Псёл, Полтавская область

Small рыбачок

Участник
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
32
Возраст
30
Адрес
Полтава
Выезд на рыбалку всегда происходит спонтанно, вот уже и суббота(17 апреля) вечер поездка на Псел была договорена на завтра, но вдруг мне позвонил Рома(Ромаха) сказал поехали сейчас! Заодно на сомика попробуем посидим! Здесь уже все зависит от подготовленности рыболова, мои вещи были на завтра готовы взяв немного перекусить и через 40 минут мы уже выехали из Полтавы по направлению на Псел!
Погода конечно сразу не радовала, дощ, но с нами была мысль о рыбалке на ближайшие сутки...

Около 21-00 мы были уже на водоемы в районе поселка Потоки

Легкий перекус, разборка снастей, заброс, наметили сразу ямку для ловли сома, все все снасти заброшены и мы в ожиданиях поклевки....



И вот первая поклевка.....но все таки рыбу подцепить мы не смогли.....вторая поклевка и уже маленький сомик на берегу...а произошло это в 23-10

Рыбку мы выпускаем и продолжаем в том же духе....но все таки до часа ночи ничто клевать не хочет....решили немного перекимарить и уже в 4-40 мы встречаем зорьку а за ним и второго сомика



И вот второй сомик пойманный на выползка....этот уже по крупней

А солнышко уже встало из за горизонта, но рыбка что то активности не предпринимает



Не все таки есть!!!!

После перекуса продолжаем ловить...


И вот уже мы отправляемся домой с небольшим уловом(два крупных подлещика и сомик), спасибо реке, мы отдохнули хорошо! Думаю поехать еще через неделю на нерест карася!


Всем удачи!!! Увидимся на рыбалке!!!
 

Small рыбачок

Участник
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
32
Возраст
30
Адрес
Полтава
Начало лета

Начало лета

Начало лета ознаменовалось хорошими проливными дощами, но нам рыбакам это не преграда, рабочие будни позади, отгремели все праздники связанные с моим выпускным, и вот мы уже со старым другом Ромой едем бороздить просторы нашей родины, точнее просторы ее рек, направляемся на ночную рыбалку с дядей фидером в район поселка Сухорабовка, приехали разложились, простукал дно определил перспективную точку ловли и вперед, закормились Фиш дримом насадка белый и червь, первые поклевки следовали сразу же, попадался хороший речной карась, несколько рыбешек мелочи и вот поклевка у Ромы кажись холоста, да нет это же Щука!!! Щука на фидер, на опариш!!! Вот это да! Друзья рыболовы не поверят, вот и бывают такие моменты на рыбалке!






Закат солнца, перекусив приготовились к ночной рыбалке, все под рукой, заброс снастей наживка в этот раз выползок, первая поклевка на крючке было что то очень крупное но нет, поводок не выдержал, и дальше поклевки были одна за другой, сомик хоть и мелковатый но удовольствие выше крыши! Потом попался покрупней, этак под кг, общее количество выловленого сома 14 штук, основную часть выпустили подрастать, отловились на славу думал я когда ехали уже домой, удовольствия море!!!









 
Сверху