Работа над ошибками

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Постоянная смена насадок. 2-3 карася на одну, затем прочту и снова перебор насадок и дипов.
:thumbup:
Думаю, единственно верная тактика ловли карася. Ещё добавил бы - иметь 2-3 точки...

что делать если на прикормленную точку где изрядно уже наловили карася и карпа подошёл окунь и встал там ? Как с ним бороться ? Особенно когда он мелкий и не даёт другой рыбе подойти к точке .
Применять растительные и коммерческие насадки, наверно.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Апну ветку...

Ну в общем так... Открывал вчера сезон, всё как обычно - весеннее место, береговая бровка на 17 метров, есть понимание, что кроме таранки может выйти на отмель сазан или лещ (когда были разливы всегда так и было, а тут как раз половодье не плохое было). Оснастка ПГ, поводок 40 см, флюрик 0,16, крючок 12... Из насадки - опарыш с мотылём в различных комбинациях. Закормил точку (GF лещ + он же плотва, пара горстей варёного пшена, замешался на плотвином сиропе ). Поклёвки начались почти сразу и жадные, брала разнорыбица тараночного размера. Часа через полтора - два всё затихло, лишь редкие шевелёнки... Сразу понял - кто то подошёл...
И начались танцы с бубнами - вижу из кормушки жрёт, а насадка в игноре... Экспериментировал с качеством/количеством насадки, ДИПами и увеличением продолжительности между перебросами аж до 20 минут - результата нет... Длину поводка не менял. При очередном перезабросе на непонятной шевелёнке забагрил ЛЕЩАРУ! Причём такого, каких в Оке давно не видел... Ну конечно же слился под берегом. Дальше - такая же картина.

Вот почему он насадку игнорил???

Да - червяка тоже пробовал, свежего, прибрежного.
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Об этом ты только у него сможешь спросить.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Не самый простой вариант... :)


Я вот думаю в следующий раз рядом второй фидерок поставить с оснасткой что-то близкой к методной... и перезабрасывать раз в пол часа...
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Злой Дядь;n520733 написал(а):
Не самый простой вариант... :)


Я вот думаю в следующий раз рядом второй фидерок поставить с оснасткой что-то близкой к методной... и перезабрасывать раз в пол часа...
Это как один из вариантов. Надо понимать на сколько донное течение растягивает прикормочное пятно, каковы неровности дна ниже прикормочного стола. Везде одни догадки, проще спросить у него.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Злой Дядь;n520730 написал(а):
Апну ветку...

...................................

Вот почему он насадку игнорил???
Вопрос однако.
- аромат прикормки перебивал запах насадки - лещ не чует насадку
- длинный поводок - опять же лещ идет на аромат прикормки и из-за мути ниже кормушки (лещ роет рядом поднимая муть) он не видит насадку.
- лещ болеет и ведет себя неадекватно! :) - нерест однако.
- аромат дипа вызывал у леща отвращение граничащее с блевотой. Нерест однако.
- ХЗ по чему.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Злой Дядь;n520733 написал(а):
Не самый простой вариант... :)


Я вот думаю в следующий раз рядом второй фидерок поставить с оснасткой что-то близкой к методной... и перезабрасывать раз в пол часа...
Поставь 5см поводок из плетни. Звёздочки на крючок и дипани той же аромой, что в прикормке.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
ИгорьМ;n520755 написал(а):
Поставь 5см поводок из плетни. Звёздочки на крючок и дипани той же аромой, что в прикормке.
Какой дубинатор взломал аккаунт Игоря? :D :crazy:
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Злой Дядь;n520730 написал(а):
Вот почему он насадку игнорил???
Может быть потому, что не видел? :) Пучок червя или опарыша тебя бы выручил. Штук 8 опарышей или 3 средних червяка. Ну и поводок утолщить с расчетом на сазана ;)
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Tugrik;n520813 написал(а):
Может быть потому, что не видел? :) Пучок червя или опарыша тебя бы выручил. Штук 8 опарышей или 3 средних червяка. Ну и поводок утолщить с расчетом на сазана ;)
Вообще то я так и делал (про пучок)... читай внимательнее :)
 
Сверху