Работа над ошибками

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Смотри на пять часов там тоже тальник . . .там явный отход струи я же вижу и расширение значит пологий берег . . .на Оке часто подтопления платины и дожди и все такое в таких местах очень много подлистника и суглинистого Окского червя рыба его очень хорошо знает я не раз ковырялся он весь на поверхности достаточно подъема на 30 . .40см и рыб жирует от души и не надо ни какого мотыля она прекрасно знает червя и клюет бесподобно . . .ищи аномалию в кустах хоть малый просвет дальше прорежешь там выход известняка . . .и бровка там обязательно есть пусть не крутая она нам крутая и не нужна может быть даже маленькая совсем . . .пусть . . .это то что ты ищешь
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Смотри на пять часов там тоже тальник . . .там явный отход струи я же вижу и расширение значит пологий берег . . .на Оке часто подтопления платины и дожди и все такое в таких местах очень много подлистника и суглинистого Окского червя рыба его очень хорошо знает я не раз ковырялся он весь на поверхности достаточно подъема на 30 . .40см и рыб жирует от души и не надо ни какого мотыля она прекрасно знает червя и клюет бесподобно . . .ищи аномалию в кустах хоть малый просвет дальше прорежешь там выход известняка . . .и бровка там обязательно есть пусть не крутая она нам крутая и не нужна может быть даже маленькая совсем . . .пусть . . .это то что ты ищешь
я правильно понял?



пологий берег с тальником, который подтапливается при подъеме воды?
дальше зарубиться любыми средствами, чтобы сделать себе площадку, найти хоть что-нибудь за что зацепиться в рельефе (там стопудово очень пологий меляк) и ловить на червя? (а кормить как примерно?)

Если да, то я попробую так сделать. Правда выходы известняка у нас редкость чрезвычайная, а под этот тальник придется приобрести мачете и небольшую бензопилу 8-D. Да и затапливаемый участок ТАМ будет непросто найти, небольшой обрывчик все-таки имеется.
 

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Да там. . .только внешний радиус . . .нельзя проехать может лодка есть переплыл на тот берег и всего делов . . . .
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Продолжение темы о поиске и выборе места тут.

Боюсь здесь зафлудится и перемешается все.
 

Tohin

2
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
19
Адрес
МО Ступино
Нужен совет!

Нужен совет!

Доброго времени суток всем!
Народ нужна помощь! Купил наконец то себе фидер. Половил (вернее попытался) уже три раза. Три раза ОП! Вот тока приехал с третьей рыбалки пока свежо в памяти хочу попросить совета. Может кто, что дельное скажет!?
Про первые два раза рассказывать не буду, расскажу про сегодняшнюю рыбалку. Место действий - Ока! И так подъем в 3:30, в 4 выезд. В 4:40 на месте.
Промеряю глубину, определяю силу течения. Берег - песок с глиной. Плавное понижение дна на сколько могу забросить. Пытаюсь определить какую нибудь неровность проволочкой грузила. Нахожу на 36 оборотах что-то вроде бровки (грузик застревает и при дальнейшей потяжке стучит по камням среди глины). Глубина - падает 1 унцовый грузик где-то на 7 с половиной. Дальше глубже - падает на 8, ближе мельче. Сила течения не большая для Оки - 40гр кормушка спокойно держится.
Итак, место нашел где буду ловить - (отпустил 2 оборота назад, заклипсовался!).
Начинаю закармливаться: Закидываю 3 кормушки с кашей, 2 с пылевидной прикормкой. После чего присоединяю поводок с крючком и пытаюсь ловить. Перезаброс примерно через каждые 5-7 минут. Бьет явно какая-то мелочь, что даже на крючек № 16 и 1 опарыша не подсекается. 2 раза дернет и все. Итак часов до 9 утра, после чего вообще тишина. Рядом дубинщики смотрели на мои манипуляции с явным непониманием.
Вот такая вот ситуевина. Сам уже ничего не понимаю. :(
Снасти такие:
Фидер - Kosadaka Marksman up to 120gr.
Катушка - Shimano Catana 2500
Плетенка - Power Pro 0,13 (зеленая)
Поводки - от 0,1 скрючками № 16, до 0,2 с крючками № 12.
Длинна поводков. Пробовал от 25-30 см до 50 см.
Каша: перловка с пшеном, с нерафинированным маслом и ванильным сахаром.
Сыпучая: Fish-ka Фидер-река
Насадка: опарыш, червь, пенопласт.
Потычки были только в комбинации пенопластовый шарик и 1 опарыш на мелком крючке.
Может что упустил. :sorry:
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Дубинщики что-нибудь поймали?
Катуха 2500 и 36 оборотов - не слишком ли близко от берега?
 
