Размерность катушки

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Человек хочет из нас идиотов сделать. Пишет про корпус, а потом говорит что под корпусом имеет катушку в сборе.
Правда в том, что корпус есть тело катушки без шпули и ручки. Если одни и тот же корпуса одеть шпули размерностью 3500 и 4000 то соответственно получим катушки 3500 и 4000.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Так я вчера весь вечер пытался это выяснить - что мерием, но ответа не получил... вот с Алесеем уже конкретная была договореннось.
Если бы сразу разобрались кто и что имеет в виду может и не было бы предмета для спора. А так имеем:
1. Корпуса одинаковые
2. Шпули разные
Можно еще коробки померить. Что ты имел в ввиду понятно. НО написал ты про корпус и шпулю. Зачем было мерять шпулю лично для меня не понятно.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Человек хочет из нас идиотов сделать. Пишет про корпус, а потом говорит что под корпусом имеет катушку в сборе. Правда в том, что корпус есть тело катушки без шпули и ручки. Если одни и тот же корпуса одеть шпули размерностью 3500 и 4000 то соответственно получим катушки 3500 и 4000.
Не хотел отвечать... но определитесь с понятиями, Вы сами начали спор со мной, с данного утверждеяния... я вас не трогал и не спорил.
Роман, не хочется тебя опять тыкать, но истина дороже. Корпуса у Рыгалов и Прокастеров 3500 и 4000 совершенно одинаковые и все весят по 425гр. Источник: - Каталог Дайва 2012года http://issuu.com/brund/docs/daiwa_catalog_2012_rus
Сами заговорили про корпуса, как полноценыые катушки, привели вес 425гр. (вес катушки) и ссылку на каталог... теперь вот понятие "тело без шпули и ручки"... Читайте, что пишите и о чем спорите...
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Человек хочет из нас идиотов сделать. Пишет про корпус, а потом говорит что под корпусом имеет катушку в сборе.
Правда в том, что корпус есть тело катушки без шпули и ручки. Если одни и тот же корпуса одеть шпули размерностью 3500 и 4000 то соответственно получим катушки 3500 и 4000.
Да,харош,пацаны,ужЕ:-[]...и так уж всё ясно кажИсь:thumbdown::mad:
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Не хотел отвечать... но определитесь с понятиями, Вы сами начали спор со мной, с данного утверждеяния... я вас не трогал и не спорил.Сами заговорили про корпуса, как полноценыые катушки, привели вес 425гр. (вес катушки) и ссылку на каталог... теперь вот понятие "тело без шпули и ручки"... Читайте, что пишите и о чем спорите...
Просто в каталогах нет весов отдельно взятых корпусов. У разных корпусов приличная разница в весе, а у этих катушек разница в весе всего 4 грамма( весы Алексея, чтобы не было подлога) и сама Дайва в каталоге ставит им один вес. И еще раз читай Дайли фишинг.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Не хотел отвечать... но определитесь с понятиями, Вы сами начали спор со мной, с данного утверждеяния... я вас не трогал и не спорил.Сами заговорили про корпуса, как полноценыые катушки, привели вес 425гр. (вес катушки) и ссылку на каталог... теперь вот понятие "тело без шпули и ручки"... Читайте, что пишите и о чем спорите...
Но оскорблять имел право.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Просто в каталогах нет весов отдельно взятых корпусов. У разных корпусов приличная разница в весе, а у этих катушек разница в весе всего 4 грамма( весы Алексея, чтобы не было подлога) и сама Дайва в каталоге ставит им один вес. И еще раз читай Дайли фишинг.
Еще раз я не спорил (или дайте ссылку, что я согласился с этим утверждением), про "тело без ручки и шпули", разговор был про "Корпус", что весит 425гр. и есть в каталоге Дайва. Далее от меня была информация сугубо по этому "Корпусу", что в каталоге нет реального размера "Корпусов", а в реале, тот, что весит 425гр. 4000 размера, больше чем то, что весит 425гр. 3500 размера.
При этом, я вечером несколько раз, пытался все же выяснить этот вопрос - что будем мерять, от вас внятно и понятного ответа не было...
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Еще раз я не спорил (или дайте ссылку, что я согласился с этим утверждением), про "тело без ручки и шпули", разговор был про "Корпус", что весит 425гр. и есть в каталоге Дайва. Далее от меня была информация сугубо по этому "Корпусу", что в каталоге нет реального размера "Корпусов", а в реале, тот, что весит 425гр. 4000 размера, больше чем то, что весит 425гр. 3500 размера.
При этом, я вечером несколько раз, пытался все же выяснить этот вопрос - что будем мерять, от вас внятно и понятного ответа не было...
Прийдется освежить тебе память.
Цитата Сообщение от Vadkh Посмотреть сообщение
Господа рассудите нас, становится уже даже не смешно. Та что слева 4000, та что справа 3500. У них разные шпули все остальное одинаковое.Да, можете почитать газетку http://www.daily-fishing.ru/snasti/r...iwa_regal_xia/
Готовы денюшку поставить, на одинаковость корпусов современных (то, что сейчас в продаже) Regal/Procaster 3500 и 4000? ... Скажем по 10000 рублей, кто не прав перечисляет их Трычу (для детских соревнований) и признается тут бублично "что он пе...бол" - давайте определим судей и методику сравнения размеров.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Прийдется освежить тебе память.
Ну и где в вашем посте намек на то, что Корпус это "тело без ручки и шпули" на фото полноценные катушки... и где в моем ответе подтверждение этого факта. Вот вам вчерашние уточнения https://salapin.ru/forum/showthread.php?3542-Есть-ли-разница-в-размерах-Daiwa-Regal-Procaster-3500-4000&p=200318&viewfull=1#post200318 https://salapin.ru/forum/showthread.php?3542-Есть-ли-разница-в-размерах-Daiwa-Regal-Procaster-3500-4000&p=200326&viewfull=1#post200326Специально узнавал у вас, что будем мерять и как... ответа не было.Узнавал сразу после
Готов. Завтра специально пойду в магазин "Адреналин" ( официальный дилер Дайвы) и сниму видео с замерами, габаритных размеров и веса катушек. Свидетели будут продавцы магазина.
что бы развеять сомнения, что мы о габаритах катушек говорим.
 
