Работа над ошибками

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Дмитрий очень нужна ваша помощь и совет, был сегодня на озере.
приехал на место , дно песчано- илистое
нашел бровку разными способами на расстояние 45-50 оборотов катушки.
поставил кормушку 80 г , так как был достаточно сильный ветер . поводок сделал сначала 50 метров, крючок 12.
прикормка Дунаевская премиум лещ черная и гринфишь универсальная.

в итоге сеть заметные поклёвки а иногда вообще не видные , пока рука лежит на палке чувствуются лёгкие стуки, такие короткие одиночные иногда двойные резкие стуки, понимаю что это поклёвка но реализовать их не могу. пробовал подсекать и резко и плавно . все не как , стал уменьшать поводок , тоже не как
увеличивал поводок тоже не как . крючки начал уменьшать тоже не какого эфекта.
рыба там точно есть до того как сеть рыбачить вытащил чью то сеть и там разная рыба пойсалась и окуни грамм на 300-400 и щуки на килограмм и караси грамм на 200 и подлещик тоже 200г .
отпустил всех и начал ловить , но не чего не поймал (((

что я сделал не так ?
Даже в сильный ветер кормушка в 80 гр. это много. Сразу возникает вопрос какой тест удилища и какая вершинка стояла при ловле? Какая глубина была в месте ловли?
 

nOgApOk

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
9
Возраст
31
Адрес
Нижний Новгород
Даже в сильный ветер кормушка в 80 гр. это много. Сразу возникает вопрос какой тест удилища и какая вершинка стояла при ловле? Какая глубина была в месте ловли?
Глубина, на счёт была 6.5 метра , удочка Волжанка оптима 3.9м до 120г. Вершинка 24г. Ну в наборе самая лёгкая вершинка )
 

nOgApOk

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
9
Возраст
31
Адрес
Нижний Новгород
Ну типа я тут к тебе привязался за орфографию. Ну да. Извини. Это я такой дотошный, противный и злой.

А ты, пишущий как первоклассник, просто уставший клёвый парень.

Сеть - да, есть ещё причины.
Я считаю правильным, что указываете на ошибки и всегда принимаю критику достойным образом.
Просто в тот момент мне было более важно причину провала нежели орфографии)))
 

nOgApOk

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
9
Возраст
31
Адрес
Нижний Новгород
Ответил там, где первый раз увидел сообщение. Дело в сети все.
А вам Дмитрий огромное спасибо за такую обратную связь ))) радует, что получается общение, такое как, вопрос ответ.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Глубина, на счёт была 6.5 метра , удочка Волжанка оптима 3.9м до 120г. Вершинка 24г. Ну в наборе самая лёгкая вершинка )
Обычно вершинки идут с промежутком в унцию. В комплекте три вершинки, и как соответствие 4, 3, 2. Вершинка в две унции для стоячего водоема да и еще с плохим концом это много. С глубиной. Сейчас весна, первые теплые деньки, подводная природа начинает оживать там где хорошо прогревается вода. Это там где мелко, на такой глубине очень большая вероятность ни чего написать в это время. Конечно это мое мнение, человека который не был на данном водоеме.
 

nOgApOk

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
9
Возраст
31
Адрес
Нижний Новгород
Обычно вершинки идут с промежутком в унцию. В комплекте три вершинки, и как соответствие 4, 3, 2. Вершинка в две унции для стоячего водоема да и еще с плохим концом это много. С глубиной. Сейчас весна, первые теплые деньки, подводная природа начинает оживать там где хорошо прогревается вода. Это там где мелко, на такой глубине очень большая вероятность ни чего написать в это время. Конечно это мое мнение, человека который не был на данном водоеме.
в любом случае любое мнение приемлемо ))) в каждом совете и мнение есть что то, что можно отметить для себя)
а на счет глубины вы правы))) на этом же озере , в такую же жаркую погоду, и по моему в этот же день, рыбачил мужчина на фидер, но только на противоположном берегу где пляжная зона, поймал тройку карасей грамм на 150-200 и мелочевку чуть меньше ладошки. но к сожалению он не идет на контакт, что бы узнать у него что да как .
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Скорее всего, кормушка в 80 грамм и поводок в 50 см, сделали так, что все утонуло в иле. Думаю, все дело в неправильно выбранной точке ловли.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Скорее всего, кормушка в 80 грамм и поводок в 50 см, сделали так, что все утонуло в иле. Думаю, все дело в неправильно выбранной точке ловли.
Тоже как вариант. Если дно илистое то лучше бы флет.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Тоже как вариант. Если дно илистое то лучше бы флет.
Ну там вариантов еще куча - если точку не найти без глубокого ила - корм вытряхать сразу по падению на воду, и поводки 1-1.5-скока_нада_метров, кормушку доработать пенопластом, чтобы граммы и полет остались, а тонула медленно, ну и т.п.
 

nOgApOk

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
9
Возраст
31
Адрес
Нижний Новгород
Скорее всего, кормушка в 80 грамм и поводок в 50 см, сделали так, что все утонуло в иле. Думаю, все дело в неправильно выбранной точке ловли.
Ну там дно больше песчаное ))) озеро под пляж сделано
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
ИМХО слишком грубая и тяжёлая снасть для таких условий,потому и поклёвки не реализуемые. Думаю на лайт или хотя бы медиум с кормушкой максимум 50 гр. и вершинкой в полунции был бы совершенно другой результат. Да и от оснастки тоже много зависит.
 

nOgApOk

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
9
Возраст
31
Адрес
Нижний Новгород
Такой вопрос ) что делать если на прикормленную точку где изрядно уже наловили карася и карпа подошёл окунь и встал там ? Как с ним бороться ? Особенно когда он мелкий и не даёт другой рыбе подойти к точке .
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Такой вопрос ) что делать если на прикормленную точку где изрядно уже наловили карася и карпа подошёл окунь и встал там ? Как с ним бороться ? Особенно когда он мелкий и не даёт другой рыбе подойти к точке .
Это значит, что карась и карп там кончились
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
При ловле карася это вообще ни о чем не говорит. На прошлой неделе три абсолютно разные рыбалки на одной и той же точке. Первый день с обеда и до 8 вечера 35 штук. День второй. На точке в 4.30. До 7 часов клёв вялый, но стабильный. Затем вырубило до 16 часов. Затем снова стабильно, но вяло. За день 19 рыб. Постоянная смена насадок. 2-3 карася на одну, затем прочту и снова перебор насадок и дипов. День третий. На точке в 5 утра. До 7 клёв хороший. Затем одна-две подтяжки и молчок . Ничего не помогало. В час по рыбке. Рыба на точке есть, насадкой интересуется, но НЕ БЕРЕТ. К 11 нервы сдали и свалил домой.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Ничего не помогало. В час по рыбке. Рыба на точке есть, насадкой интересуется, но НЕ БЕРЕТ. К 11 нервы сдали и свалил домой.
Аналогично, но у нас ещё на той неделе резко перестал брать, причём на нескольких водоёмах, наверное размножается.
 
Сверху