Последнее редактирование:

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Может что упустил. :sorry:
сколько времени ждал поклевки, как часто перезабрасывал?
жало крючка открыто или закрыто?
опаршша и резанный червь в прикормку добавлялся?

а вообще народ тут тоже жалуется на нынешнюю ситуацию на Оке.
 

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Пылюшка скудновата я считаю . .ароматики и бисквитика б туда . .рыб совсем вредный стал . .а мелочи что дергала ей что не кинь всегда голодная . .что делать растет еды трэба)))
 

Tohin

2
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
19
Адрес
МО Ступино
Дубинщики что-нибудь поймали?
Катуха 2500 и 36 оборотов - не слишком ли близко от берега?
Поймали двух сомят. Один на полтора кило, второй на 2 с чем-то.
Может и близко, поэтому спрашиваю. :confused: Дальше никаких зацепок на дне не нашел.
Да и еще примерно на том же уровне куда я закидывал, мужик на лодке стоял ловил. При мне 2-х поймал, но с такого расстояния определить что это - трудно, но ловил не спинингом. Спинингисты сегодня тоже присутствовали, но похоже у них по нулям.
сколько времени ждал поклевки, как часто перезабрасывал?
жало крючка открыто или закрыто?
опаршша и резанный червь в прикормку добавлялся?

а вообще народ тут тоже жалуется на нынешнюю ситуацию на Оке.
Про перезабросы писал. минут 5-7 где-то. иногда почаще минуты через 3. потом уже пытался ждать по 10 минут, но бестолку.
Опарыша и червя в прикормку не добавлял. Жарко счас ведь и вода теплая. А животные добавки вроде по холоду добавляются!?
Жало открыто всегда на животных насадках.
Может конечно счас там так плохо, конечно по рыбе. Но народ вроде потихоньку ловит.
Пылюшка скудновата я считаю . .ароматики и бисквитика б туда . .рыб совсем вредный стал . .а мелочи что дергала ей что не кинь всегда голодная . .что делать растет еды трэба)))
Так знать бы что ей из ароматики в прикормку добавить. Доблял еще еще немного Миненко анисовый. Ароматный просто сам бы ел. Не сработало.
Жарко. Наверное, днем рыбу надо искать на струе. В местах со слабым течением она в коме.
Так, ктож про день то говорит. Приехал чуть свет. Первое время в куртке сидел даже. 13 градусов ночью было. Но вода по ощущениям теплая очень.
 
Последнее редактирование модератором:

Tohin

2
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
19
Адрес
МО Ступино
Раньше с поплавком когда рыбачил, по-любому бычка какого-нибудь или пескаря поймаешь. А тут ну никак. ;( Даже бычка нет, хотя у нас его тут полно.
Жена уже больным называет. Затемно уезжаю а приезжаю пустой. Даже не знаю куда копать. Раньше на средней волге жил под Самарой, там все как то проще казалось. Трех метровой бамбуковой удочкой с берега на тесто подлещиков ловили. А к Оке никак ключик не подбирается.
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Раньше с поплавком когда рыбачил, по-любому бычка какого-нибудь или пескаря поймаешь. А тут ну никак.
Уклейки-наклейки и пескарики-сухари - это не с фидером.
Такую рыбу при ловле на фидер обычно врагам желают. :)
 

