Размер кормушки

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Ага, у нас летом выползка на 2 номере крючка за пять минут объедала.
Червь должен быть ну очень компактно одет, не единого висящего кончика. Особенно хорошо подбирать кончики у червя который уже побывал в воде и не крутится как уж на сковородке, превращая его практически в кулубок. А может это была не густера, а к примеру раки. Они огромные мастера объедать червей с такой ювелирной точностью, что даже вершинка практически не шевелится.

:D Андрей, много нам это в Белоомуте помогало? :D
А там особенно ни кто и не укрупнялся, 12, 10 номера крючков, правда опарышей штук по 8-10, вовсяком случае я насаживал. А надо было бы переходить на кукурузу. Во всяком случае густера была бы крупнее. Самое важное, что концерт на противоположном берегу с их дылбанным диджеем, который себя восхвалял каждые пятнадцать минут, не только нам мозг вынес но и рыбе тоже.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А там особенно ни кто и не укрупнялся, 12, 10 номера крючков, правда опарышей штук по 8-10, вовсяком случае я насаживал. А надо было бы переходить на кукурузу. Во всяком случае густера была бы крупнее. Самое важное, что концерт на противоположном берегу с их дылбанным диджеем, который себя восхвалял каждые пятнадцать минут, не только нам мозг вынес но и рыбе тоже.
Придется в следующем году повторить...
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Червь должен быть ну очень компактно одет, не единого висящего кончика. Особенно хорошо подбирать кончики у червя который уже побывал в воде и не крутится как уж на сковородке, превращая его практически в кулубок. А может это была не густера, а к примеру раки. Они огромные мастера объедать червей с такой ювелирной точностью, что даже вершинка практически не шевелится.
Как ты себе представляешь выползка компактно одетого на крючок, получится шарок размером с шарик для пин-понга. Подумай крючки были 2 номера..... Стояло мелкое дрочилово, они(густерки) рвали его в клочья.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Как ты себе представляешь выползка компактно одетого на крючок, получится шарок размером с шарик для пин-понга. Подумай крючки были 2 номера..... Стояло мелкое дрочилово, они(густерки) рвали его в клочья.
С червем у меня все как-то не срасталось, объедало его с незначительными шевелениями вершинки. Так вот не крайней рыбалке в АО, понимая, что днем берет на червя лучше искал способ чтобы отмазаться от густеры. В начале надевал навозных червей большим пучком на 8 номер, после того как крючок с червем побудет на дне и слегка будет пожеван густерой, доставал снасть из воды (иногда с той самой густерой) и тщательным образом все свисающие хвостики насаживал на жало крючка. В итоге получался шарик из червей размером с 16 бойл, тут он густере уже не лез в рот. Итог уверенная поклевка , иногда с отигрыванием вершинки, и крупный подлещик на крючке. Это конечно мои наблюдения и мой опыт.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Вот и я о комфорте. Никакого комфорта с дрыном 4.50 с тестом 180 на водохранилище и быть не может. Да и нигде не может - это только от безвариантности на течке.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Хм. Да им без груза махнуть куда напряжнее, чем нормальным 3.9 с 60 граммами :) :)
Для того,кто начинал с 5-ти м. Мастер Фидером от Тики с тестом до 300г. весом в 560г.- эт просто пикерок.:D
 

Урал67

Участник
Регистрация
26 Мар 2017
Сообщения
38
Возраст
57
Адрес
Пермский край, город Чусовой

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
А зачем с такого начинать? Зачем себя так мучить?
Давно эт было, да и советоваться было не с кем, один был на всю округу и здесь ещё не регался, и поначалу хотелось выше, дальше и т.д.:) Но собственные шишки,они ближе к сердцу.:D
 
Последнее редактирование:

Урал67

Участник
Регистрация
26 Мар 2017
Сообщения
38
Возраст
57
Адрес
Пермский край, город Чусовой
Давно эт было, да и советоваться было не с кем, один был на всю округу и здесь ещё не регался, и поначалу хотелось выше, дальше и т.д.:)
Понятно, такая-же история, все через свой опыт, у нас дубина рулит и удилки только через инет, В магазинах начальная Сальмо, Мифин предложен как вершина фидеростроения, ну а Микадо - космос!
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Вот и я о комфорте. Никакого комфорта с дрыном 4.50 с тестом 180 на водохранилище и быть не может. Да и нигде не может - это только от безвариантности на течке.
Не, Серег! Прошка от Сабанея далеко не такой дрын, как большинство палок в этом тесте/длине.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Не, Серег! Прошка от Сабанея далеко не такой дрын, как большинство палок в этом тесте/длине.
А большинством палок в этом тесте/длине и вообще один раз даже махнуть напряжно :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вот и я о комфорте. Никакого комфорта с дрыном 4.50 с тестом 180 на водохранилище и быть не может. Да и нигде не может - это только от безвариантности на течке.
Ну когда захочется кормить не наперстками, а 90мл кормушками, тогда я очень хочу посмотреть на твой 390 в работе на 70 метрах в поперечный ветер хотя бы в 6-7 м/с. Указанный мной фидер позволяет это делать с комфортом, не напрягаясь, и получая удовольствие от ловли.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Ну когда захочется кормить не наперстками, а 90мл кормушками, на 70 метрах в поперечный ветер хотя бы в 6-7 м/с. Указанный мной фидер позволяет это делать с комфортом, не напрягаясь, и получая удовольствие от ловли.
У меня когнитивный диссонанс! ;( Указать адовы условия ловли при которых еще и удовольствие получаешь!:D (садо-мазо)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ну когда захочется кормить не наперстками, а 90мл кормушками
Об этом можно подумать на соревновании, когда есть жесткая конкуренция. И то, в пользу "темпануть", будет больше "за", чем в сторону "бомбить ведрами". Скорее, такое можно рассмотреть, лишь чтобы убить точку соседу :), или специально на стартовый закорм. А на любительской, так уж точно про 90 (и 70мл тоже) даже вспоминать нет смысла, забыть, как страшный сон. Не нужны такие "ведра" на любительской рыбалке, и стартовый закорм тоже не нужен. И, вообще, закорм 90мл кормушками на 60-70 метров при ветре, в принципе и как класс, к комфорту отношения не имеет никакого, какой бы палки в руках не было. Это можно осуществить либо на спор, либо по спортивной необходимости.
 
Сверху