Размер кормушки

manager

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
9
Адрес
Тула
Здравствуйте.

В фидере я новичек, в прошлом году удалось половить всего несколько раз.
Перелопатил кучу информации на этом сайте и на других, но остался нераскрытым один вопрос. Размер кормушки. Всегда ли оптимальным является использование кормушек максимального размера? Если так - почему всякие Дреннаны и Престоны выпускают ассортимент кормушек вплоть до самых маленьких - буквально 1,5 на 2,5 см? Когда есть смысл использовать такие? Ведь прикормки в них влезет две чайных ложки?
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Здравствуйте.

В фидере я новичек, в прошлом году удалось половить всего несколько раз.
Перелопатил кучу информации на этом сайте и на других, но остался нераскрытым один вопрос. Размер кормушки. Всегда ли оптимальным является использование кормушек максимального размера? Если так - почему всякие Дреннаны и Престоны выпускают ассортимент кормушек вплоть до самых маленьких - буквально 1,5 на 2,5 см? Когда есть смысл использовать такие? Ведь прикормки в них влезет две чайных ложки?
пикером,при осторожном клеве,на небольшой глубине!
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
manager
Когда есть смысл использовать такие? Ведь прикормки в них влезет две чайных ложки?
Когда рыба активно кушает на точке, есть смысл сменить кормушку на меньше объемную (с сохранением общего веса ) при том, что темп ловли увеличится ;)
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
пикером,при осторожном клеве,на небольшой глубине!
Леш, приветствую. Чем обоснован выбор такого кормления?
Лично я, в данной ситуации, сделал бы стартовый закорм, а потом перешел на минимально возможный грузик.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Леш, приветствую. Чем обоснован выбор такого кормления?
Лично я, в данной ситуации, сделал бы стартовый закорм, а потом перешел на минимально возможный грузик.
Тем, что рыба положительно относится к докорму.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Тем, что рыба положительно относится к докорму.
При осторожном клеве,на небольшой глубине, думаю рыба не будет, положительно относиться к докорму.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Леш, приветствую. Чем обоснован выбор такого кормления?
Лично я, в данной ситуации, сделал бы стартовый закорм, а потом перешел на минимально возможный грузик.
Сереж,если честно,то я с маленькими кормушками "завязал" давно!а так,при темповой ловле самое то!и иногда,при осторожном клеве рыба очень положительно откликается на докорм(как это не парадоксально)!:confused:
и еще по поводу докорма.бывают ситуации,когда рыба клюет в далеке(15-20м.) от берега,встречный или боковой ветер!и рогатки не у всех есть,да и точность та еще!всё ИМХА
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
При осторожном клеве,на небольшой глубине, думаю рыба не будет, положительно относиться к докорму.
У меня абсолютно обратная зависимость по опыту:
-как то на рыбалке дед один шары корма бросал мелкими и часто ,а насадку в метре и более в сторону,я тогда спросил зачем?Мол крупный карась стоит в сторонке и присматривается,но на всплеск приплывет обязательно!Потому я шурую с десяток кормушек в "стол",а потом один к трём кладу в сторону и удача не заставит себя ждать.Можно конечно использовать и два фидера:
-на стол кормушками ,а в стороне банджо с вкуснятиной...впрочем это самый оптимум,но тут главное не переборщить с близко-далеко
Ну а количество прикормки,даже по ладошечнику,минимум 1 кило сыпучки+пачка печенки+пачка семушек молотых(при возможности конечно)
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Сереж,если честно,то я с маленькими кормушками "завязал" давно!
Ну вот, я думал ты подскажешь их применение, а ты с ними "завязал". Я вот тоже, применяю их крайне редко, наделал маленьких чеборюковок, а теперь лежат без дела.:(
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Потому я шурую с десяток кормушек в "стол",а потом один к трём кладу в сторону и удача не заставит себя ждать.Можно конечно использовать и два фидера:
-на стол кормушками ,а в стороне банджо с вкуснятиной...впрочем это самый оптимум,но тут главное не переборщить с близко-далеко
Я тоже пробую ловить в стороне от прикормки (ближе, дальше, левее, правее), но кидаю без корма (чтобы не "размазывать стол"). В этом сезоне хочу попробовать банджо с вкуснятиной.:)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Я тоже пробую ловить в стороне от прикормки (ближе, дальше, левее, правее), но кидаю без корма (чтобы не "размазывать стол"). В этом сезоне хочу попробовать банджо с вкуснятиной.:)
ах да!я тоже кидаю нацепив голый груз...не помню откуда но у меня 15 грамм лохматый,типа для впитывания аромы...
 

manager

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
9
Адрес
Тула
То есть по большому счету, раскормленную точку с рыбой, уже активно кушающей, есть смысл ловить маленькими кормушками, по размеру приближающимися к размеру просто груза, но все-таки приносящими немного корма. Но не плюхающими громко по воде. Как-то так?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
То есть по большому счету, раскормленную точку с рыбой, уже активно кушающей, есть смысл ловить маленькими кормушками, по размеру приближающимися к размеру просто груза, но все-таки приносящими немного корма. Но не плюхающими громко по воде. Как-то так?
Смотря какой подвид ловить и где!
 
Сверху