Пух и Мусор

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Каким образом?
Где то уже писал,ставлю стойку с ветошью или полотенцем так,чтобы было удобно(очень относительно)выматывать снасть,укладывая леску на ветошь.Подчеркивю метод не ахти,особенно при вываживании,но вершинки целы.Как то так.:)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Что то терзают смутные сомнения что в таких условиях поможет
Я тоже в первой половине июня ставлю монку,проливая WD40,и исключительно более сезона не использую..может и перестраховка но...;)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Я тоже в первой половине июня ставлю монку,проливая WD40,и исключительно более сезона не использую..может и перестраховка но...;)
а зачем её проливать WD40 в июне?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
а зачем её проливать WD40 в июне?
именно для скольжения...упираясь в кольцо вершинки пух увереннее соскальзывает ближе к оснастке,а там его можно снять.
Пух в 100 км от воронежа наличествует числа до 5-7 июня,я как раз застаю его
 

savelich

Участник
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
23
Возраст
43
Адрес
серпухов моск. обл
Серпуховский район деревня Дракино. Отказался от рыбалки после десятого заброса, хотя ждал всю неделю и ехал на ночь;(Пуха неимоверное количество. После пребывания снасти в воде более 2-х минут выматывать невозможно(забиваются кольца). Во избежании поломок свернулся и поехал домой.Если у кого есть способы с этим боротся подскажите.
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
Серпуховский район деревня Дракино. Отказался от рыбалки после десятого заброса, хотя ждал всю неделю и ехал на ночь;(Пуха неимоверное количество. После пребывания снасти в воде более 2-х минут выматывать невозможно(забиваются кольца). Во избежании поломок свернулся и поехал домой.Если у кого есть способы с этим боротся подскажите.
Пока более-менее действенные меры против пуха написали artyom и kisha1 в этой ветке.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Отказался от рыбалки после десятого заброса, хотя ждал всю неделю и ехал на ночь;Во избежании поломок свернулся и поехал домой.Если у кого есть способы с этим боротся подскажите.
Частично помогает ...
 

Вложения

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
45
Возраст
35
Адрес
Москва
Тоже в эти выходные намучился с этим пухом, правда он у нас там пока только с ивы летит, с тополя позже будет. Как назло попали с братом на клёв очень крупной плотвы, а ловить практически не реально. На пикер вообще не возможно, на фидер ещё кое-как - после каждого третьего заброса приходиться пух отчищать.;( Я так много ни разу не матерился, как в этот раз, ладно бы хоть рыба не брала, а то же клёв как из пулемёта, а ловить проблематично.:thumbdown:
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
У нас тоже у реки с ив, наверное, полетел :mad:.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Я тоже в субботу помучился. Правда по дайве тонкой скатывался к оснастке. Со скрипом конечно. С моно намного лучше в это время или один х....?
 
Сверху