты, есть такие места?
Это я пишу как средне-статистический рыбак...
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Ну когда захочется кормить не наперстками, а 90мл кормушками,
Насчет кормушек 90мл. не знаю, думаю что очепятака (90гр ?), а вот флэтки ESP-шные 80гр. на 80м. кидать лучше длинной палкой. И, кстати, далеко не все фидеры 14-футовые - "дубины"
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Скажите, где, окромя Мечты, есть такие места?
Речка Эма-Ыге в Эстонии... Речка Нарва, на границе их и нас. Озеро в Латвии есть, название только в пьяном угаре вспомнить можно. Есть нижняя Ока, но там их кормить не надо, а искать, они предпочитают приход гор к Магомету, а не наоборот. Речка Керженец. Волга на входе в Рыбинку. Да и еще таких мест толпа.

Насчет кормушек 90мл. не знаю, думаю что очепятака (90гр ?),
Не опечатка. Если брать "хамелеон" - то у них есть объемы в миллитрах, 20-30-40-50-70-90, и к каждой можно привесить любой груз, от 20 и до...
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
...........И, вообще, на любительской можно с лодки из ведра закормить шарами, если уж так стартового закорма захотелось... ............. :)
Но для этого нужно купить лодку.
Я же говорю, что ты думаешь не по любительски.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Ну, мы, Бог миловал, на Эма-Ыге не бывали...:eek: Ты скажи зачем так кормить в простых условиях? Вечно вы выбираете какие-то эксклюзивные варианты, а простой народ их читает и впадает в ступор!:(
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Я скажи? Это Салапин пусть скажет. Я не понимаю, зачем так кормить в простых условиях.
Он уже сказал - ему левой рукой удобней!:rolleyes: А ты чего начал тут местами сыпать?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Об этом можно подумать на соревновании, когда есть жесткая конкуренция. И то, в пользу "темпануть", будет больше "за", чем в сторону "бомбить ведрами". Скорее, такое можно рассмотреть, лишь чтобы убить точку соседу :), или специально на стартовый закорм. А на любительской, так уж точно про 90 (и 70мл тоже) даже вспоминать нет смысла, забыть, как страшный сон. Не нужны такие "ведра" на любительской рыбалке, и стартовый закорм тоже не нужен. И, вообще, закорм 90мл кормушками на 60-70 метров при ветре, в принципе и как класс, к комфорту отношения не имеет никакого, какой бы палки в руках не было. Это можно осуществить либо на спор, либо по спортивной необходимости.
Тут поддержу Сергея.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Но для этого нужно купить лодку.
Я же говорю, что ты думаешь не по любительски.
Это именно по-любительски. В спорте кормить с лодки нельзя :) А на любительской - любой кипишь, кроме голодовки! В том числе, и купить лодку! :D
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Это именно по-любительски. В спорте кормить с лодки нельзя :) А на любительской - любой кипишь, кроме голодовки! В том числе, и купить лодку! :D
Вообще закормить с лодки, шарами разной плотности, милое дело, закидал и сиди себе. Жаль я это только с поплавком проделывал...:)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Но для этого нужно купить лодку.
Я же говорю, что ты думаешь не по любительски.
Если на стоячем водоеме, то выставляешь маркер и с рогатки, стремясь повредить шарами маркер. Кормишь и тренируешь глазомер и снайперские навыки.:D
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Если на стоячем водоеме, то выставляешь маркер и с рогатки, стремясь повредить шарами маркер. Кормишь и тренируешь глазомер и снайперские навыки.:D
Хорошей рогаткой можно на 40 метров шарами с мандарин за 10 минут ведро прикормки перекидать.
 

Урал67

Участник
Регистрация
26 Мар 2017
Сообщения
38
Возраст
57
Адрес
Пермский край, город Чусовой
Поддержу, это значительно практичнее и точнее, так как заклипсован.
Проделывали такой фокус даже на небольшом течении. Спод штука классная и эффективная... пока на очередном забросе не оторвали:eek:.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Проделывали такой фокус даже на небольшом течении. Спод штука классная и эффективная... пока на очередном забросе не оторвали:eek:.
Ну для этого нужен хороший прочный шнур без особого износа.
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Размер имеет значение !!!

Размер имеет значение !!!

В каком то фильме Нормундса, он сетовал, что фидермены хронически недокармливают рыбу.
Вашему вниманию предлагается кормушечка, способная радикально решить енту проблему.
А то швыряем кормухи - то туды, то сюды, а тут бамс, и всё в одной точечке, да так, что любой штекерный ковшик отдыхает.
Так что кто еще к сезону не подготовился - велком.

Пардон за качество фото, чё то света мало было, но при заказе от фуры -обещаю красочное портфолио отменного качества.
 

Вложения

Сверху