Пух и Мусор

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ziller;n521468 написал(а):
Блин, внучка внезапно заказала рыбалку, а я ногти постриг! Салапин не рекомендует без ногтей, значит нечего маникюрить, вперед!:)
Если без ногтей, придется у второй половины щипцы от бровей утащить на рыбалку...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Tugrik;n521457 написал(а):
2. Кольца использую мелкие, чтобы пух не проходил сквозь кольца, а скользил по шнуру.
Как раз ровно наоборот, лучше крупные, чтобы он проскакивал на катушку. Оттуда убирать легче. Мелкие забьет обязательно и поломка гарантирована.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Тонкие вершинки ломаются, да. Но с крупными кольцами я и не ловил не разу, так как у меня таких вершинок и нет... Да и на фидерах они мелковаты.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Tugrik;n521475 написал(а):
Тонкие вершинки ломаются, да. Но с крупными кольцами я и не ловил не разу, так как у меня таких вершинок и нет... Да и на фидерах они мелковаты.
Имеется в виду относительно фидера, конечно. Есть тюльпан 2 мм, а есть 5 мм, в данном случае разница огромная.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Starnak;n521470 написал(а):
Если без ногтей, придется у второй половины щипцы от бровей утащить на рыбалку...
Дима, ну ты даешь! Что же в ролике об этом ничего не сказал. Как раз есть у меня парочка щипчиков (уже положил в бокс для инструментов) Спасибо!!!:thumbup:
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Ziller;n521479 написал(а):
Дима, ну ты даешь! Что же в ролике об этом ничего не сказал....
Правильный маркетинговый ход.
У тех же америкосов сплошь и рядом, полную версию смотрите на www.... и за денежку :)
Хорошо тут пока бесплатно :)
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Vaska_257;n521484 написал(а):
Правильный маркетинговый ход.
У тех же америкосов сплошь и рядом, полную версию смотрите на www.... и за денежку :)
Хорошо тут пока бесплатно :)
Когда я на одном из фидеров в сезон пуха переломал две вершинки и попобегал по магазинам за новыми, то стал постоянно пальчиком за шнур дергать перед забросом и не лениться убирать комки. Когда клев активный, то всегда есть соблазн оставить на потом - тут психологический момент (борьба с ленью):)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ziller;n521479 написал(а):
Дима, ну ты даешь! Что же в ролике об этом ничего не сказал. Как раз есть у меня парочка щипчиков (уже положил в бокс для инструментов) Спасибо!!!:thumbup:
Хорошо, что еще пока смог вспомнить про все остальное :)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Ziller;n521485 написал(а):
Когда я на одном из фидеров в сезон пуха переломал две вершинки и попобегал по магазинам за новыми, то стал постоянно пальчиком за шнур дергать перед забросом и не лениться убирать комки. Когда клев активный, то всегда есть соблазн оставить на потом - тут психологический момент (борьба с ленью):)
В принципе на шнуре и на тюльпане всегда видно налипающую траву, пух, тину и т.д. И если, как правильно указано, не лениться и при каждом выматывании снимать грязь со шнура, то всё будет гуд.
Я в таких случаях при каждом выматывании подматываю шнур когда кормушка под самую вершинку. Там вся грязь собирается у тюльпана. Потом опускаешь кормушку, а вместе с ней и вся грязь одним пучком. Снимай на здоровье.
Конечно же всегда контролирую усилие хода шнура. А то эта трава, пух, тина могут и дел натворить.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
OberstOliver;n521505 написал(а):
В принципе на шнуре и на тюльпане всегда видно налипающую траву, пух, тину и т.д. И если, как правильно указано, не лениться и при каждом выматывании снимать грязь со шнура, то всё будет гуд.
Я в таких случаях при каждом выматывании подматываю шнур когда кормушка под самую вершинку. Там вся грязь собирается у тюльпана. Потом опускаешь кормушку, а вместе с ней и вся грязь одним пучком. Снимай на здоровье.
Конечно же всегда контролирую усилие хода шнура. А то эта трава, пух, тина могут и дел натворить.
Согласен, что данный метод самый практичный, но проблема, что трудно снимать со шнура пух без ногтей, а щипчики для бровей - неплохая подсказка. Надо в маникюрный набор заглянуть, что там есть еще интересного:)
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Я тоже подматываю до вершинки, потом снимаю монтаж с безузловки, сдергиваю пух, одеваю монтаж. Это особенно удобно если пух жесткий и руками хрен снимается.
 
Сверху