Tohin

2
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
19
Адрес
МО Ступино
Уклейки-наклейки и пескарики-сухари - это не с фидером.
Такую рыбу при ловле на фидер обычно врагам желают. :)
Да это-то понятно :D. Но это же не исключает вероятность их поимки. Причем достаточно большой вероятности.:D
Хоть бы что-нибудь то поймать, а то руки прям уже опускаются. :(
У меня жена в прошлом году (тоже на Оке) пока поплавочную удочку раскладывала (крючок в воде мотылялся) жерешка маленького грамм на 100 поймала, но голый крючок!!! Аватарка тоже фото с той рыбалки. Судачек на червя на поплавок!
А тут кормишь ее (рыбу), кормишь, а она ......
 
Последнее редактирование:

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Бьет явно какая-то мелочь, что даже на крючек № 16 и 1 опарыша не подсекается. 2 раза дернет и все. Итак часов до 9 утра, после чего вообще тишина.
Раньше с поплавком когда рыбачил, по-любому бычка какого-нибудь или пескаря поймаешь. А тут ну никак. ;( Даже бычка нет, хотя у нас его тут полно.
Жена уже больным называет. Затемно уезжаю а приезжаю пустой. Даже не знаю куда копать. Раньше на средней волге жил под Самарой, там все как то проще казалось. Трех метровой бамбуковой удочкой с берега на тесто подлещиков ловили. А к Оке никак ключик не подбирается.
В подобные ситуации попадал много раз. Приходишь, закарамливаешся, иногда бывает что выхватываешь пару-тройку тараней, и тишина... Только мелкие подергунчики. Дёрг-дёрг, дёрг-дерг... Еле заметно, но явно кто-то поклевывает. Бычка у нас тоже полно, но если он не берет, то 100% - на точке стоит другая рыба.
На нескольких последних рыбалках пришел к выводу, что многое от насадки зависит. Например, стоит у тебя на прикормочном пятне карась, который только-только отнерестился.
Всю рыбу разогнал, прикормка его привлекла, но он болеет и не клюет. Бычка нет, мелочи нет, раннее утро, легкие потычки, и ничего больше? Попробуй самые разнообразные насадки, иногда это позволит тебе на бесклевье принести домой несколько кг рыбы :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А тут кормишь ее (рыбу), кормишь, а она ......
Я думаю проблема в жаре. Рыба клюет ночью в определенных местах. Еще можно попробовать на глубине (8-10-12м). И чтобы при этом кормушка не меньше 60-80гр.
Не опускай руки, все получится.
 

Tohin

2
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
19
Адрес
МО Ступино
В подобные ситуации попадал много раз. Приходишь, закарамливаешся, иногда бывает что выхватываешь пару-тройку тараней, и тишина... Только мелкие подергунчики. Дёрг-дёрг, дёрг-дерг... Еле заметно, но явно кто-то поклевывает. Бычка у нас тоже полно, но если он не берет, то 100% - на точке стоит другая рыба.
На нескольких последних рыбалках пришел к выводу, что многое от насадки зависит. Например, стоит у тебя на прикормочном пятне карась, который только-только отнерестился.
Всю рыбу разогнал, прикормка его привлекла, но он болеет и не клюет. Бычка нет, мелочи нет, раннее утро, легкие потычки, и ничего больше? Попробуй самые разнообразные насадки, иногда это позволит тебе на бесклевье принести домой несколько кг рыбы :)
Спасибо, за дельный совет! :) Надо подумать, что можно еще предложить рыбе. Я бы мотыля попробовал, но у нас его продают только в холодное время года. Если не секрет, как сам выходил из ситуации с насадками?
Да, ранее утро, все как ты написал!
 
Последнее редактирование:
Сверху