Последнее редактирование:

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
У всех Дайвовских катушек, по одному телу на два размера.
Начало спора,где ясно и понятно,что речь идет конкретно о ТЕЛЕ,т.е.корпусе катушек

Сейчас Regal 4000 XIA больше по размеру (корпуса, диаметру шпули) чем 3500 XIA... у прокастеров, передне тормозных то же самое.
Конкретное разделение корпуса и шпули.

Роман, не хочется тебя опять тыкать, но истина дороже. Корпуса у Рыгалов и Прокастеров 3500 и 4000 совершенно одинаковые и все весят по 425гр.
Источник: - Каталог Дайва 2012года http://issuu.com/brund/docs/daiwa_catalog_2012_rus
Разговор продолжается о одинаковости корпусов. Общий вес со шпулей дан как подтверждение одинаковости.

Ой, только сейчас заметил.
О владыка теоретик, повелитель каталогов и картинок, прости меня засранца за посеянные сомнения!... но реально корпуса Регалов/Прокастеров все же разные, 4000 чуть больше, так же шпуля по диаметру чуть больше... я почти каждый день на них смотрю вживую, а не на картинке.
Ключевая фраза ( так же ШПУЛЯ по диаметру чуть больше) Автор подтверждает понимание разницы между корпусом и шпулей по отдельности.

Готовы денюшку поставить, на одинаковость корпусов современных (то, что сейчас в продаже) Regal/Procaster 3500 и 4000? ... Скажем по 10000 рублей, кто не прав перечисляет их Трычу (для детских соревнований) и признается тут бублично "что он пе...бол" - давайте определим судей и методику сравнения размеров.
No coments!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Давайте поточнее определимся с методикой сравнения размеров и свидетилями.
Скажем, я тоже завтра снимаю видео, где Предположим, видно неворуженным глазом, что Daiwa Regal 4000 XIA больше по размеру Daiwa Regal 3500 XIA - естественно катушки новые и не в единственном экземпляре ... После просмотра наших видео, скажем, 3 уважаемых админа этого сайта, делают вывод о размерах.
Их выводов будет достаточно, для определения победителя пари?
Уточнение правил спора, на который постоянно ссылается автор.
Думаешь, я буду видео подтасовывать. Результаты замеров будут крупным планом сниматься. Вес катушки является одним из показателей и он будет учитываться, как и габаритные размеры тел катушек и шпуль.
Вот он получает конкретный. исчерпывающий, но невыгодный для себя ответ.

Доверяю, но смотря что и как мерять... доверяю, Алексею (Alex0799) - если скажет: видел, сравнивал, одинаковые, только лесоемкостью шпуль отличаются, то так тому и быть.
Еще небольшиеуточнения спора, где опять же, разделены корпуса от шпуль.
Измерялись, длина, ширина и высота корпуса катушки. А также ширина ротора катушки. Измерялись веса корпусов, веса самих шпуль и их диаметры.
Разница была зафиксирована только в габаритах самих шпуль.
Все измерялось согласно спора.
Про размер шпули, я тоже написал - что он отличается. По корпусу, я назвал общий размер катушки, с чем спорщик согласился, подхватив понятие Корпус = размер полноценной катушки (привел, вес 425гр. и ссылку на каталог дайвы, где фото и описание) ранее он называл заднюю часть катушки по другому, у меня небыло сомнений, что мы говорим о размере катушки в целом. После чего, пошел разговор о "Корпусе" исключительно в рамках общего размера катушек. Прочитайте далее, я везде упоминая, что в реале (а не в каталоге) есть разница в размерах которую можно увидеть неворуженным глазом.
И пнеслось ,поехало. А если у тебя не будет сомнения в том что ты Чубайс. Мы тебе за свет должны платить?????
Все посты били цитированы целиком без передергивания и изменения основного смысла спора.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
И пнеслось ,поехало. А если у тебя не будет сомнения в том что ты Чубайс. Мы тебе за свет должны платить?????
Все посты били цитированы целиком без передергивания и изменения основного смысла спора.
Слишком много букв ... начало, сразу мимо.... Я уже писал и давал хронологию, кто кому писал и когда определили понятие "Корпус"
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Слишком много букв ... начало, сразу мимо.... Я уже писал и давал хронологию, кто кому писал и когда определили понятие "Корпус"
Да мне,по большому счету, пофигу твои отмазки. Пиз..бол он и в Африке ПИЗ...БОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Пока грузится видео...
Леша, давай как договыаривались - Ты держа в руках катушки видишь разницу в размере между 3500 и 4000 или разница только в глубине (лесоемкости) шпули? Смотря на шпули 3500 и 4000 ты видишь разницу в размере/диаметре?
Все закончилось так как и предполагал - ничем...;(....Отвечу так: Разницы в размере катушки никакой нет, поскольку в Дайвовских катушках я как знаток - "0" и если бы мне дали в руки корпус и шпули от 3500 и 4000 с заклееной маркировкой, 100% решил бы, что это катушка с 2-мя шпулями в комплекте
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Все закончилось так как и предполагал - ничем...;(....Отвечу так: Разницы в размере катушки никакой нет, поскольку в Дайвовских катушках я как знаток - "0" и если бы мне дали в руки корпус и шпули от 3500 и 4000 с заклееной маркировкой, 100% решил бы, что это катушка с 2-мя шпулями в комплекте
Лёх правильно ли я тебя понял,что 4000-ник только со шпулей выглядит больше чем 3500-ник.Или даже всборе разница ничтожна,что и говорить о габоритах нестоит?Про глубину и диаметр шпуль всё ясно.Про визульные всборе непонятно.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Т.е. придя в магазин и взяв в руки 3500 и 4000 катушку, визуально ты не видишь разницы во внешних размерах, так же не видишь разницы в размерах/диаметрах шпули ?... мы сейчас НЕ про "тела без ручки и шпули" НЕ про заменяемость шпуль или еще о чем, конкретно про полноценные размеры катушки 3500 и 4000
Леш, давай прямой ответ - берем с полки в руки катушку 3500 и 4000 и сравниваем, видно или нет, что 4000 чуть больше... если ответишь, что разницы не видно, то я слепой дурак и признаю поражение, а в следующий приезд в Москву - вместе, смотрим данные катухи и ты мне в глаза говоришь, что разницы в размерах катух нет...
 
Сверху